Квартира или коттедж? 140 / 5429

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 мар. 2015
Asti495
Дача - это дом из бревен, просто люди там жили только летом, мы пристроили отопительную и с/у на 12 метров, провели газ, техническую воду, утеплили - летний дом стал зимним. Речь не идет о "сарае" щитовом.
Сейчас вторая стадия доделки идет, так что это полноценный жилой дом, в котором живу постоянно два года.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
10 мар. 2015
Почему сарай ?
Сколько вложишь - такая и будет. Отличие только в том, что как правило, дача на полную катушку используется только в теплое время года. )))) У нас и ванная комната со стиральной машиной, полноценная кухня с посудомойкой, гостиная, 3 спальни... Но все равно это дача, раз мы там не живем зимой.

По теме:
С удовольствием из квартиры переехала бы на постоянку за город, но школы и садик держат. Да и старшему ребенку интереснее в городе конечно, цивилизация нужна - кино, кафе, театры и тд. А маленькая только и просится в " маленький домик". Ну не такой уж и маленький, но по сравнению с многоэтажкой маловат конечно.
Нашей собаке лучше на природе однозначно, полгода она в своей стихии, а полгода ждет следующие полгода... :lol:
Кстати говоря, оставить собаку на пару недель родителям-пенсионерам для присмотра, ничего страшного, я считаю... Кое-кто их очень балует в эти две недели )))))
10 мар. 2015
Asti495 писал(а):
alexis18 писал(а):
Это пеноплекс .
Более плотный по структуре утеплитель .
Был мой промах . Вначале забетонировал отмостку . По весне паводковые воды немного собирались в небольшом тех.помещениии , решил , что самое простое забетонировать отмостку и забыть .
Затем увидел , что беда , с тёплыми полами , точнее тёплые водяные полы- это счастье , а беда в бегстве тепла по фундаменту на отмостку и в почву.
Зимой это явственно видно , по наледи на отмостке .
Поэтому конечно идеально утеплитель заглубить ниже уровня отмостки .
Решил , что надо отсечь , хотя бы видимую внешнюю сторону фундамента.
Теперь зима показала , что всё в пределах допустимого
Можно зашить пеноплекс . По направляйкам ,кину доски , и будет аутентично .
Как в деревне .На завалинке .

Неутепленный фундамент = холодные полы на 1м этаже. Это я уже проходила на первом же доме))

alexis18 писал(а):
Что касается мышей .
Если по сезону весной -осенью озаботится профилактикой , разложить отравы , то никого не будет.
Обычно из моей практики , серые приходят под холода октябрь -ноябрь , когда им жить некомфортно в поле , и они приходят в тепло к человеку .
Или где есть съестное )))
У меня залезли в пособку , где лежали семена газонной травы ((((
Мама дороХая, я плакал , что они наворочали , 10 кг пошли прахом .
Раскидали их в округе 10 метров .

Так шта ничего нельзя оставлять .
А живут в холода они везде в доме .Даже в пироге кровли .
Видел норы и на кровле мансардного 3 этажа, как туда попадают , Х.З.)))
Приходилось травить и там .
Поэтому про пеноплекс и грызунов ничего не слышал , а про мин.вату насмотрелся .
Но .
Только регулярная дератизация гарантирует Ваш спокойный сон .

У нас дома все пацифисты. Мы отравить не сможем. Остается только одно, чтобы они залезть не могли.
Я вот думаю пока наружную отделку не сделала... Я же зимой строилась, так что фундамент фбс-ный из 24х4х6 ставила. Может фундамент окопать до ленты. Она шириной 1 метр. Вот начиная от нее утеплить или пенопластом, или пеноплексом, или цсп и кирпичом обложить или заштукатурить на металлическую сетку?
Не такие уж мощные зубы у мышенций, чтобы они бетон или кирпич прогрызть смогли. Ни с одной стороны будет не подступиться.

alexis18 писал(а):
А за собак тоже не айс .
Где корм . там серая живность (((
Но собак жалко , когда их бездумно бросают хозяева на родителей . соседей и вообще .
Поэтому я никогда не заведу собаку или кошку .

Ну жизнь зверюшки от хозяев зависят. Если хозяева бестолочи, то и зверюшке и ними плохо будет жить.
Ну с собаками еще понятно. Мне маман угрожает енота завести.
Ни разу не сталкивалась. В интернете пишут, что они хулиганье и дебоширы страшные. Готовлюсь морально.


Фундамент штукатурить бесполезно .
Бетон на бетон вообще не работает , даже с металлической сеткой .
Отслаивается , перепад температур и прочая влажность не даёт ни малейшего шанса выстоять .Проверено на десятках домов .
Посему откапывать -утеплять ФБС пеноплексом , и далее зашивать .По направляйкам Либо панелями , либо керамогранитом .
А холод он идёт от земли , если полы не тёплые .
Поэтому ,чтобы не топить Землю и отсекаем наружный контур дома .
Делаем термос .

Насчёт отравы и пацифизма )))
Как лазят мыши по вертикали и горизонтали это Дю Солей отдыхает)))
Поэтому без отравы никак .
Мышеловки устанешь ставить .
Было дело -выводок около 20 особей выловил . Но это всё время .
Либо ждать беды .В доме .
Натащат вмиг мышиной лихорадки и запаха , который очень стойкий .
Я его за метры чую . :cry_ing:

По еноту , у друга тесть живёт в тайге , перебывало зверья у него всякого .
Енот любит воду .
Но и это его не спасает )))
Запах специфиСССССеский .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 мар. 2015
alexis18 писал(а):
Насчёт отравы и пацифизма )))
Как лазят мыши по вертикали и горизонтали это Дю Солей отдыхает)))
Поэтому без отравы никак .
Мышеловки устанешь ставить .
Было дело -выводок около 20 особей выловил . Но это всё время .
Либо ждать беды .В доме .
Натащат вмиг мышиной лихорадки и запаха , который очень стойкий .
Я его за метры чую .

Да в доме-то разберемся. Свистелка ультразвуковая какая-то есть. На пару часов включаешь и они уходят. Главное раз в месяц включать, чтобы не возвращались.
Еще главное, чтобы они снаружи утепление не портили. Панели эти кошелки сгрызут. Видимо керамогранитом делать придется.
В Сибири мыши как люди, на утепление не покушались, а здесь мутанты какие-то - утеплитель им подавай.

alexis18 писал(а):
По еноту , у друга тесть живёт в тайге , перебывало зверья у него всякого .
Енот любит воду .
Но и это его не спасает )))
Запах специфиСССССеский .

Вот блин... в интернете ничего про запах не писали... а я-то уже согласилась.. буду с сегодняшнего дня сопротивляться.
Вода, хулиганства еще ладно, но запах :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Asti495 10.03.15, 19:29, всего редактировалось 2 раза.
10 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Почему сарай ?
Сколько вложишь - такая и будет. Отличие только в том, что как правило, дача на полную катушку используется только в теплое время года. )))) У нас и ванная комната со стиральной машиной, полноценная кухня с посудомойкой, гостиная, 3 спальни... Но все равно это дача, раз мы там не живем зимой.


Дача - это сарайчик улучшеной планировки получается :)
10 мар. 2015
Asti495 писал(а):
Эх, не понять мне что такое дача. Как-то оно у меня у голове не укладывается.
Дом - это дом (достроенный или недостроенный, отделанный или нет), но уже предполагает, что в нем в любое время жить можно, а сарай - это сарай.
Дача наверное это что-то сарайного типа. Ну вот как-то так..

На даче живут только летом. Сезон открывают в начале апреля - и до конца октября. У моих свекрови и свекра именно дача. Они городские жители и нет у них желания жить на природе зимой. Небольшой деревянный дом, правда, об двух этажах :lol: . На 2-м бывают крайне редко. :a_g_a: Участок в лесу под Звенигородом, ведомственное СТ. Много сосен и елей. Две мною высаженные яблони - Конфетная и Медуница. Еще две сливы суперсладкие и малина, жимолость, смородина, ежевика. Все. Иногда свекровь не может согнать меня с грядок и тогда еще всякая зеленушка и укроп растут. :lol: Дом очень функционально построен. Посередине выложена большущая печь - камин с конфоркой для готовки. Эта печь высотой с дом. Поэтому обогревает оба этажа. Нашли умельца случайно и вот уже 30 лет это чудо работает безотказно. Иногда вызывают прочистить местного работягу. В доме вода, душ-кабина современная и биотуалет. Им на двоих вполне достаточно. Готовят на электроплите с духовкой. Газ отказались проводить в дом категорически. Зимой живут в Москве. Такой дом не выглядит сараем, он 160 метровый. Да и внутри у них хорошая мебель и все обустроено удобно и симпатично.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 мар. 2015
Lea ** писал(а):
Иногда вызывают прочистить местного работягу.


А местный работяга специалист по дымоходам ? :)
10 мар. 2015
У нас в поселке такие кирпичные " сараи" есть ... Ух ! :lol:
Жаль, фото нет. Щас бы показала. И всё ведь дачи.
Да Асти прикалывается наверно, нешто мы не понимаем ))))
10 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
Lea ** писал(а):
Иногда вызывают прочистить местного работягу.


А местный работяга специалист по дымоходам ?

:lol: Они думают, что специалист. Потому что в живет в соседней деревне и обихаживать печи умеет. Правда, там газ давно у всех. Но этот дядечка - энтузиаст :du_ma_et: печного движения. И влюбился в печь, потому и приходит по первому зову. Деревенские вообще охотно подрабатывают у дачников. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 мар. 2015
Lea ** писал(а):
На даче живут только летом. Сезон открывают в начале апреля - и до конца октября. У моих свекрови и свекра именно дача. Они городские жители и нет у них желания жить на природе зимой.

То есть жить можно, но не живут?
Lea ** писал(а):
Небольшой деревянный дом, правда, об двух этажах . На 2-м бывают крайне редко.

Да, на второй этаж шастать мало кто любит, а если с/у на 2м этаже не делать, то вообще постоянно все на первом этаже пастисть будут.
Lea ** писал(а):
Еще две сливы суперсладкие

А что за сорт?
Lea ** писал(а):
Дом очень функционально построен. Посередине выложена большущая печь - камин с конфоркой для готовки. Эта печь высотой с дом. Поэтому обогревает оба этажа. Нашли умельца случайно и вот уже 30 лет это чудо работает безотказно. Иногда вызывают прочистить местного работягу. В доме вода, душ-кабина современная и биотуалет. Им на двоих вполне достаточно. Готовят на электроплите с духовкой. Газ отказались проводить в дом категорически. Зимой живут в Москве. Такой дом не выглядит сараем, он 160 метровый. Да и внутри у них хорошая мебель и все обустроено удобно и симпатично.

Так я ж и говорю, что сарайчик может быть и улучшеной планировки :)
Так сказать, солидный сарайчик))
Дом должен быть домом, тогда он не ветшает, ухоженный, никаких переделок и особого какого-то ухода вообще не требует (ну разве что обои переклеить да покрасить что-нибудь), а остальное, в котором то одно, то другое - это сарайчик но может быть даже улучшеной планировки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя