Продаются ли сейчас коттеджи в сегменте бизнес 42 / 2333

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 фев. 2015
название поселка?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2015
60 миллионов Ваш коттедж не стоит. Это 100% . Откуда Пенни взяли эту стоимость,только им известно.
Сейчас рынок покупателя,поэтому,если реально нужно продать,нужны деньги,то надо думать и двигаться в сторону понижения,а если прямой задачи его продать не стоит,то зачем продавать?
Аренда и будет Ваш выход. 1.2-1.5 миллиона в год неплохие деньги для семейного бюджета со сдачи коттеджа :)

Зная Инком,не любят они,когда нет эксклюзивного договора,а его как я понимаю нет. Поэтому дом вроде в работе,а по сути и нет :men:
Вам стоит подумать о закреплении своих отношений с компанией/ИП в письменной форме и работать индивидуально.
02 фев. 2015
Kard писал(а):
60 миллионов Ваш коттедж не стоит. Это 100% . Откуда Пенни взяли эту стоимость,только им известно.
Сейчас рынок покупателя,поэтому,если реально нужно продать,нужны деньги,то надо думать и двигаться в сторону понижения,а если прямой задачи его продать не стоит,то зачем продавать?
Аренда и будет Ваш выход. 1.2-1.5 миллиона в год неплохие деньги для семейного бюджета со сдачи коттеджа

Зная Инком,не любят они,когда нет эксклюзивного договора,а его как я понимаю нет. Поэтому дом вроде в работе,а по сути и нет
Вам стоит подумать о закреплении своих отношений с компанией/ИП в письменной форме и работать индивидуально.


Определенно не стоит. 45 это тоже цена, предполагающая запас на скидку.
Вот что я и не понимаю с Пенни. Какой смысл задирать цену? Есть логика в том, что отвалятся другие агенты. И в базе у них есть объекты и по 100- 200-400 млн. Похоже, доллары пересчитались по новому курсу (без корректировки). Но ведь большая их часть не продастся по такой цене никогда. Потом предложат корректировать цену? Ил а самии берут для массы?

Про Инком, похоже, Вы правы.

Напряженно думаю про аренду. :) Только вот чтобы 1,2-1,5 млн. получить, надо его хотя бы на год сдать. Отпишу Вам в другой теме.
02 фев. 2015
Мария НС писал(а):
Определенно не стоит. 45 это тоже цена, предполагающая запас на скидку.
Вот что я и не понимаю с Пенни. Какой смысл задирать цену?

Агент просто ошибся в цене. Нет смысла обсуждать почему. Поправьте им цену и ждите. Так же обратитесь в интермарк. Сейчас, в городской недвижимости бум сделок, месяца два, на Ваш бюджет. Может что и в загород придет. :)
02 фев. 2015
al25 писал(а):
Мария НС писал(а):
Определенно не стоит. 45 это тоже цена, предполагающая запас на скидку.
Вот что я и не понимаю с Пенни. Какой смысл задирать цену?

Агент просто ошибся в цене. Нет смысла обсуждать почему. Поправьте им цену и ждите. Так же обратитесь в интермарк. Сейчас, в городской недвижимости бум сделок, месяца два, на Ваш бюджет. Может что и в загород придет.


Большое Вам спасибо.
02 фев. 2015
Мария НС

Если честно, то не совсем понятно про что Вы спрашиваете - Вас интересуют тенденции рынка загородной недвижимости бизнес-класса или ценообразование и другие проблемы с продажей отдельно взятого коттеджа (Вашего дома)? Я бы не стал эти два вопроса смешивать в один...

Полагаю, Вас всё же больше интересует именно Ваш дом. Тогда для получения от специалистов более или менее точного ответа Вам необходимо предоставить максимум информации - название посёлка, площадь участка, фотографии дома и участка, ответить на появившиеся у специалистов вопросы и т.д. Без этого разговор превращается, простите, в пустозвон. Честно. На загородке каждый объект уникален, тем более в Вашем ценовом диапазоне... Ценность советов, мнений сейчас для Вас не высока, т.к. они относятся по большей части к какому-то абстрактному дому, а не конкретно к Вашей ситуации. Для того, что бы повысить ценность для Вас тех советов, которые здесь высказываются, необходимо конкретизировать разговор. Говорить не об абстрактном доме в 350м2 где-то по Киевке, а конкретно о Вашем доме.

Чем более точную и подробную информацию об объекте Вы представите, тем более точные и ЦЕННЫЕ ответы Вы получите. Многократно проверено историей форума... Однако, тогда Вы оставите "след о своём предложении в интернете". Не всегда обсуждения объекта продажи в интернете характеризуют его с положительной стороны. Понимаете?
03 фев. 2015
Kard писал(а):
...
...
Зная Инком,не любят они,когда нет эксклюзивного договора,а его как я понимаю нет. Поэтому дом вроде в работе,а по сути и нет
Вам стоит подумать о закреплении своих отношений с компанией/ИП в письменной форме и работать индивидуально.


Эксклюзив не понация конечно (в ИНКОМЕ конкрентно :))) ), но движение в верном направлении ИМХО.
Или по другому - это скорее необходимое условие, но не всегда достаточное...

Мария НС посудите сами - продажа дома за 35-60 млн. предполагает определённые усилия, рекламные бюджеты, затраты на предпродажную подготовку и т.д...
03 фев. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Эксклюзив не понация конечно...

Что есть "понация"? :sh_ok:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 фев. 2015
Мария НС писал(а):
Kard писал(а):
...
...


Определенно не стоит. 45 это тоже цена, предполагающая запас на скидку.
Вот что я и не понимаю с Пенни. Какой смысл задирать цену? Есть логика в том, что отвалятся другие агенты. И в базе у них есть объекты и по 100- 200-400 млн. Похоже, доллары пересчитались по новому курсу (без корректировки). Но ведь большая их часть не продастся по такой цене никогда. Потом предложат корректировать цену? Ил а самии берут для массы?
...


Что с Пенни?
Как вариант - что бы продать что-то своё.
Что бы их объект(ы), в продаже которых они искренне заинтересованы, выглядели более привлекательно на фоне Вашего объекта (с явно завышенной ценой).
Данный приём это вариация популярного метода в ценообразовании - "достройка шпиля".
03 фев. 2015
ONSAKL писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Эксклюзив не понация конечно...

Что есть "понация"?


Сорри. С русским беда-огорчение... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Конечно - панацея.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя