Ущербные участки 118 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 янв. 2014
denis_ писал(а):
Olga Z, купите его в "пополаме" с соседом, причем предложите налом рыночную цену (может чуть больше) прямо в сумке и скажите, что предложение действует 24 часа например
ЗЫ. А участок разделите компромиссным вариантом (может конечно с разделом будут вопросы из за проекта землпепользования и застройки территории, но это детали.
Не, ну вот к такому геморрою я точно не готова. :ne_ne_ne:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 янв. 2014
Модест писал(а):
Если есть желание купить подешевле неудобный участок в хорошем месте и при этом сыграть в рулетку для остроты ощущений - Вы на верном пути . Как бы гипотетическая покупка второго участка не оказалась " дятлом в з@днице" :lol:. Ведь соседи тоже могут рассчитывать на улучшение и увеличение своих делянок путем выкупа вашей. В этой ситуации выиграет тот, кто будет увереннее блефовать. Я бы рискнула небольшой суммой. Удачи!
В том и дело. Серединку человек отдаёт за смешные деньги. Это та сумма, которой можно и рискнуть. Агентство продаёт дороже, поэтому вероятность, что до весны кто-то созреет на покупку, мала.
Кстати, можно соседу и не говорить раньше времени, что именно я средний участок приобрела, а сделать вид, что я всё ещё выбираю и поторговаться с его агентом до минимума.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 янв. 2014
Ньюби писал(а):
А во-вторых,ну,подадите вы в суд, будет открытый конфликт-вам гарантированно уже никто ничего не продаст
Мне не так давно представили товарища, который получил с соседей 500 тыс. по мировому соглашению, которые они ему выплатили, чтобы не сносить трёхэтажный кирпичный дом, построенный в метре от границы его участка. На эти деньги он просто ещё один участок купил )))

Существуют нормы: 3 метра от забора. Так что строить у забора - себе дороже.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 янв. 2014
alexis18 писал(а):
Проще искать ДРУГОЙ.
Другой сегодня смотрела, позвонили по моему объявлению. Тоже отдают за смешные деньги. 15 соток. Еду смотреть и знаю: будет подвох, что-то не то или с участком, или с документами. Не может участок 15 соток недалеко от озера в часе езды от Питера стоить так дёшево.

И точно. Ну, то, что участок в лесу и до электричества больше километра - это ладно, участков там много, рано или поздно электричество будет подведено.
То, что земли сельхозназначения - это тоже ничего, у нас большинство земель сельхозназначения, и дома там строить не запрещено.
Но смотрю документы и вижу реальную засаду: 16 сособственников!!!

То есть, на участок площадью 4,5 Га агенты нашли 16 покупателей и продали его одним договором без межевания. Я снимаю шляпу перед этими агентами. :lol:

Интересно, а свою долю такого участка в принципе в натуре через суд выделить можно? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 янв. 2014
zavrelena писал(а):
alexis18 писал(а):
Проще искать ДРУГОЙ.
Другой сегодня смотрела, позвонили по моему объявлению. Тоже отдают за смешные деньги. 15 соток. Еду смотреть и знаю: будет подвох, что-то не то или с участком, или с документами. Не может участок 15 соток недалеко от озера в часе езды от Питера стоить так дёшево.

И точно. Ну, то, что участок в лесу и до электричества больше километра - это ладно, участков там много, рано или поздно электричество будет подведено.
То, что земли сельхозназначения - это тоже ничего, у нас большинство земель сельхозназначения, и дома там строить не запрещено.
Но смотрю документы и вижу реальную засаду: 16 сособственников!!!

То есть, на участок площадью 4,5 Га агенты нашли 16 покупателей и продали его одним договором без межевания. Я снимаю шляпу перед этими агентами. :lol:

Интересно, а свою долю такого участка в принципе в натуре через суд выделить можно? :du_ma_et:

снимать шляпу не перед кем
это скорее всего паи, который никому не нужен и стоит копейки до тех пор пока у кого то не собирается 100% того или иного участка, но даже тогда это земли с/х назначения и строить дом на них никто разрешения вам не даст
ЗЫ. В свидетельстве у людей прописана какая либо доля от общего массива (скорее всего 1/16я), так вот выделить доли даже когда собственника 3 задача может быть та еще и начнется "а почему у меня так мало земли вдоль леса", а почему у меня столько земли под лэп, почему в чужих руках он всегда длиннее (я про участок :lol: )
07 янв. 2014
denis_ писал(а):
Olga Z, купите его в "пополаме" с соседом, причем предложите налом рыночную цену (может чуть больше) прямо в сумке и скажите, что предложение действует 24 часа например
ЗЫ. А участок разделите компромиссным вариантом (может конечно с разделом будут вопросы из за проекта землпепользования и застройки территории, но это детали.

В пополаме меня не устраивает, потому что двух соток соседу вполне хватит чтобы поставить беседку для его шумной молодежи, чего я именно и пытаюсь избежать
А мне эта земля вообще не нужна в принципе ни для чего
Поэтому ваш сценарий называется так в переводе на русский: заплатите сами за геморрой для себя же
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
07 янв. 2014
zavrelena писал(а):
Модест писал(а):
Если есть желание купить подешевле неудобный участок в хорошем месте и при этом сыграть в рулетку для остроты ощущений - Вы на верном пути . Как бы гипотетическая покупка второго участка не оказалась " дятлом в з@днице" :lol:. Ведь соседи тоже могут рассчитывать на улучшение и увеличение своих делянок путем выкупа вашей. В этой ситуации выиграет тот, кто будет увереннее блефовать. Я бы рискнула небольшой суммой. Удачи!
В том и дело. Серединку человек отдаёт за смешные деньги. Это та сумма, которой можно и рискнуть. Агентство продаёт дороже, поэтому вероятность, что до весны кто-то созреет на покупку, мала.
Кстати, можно соседу и не говорить раньше времени, что именно я средний участок приобрела, а сделать вид, что я всё ещё выбираю и поторговаться с его агентом до минимума.

Да, вот это выглядит как рабочий вариант
Именно так и я бы поступила
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
08 янв. 2014
zavrelena писал(а):
...ширина около 9 метров, длина - от 30 до 40...


zavrelena писал(а):
...Существуют нормы: 3 метра от забора...

Помимо этого, имеются обязательные противопожарные расстояния, указаны в СП 4.13130.2013 Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям

Какой дом можно построить на таком участке, даже на двух таких участках - не представляю.
alexis18 писал(а):
...Неликвид .И сегодня и завтра .
С данной шириной 9 метров -перспектив обустройства участка и комфортного проживания изначально нет ...
Про стройку вообще не говорю ...
Проще искать ДРУГОЙ...

Абсолютно согласен.
08 янв. 2014
Юрич писал(а):
zavrelena писал(а):
...ширина около 9 метров, длина - от 30 до 40...


zavrelena писал(а):
...Существуют нормы: 3 метра от забора...

Помимо этого, имеются обязательные противопожарные расстояния, указаны в СП 4.13130.2013 Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям

Какой дом можно построить на таком участке, даже на двух таких участках - не представляю.
alexis18 писал(а):
...Неликвид .И сегодня и завтра .
С данной шириной 9 метров -перспектив обустройства участка и комфортного проживания изначально нет ...
Про стройку вообще не говорю ...
Проще искать ДРУГОЙ...

Абсолютно согласен.
Насчёт 3 соток согласна, неликвид полный. Потому и отдают эти 3 сотки за смешные деньги, потому я и рассчитываю, что и соседям их 3 сотки не жалко будет продать за небольшие деньги, если лишить их возможности расшириться.

Я же случайно узнала, что продаются в данный момент оба участка. Сначала у агента посмотрела, потом у другого продавца, независимо от соседа, обратившегося в агентство. И обнаружила, что это два соседних участка. Я бы на месте агента вышла на контакт с соседом и продавала сразу 7 соток, но он почему-то этого не сделал (возможно, соседи не захотели вместе продавать). Собственно, это мне на руку: раз агент не подсуетился, я у него плюшки и хочу отобрать, заплатив маленькие комиссионные за те 3 сотки, которыми он торгует )))

А вот насчёт 7 соток не соглашусь: небольшой дачный домик на них поставить уже можно. Не получится третий участок приобрести - будет маленькая дачка, получится - значит, больше простора для фантазии будет. :)

Собственно, поздно уже раздумывать - с средним продавцом мы ударили по рукам и завтра я начинаю суетиться с доверенностями и сбором необходимых для продажи справок. Договорились оформлять в первой половине февраля. Даже не знаю, стоит ли заключить с ним предварительный договор и дать задаток или не тратить время, на слово поверить и быстрее на сделку выходить.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 янв. 2014
Елена !
Речь идёт о ущербных участках без коммуникаций ?!
Как этот минус будете решать ?
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей