посоветуйте где купить участок для строительства дома в ближнем подмосковье 43 / 5747

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 июн. 2015
Аня Моисеева писал(а):
А как же водоем?
Я если бы участок выбирала, то только у водоема!
А иначе какой смысл?


Водоемы в черте населенных пунктов нужны разве что только для комаров. А нормальные чистые - находятся вдалеке от инфраструктуры. Я все же решил что инфраструктура и транспортная доступность (без машины) важнее. А на водоем можно съездить по желанию, или выкопать себе прудик :)
29 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
А как же водоем?
Я если бы участок выбирала, то только у водоема!
А иначе какой смысл?

Аня, о том шо поселок "Газопровод" находится далеко от 9-го мкр. Теплого Стана, вы можете и не знать, но вот о состоянии водоемов в ближайшем Подмосковье не знает только глухослепонемой... Вот мы сознательно выбирали подальше: без комаров и без толпы на бережку...А небольшой бассейн с чистой облагороженной водой без грязи и химии стоит своих денег. Здоровье дороже... ИМХО


Не знаю, чего там знают и не знают спепоглухонемые - это уж вам виднее.
А я вот знаю несколько отличных водоемов вблизи Москвы.
С нормальной водой, чистым благоустроенным пляжем и т.п.
Тем более,что функция водоема в первую очередь видовая, во вторую - развлекательная, и только в третью купательная.

А вы вообще-то жили на берегу водоема? Ну хотя бы в палатке пару дней?
Откуда миф о тучах комаров?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 июн. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Не знаю, чего там знают и не знают спепоглухонемые - это уж вам виднее.
А я вот знаю несколько отличных водоемов вблизи Москвы.
С нормальной водой, чистым благоустроенным пляжем и т.п.
Тем более,что функция водоема в первую очередь видовая, во вторую - развлекательная, и только в третью купательная.

А вы вообще-то жили на берегу водоема? Ну хотя бы в палатке пару дней?
Откуда миф о тучах комаров?

:lol: Как-то так получилось, что уже много лет живу на берегу озера Меларен. Так вот каждые 10 дней коммунальные службы города проводят профилактические работы : опрыскивают все что не движется разной интересной химией. Регулярно и безжалостно. Правда, жителей предупреждают -висят плакаты с графиком... :a_g_a: :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 июн. 2015
Аня Моисеева писал(а):

А вы вообще-то жили на берегу водоема? Ну хотя бы в палатке пару дней?
Откуда миф о тучах комаров?


Такова природа этих гадин :) личинки в воде откладывают. Надо постоянно бороться, опрыскивать чтобы снижать их численность.

Ну а вообще спор конечно не о чем, кому то больше хочется жить в лесу кому то у реки. Я воду тоже люблю - и если вдруг найдется участок и с лесом и с водой рядом, да ещё и в мой бюджет.... губа плавно начинает раскатываться :)
29 июн. 2015
Cloppton писал(а):
Да поселков то много, выбирай не хочу. У нас не было выбора, достался участок в наследство. Как собираетесь строиться ? Мы строимся сами и набор инструментов свой неплохой, но все же не все в хозяйстве имеется. Мы и покупали, и в аренду брали. Вот с электричеством сразу вопрос остро стал, так что купили дизельный генератор внешняя ссылка . А вы ко всем нежданчикам готовы ?



Генератор точно не спасёт )))
Ни стройку .
Ни тишину (((

Поэтому только сеть спасёт всё .
И чем больше мощностей , тем лучше
Минисум 15 квт на домовладение это минимум .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 июн. 2015
xdzolax писал(а):
в пределах 3 млн. участок не более 6 соток.


в пределах 3 млн участок можно купить по любому направлению. тут еще есть в плане добираться вопрос - Вы же там жить хотите? если добираться на электричке то выбор чуть сужается. если еще надо чтобы не летали самолеты - еще чуть) еще может быть вариант - чтобы трасса "ехала" по утрам и вечерам - еще сужается)
а в Кратово сосны просто чудесные..
30 июн. 2015
SOl77 писал(а):
xdzolax писал(а):
в пределах 3 млн. участок не более 6 соток.


в пределах 3 млн участок можно купить по любому направлению. тут еще есть в плане добираться вопрос - Вы же там жить хотите? если добираться на электричке то выбор чуть сужается. если еще надо чтобы не летали самолеты - еще чуть) еще может быть вариант - чтобы трасса "ехала" по утрам и вечерам - еще сужается)
а в Кратово сосны просто чудесные..


добираться на авто. самолеты прямо над головой не желательны, если будут лететь выше и не очень шумно - ок. трасса "ехала" по утрам и вечерам - не самое важное, но и исключать не буду тоже.
30 июн. 2015
xdzolax писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
xdzolax писал(а):
остановился на широком направлении, включающем север, северо-запад, запад, юго-запад (возможно частично юг).

к чему присмотреться в первую очередь?

К бюджету. От него и отталкиваться.



в пределах 3 млн. участок не более 6 соток.

Николо-Урюпино посмотрите и Иславское,Крутые места, где еще пока в деревнях продают по 3-4 млн участки.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
xdzolax писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
К бюджету. От него и отталкиваться.



в пределах 3 млн. участок не более 6 соток.

Николо-Урюпино посмотрите и Иславское,Крутые места, где еще пока в деревнях продают по 3-4 млн участки.

спасибо. места хорошие конечно, но цен таких не нашел. видимо нужно искать менее "крутые" места, эти не для меня.
01 июл. 2015
Луцино и окрестности посмотрите под Зеленоградом. Там можно участок взять до 3-4 млн.

Места заповедные в шаговой доступности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей