Есть ли жизнь за МКАДом? 49 / 1964

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 июл. 2014
alexis18 писал(а):
Заборы это наше всё!
Из профнастила .

Мне забор нужен, чтобы живность не бегала по улице, пришлось менять в этом году, паразитки перепрыгивали, одной потом переломы лечила от встречи с машиной(я про кошек и собак) :)
Жить за городом хорошо, но не в тауне, не понимаю я такой вид жилья. Он больше подходит для города.Конечно, не раз уже писали, думайте о детях, где будут учиться, с кем общаться, как добираться. Всегда имейте ввиду, что машина может поломаться, прикиньте стоимость такси, изучите возможность ездить общественным транспортом, прокатитесь один раз с работы и на работу на нем, хоть в выходной дней. Выберите поселок, который устроил и посетите его вечером, посмотрите освещение подъездных путей, проблемы с насекомыми изучите.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
21 июл. 2014
mirmax писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
если вы не работаете в столице а только ведете беспечную жизнь рантье
и вам не надо подниматься в 6 утра чтобы доехать до центра к 9
тогда почему и не купить таунхаус ;;-))) ;;-))) ;;-)))


А чего смешного? Если действительно не нужно ездить постоянно в Москву, то свой дом в ближнем Подмосковье (таунхаус в меньшей степени) куда лучше квартиры в городе.


свой дом в финляндии или испании неплох
или рыбалка с форелью или море и солнце
а подмосковье, где каждый метр савхозного поля уже порезан на куски, уже не то
22 июл. 2014
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
свой дом в финляндии или испании неплох
а подмосковье, где каждый метр савхозного поля уже порезан на куски, уже не то

Интересное наблюдение, особенно, принимая во внимание, что в Испании поля были порезаны на куски на несколько столетий ранее, чем в Подмосковье.
22 июл. 2014
Заборы - наше все!
Мои клиенты иностранцы, когда мы им искали загородный дом в приличном месте, просто оболдевали от наших заборов, особенно от их размеров и стоимости.
Мои близкие родственники купили землю в элитном клубном поселке, где только все свои. Ну ладно, поселок может и надо огородить. Поставили по периметру забор, выстой 5 метров, охранную систему с видео, охрана с собаками (сильно не отсвечивает, но все равно их видно). Чем не концлагерь, только элитный. Так у них в выходные было собрание, на котором они до хрипоты обсуждали необходимость ограждения участков, тип, и допустимую высоту заборов. Часа 4 спорили. Спрашивается:"зачем"? Особенно учитывая, что все либо друзья, либо друзья друзей, либо сослуживцы. Я им пытался объяснить, что установка заборов серьезно изменит всю концепцию поселка, и существенно повлияет на снижение стоимости участков. За это, меня прогнали жарить шашлык. :hi_hi_hi:
22 июл. 2014
А мы поставили все-таки на лицевую сторону забор из профлиста, но штакетником под два метра, ворота, калитка тож )))
Весь остальной участок в сетке рабица и в деревьях.
Ну не хочу я чтобы каждый идущий по улице смотрел что у меня и как, хочу приватность...
А то доходило до того, что сидишь в беседке, пьешь чай с утра, а сосед открывает старенькую калитку и идет " разговаривать"... А я не хочу в 8 утра разговаривать, я еще не проснулась... В общем, из-за неделикатности соседей мы были вынуждены потратить 50 000 р на ограждение...
Потом мне еще и выговаривали - типа, мы раньше сидели за вами наблюдали, а теперь скушна, не видно ничего ))) :lol: Ну как тут без заборов?
22 июл. 2014
это бесполезно .
свой забор и повыше -должон быть )))
я уже и не спорю.
А тупо зарабатываю.
Чистовая кладка , да еще и забора -хорошая цена :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
А мы поставили все-таки на лицевую сторону забор из профлиста, но штакетником под два метра, ворота, калитка тож )))
Весь остальной участок в сетке рабица и в деревьях.
Ну не хочу я чтобы каждый идущий по улице смотрел что у меня и как, хочу приватность...
А то доходило до того, что сидишь в беседке, пьешь чай с утра, а сосед открывает старенькую калитку и идет " разговаривать"... А я не хочу в 8 утра разговаривать, я еще не проснулась... В общем, из-за неделикатности соседей мы были вынуждены потратить 50 000 р на ограждение...
Потом мне еще и выговаривали - типа, мы раньше сидели за вами наблюдали, а теперь скушна, не видно ничего ))) :lol: Ну как тут без заборов?


Самое простое и малозатратное это посадка кустарника по периметру .
И эстетичное .
На 3 год руку не просунуть .

но забор он спасает от животных . коим все фиалетово .посадки или веранда )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 июл. 2014
alexis18 писал(а):

Самое простое и малозатратное это посадка кустарника по периметру .
И эстетичное .
На 3 год руку не просунуть .

но забор он спасает от животных . коим все фиалетово .посадки или веранда )))

Не. Кустарник от разговорчивых соседей не спасет ))) А собака находит входы/ выходы в любом заборе... :hi_hi_hi:
22 июл. 2014
Шардоне,хоть и надоели наверное мои цитаты про Чехова и Толстого и поэтов,но будто бы рассказ Чехова прочитал когда Вы про свой сад пишете
22 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
alexis18 писал(а):
Самое простое и малозатратное это посадка кустарника по периметру .
И эстетичное .
На 3 год руку не просунуть .
но забор он спасает от животных . коим все фиалетово .посадки или веранда )))

Не. Кустарник от разговорчивых соседей не спасет ))) А собака находит входы/ выходы в любом заборе... :hi_hi_hi:

Кустарник не спасет, а вот плотно посаженные ( ствол к стволу, практически как живой забор ) пирамидальные туи очень даже собак на время остановят. Правда, есть особо пытливые и свободолюбивые породы - им подкопать нору и уйти в поля - дело 10 минут. :lol:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей