Весна 2016. Дачный бум. 151 / 8950

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Купили для жизни, строят дома для постоянного проживания.

Что за район, если не секрет?
08 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Сейчас специально промониторила варианты дач- цены на 90% полный неадекват. Такие будут стоять годами, пока на крыше деревья не вырастут.

Сейчас ,мне кажется бессмысленно цены смотреть.Новые обьекты и корректировки цен у нас происходят с февраля.Январь максимум закрытие авнсов 2015)
По домам,дачам прайса нет, многие помня стоимость земли пять лет назад от этого и пляшут...
Надо с ними работать,если готовы.Для этого надо разбираться в стройке,коммуникациях,возможно что даже в ландшафте.
Но вот в чем дело- Покупатель лета-осень 2015 хотел исключительно от 10 соток ижс,прописка,огород,газ!свет ...два полноценных жилых этажа,в бюджете до 4.5 млн)))а это сказка)))
Очень многие звонили по обьектам и предлагали обмен на вот уже почти построенную однушку или студию за кад...
Рынок почти замер загородки,но так будет не всегда.
Я не знаю МО ,но Ленобл огромная)климат даже разный в разных районах.
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
08 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Экзистенциализм писал(а):
Купили для жизни, строят дома для постоянного проживания.

Что за район, если не секрет?

Не секрет, но будет оффтопиком. Не хочу перегружать тему рекламой, кроме того обязательно понабегут экологи, вегетарианцы, лозоходцы, знатоки розы ветров, экстрасенсы и эмпаты, которые скажут, что покупают там зря))
08 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Maravilla писал(а):
Самый большой плюс старых дач перед голым участком - наличие плодоносящих деревьев и кустарников. Для меня бы это было важно.

А еще, понятный и устоявшийся контингент соседей, что даже более важно.

А еще оспариваемость прав на землю в стародачных местах ниже, чем во вновь нарезанных наделах.
08 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Maravilla писал(а):
Экзистенциализм писал(а):
Купили для жизни, строят дома для постоянного проживания.

Что за район, если не секрет?

Не секрет, но будет оффтопиком. Не хочу перегружать тему рекламой, кроме того обязательно понабегут экологи, вегетарианцы, лозоходцы, знатоки розы ветров, экстрасенсы и эмпаты, которые скажут, что покупают там зря))

Я по прошлому Вашему посту ,с тел не очень удобно цитировать.Нет сейчас инвестиций в загородке((
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
08 янв. 2016
Ермаков писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Maravilla писал(а):
Самый большой плюс старых дач перед голым участком - наличие плодоносящих деревьев и кустарников. Для меня бы это было важно.

А еще, понятный и устоявшийся контингент соседей, что даже более важно.

А еще оспариваемость прав на землю в стародачных местах ниже, чем во вновь нарезанных наделах.

+1000!
Суды порядком забиты работой по бывшей сельхозке.
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
08 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Совершая активные действия, такие как самостоятельная постройка дома они осознанно создают добавленную стоимость.

Это очень актуально, когда есть лишние деньги. Когда их нет, такие участки становятся ярмом.
08 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Сейчас специально промониторила варианты дач- цены на 90% полный неадекват. Такие будут стоять годами, пока на крыше деревья не вырастут.


Рай для риэлтора.
Торгуйтесь.
Торг - это искусство.
Именно в этом, риэлторы, ваше предназначение.
А вы думали в мониторинге?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Не секрет, но будет оффтопиком. Не хочу перегружать тему рекламой, кроме того обязательно понабегут экологи, вегетарианцы, лозоходцы, знатоки розы ветров, экстрасенсы и эмпаты, которые скажут, что покупают там зря))

Если это оазис в Люберецком районе, то точно понабегут :)
08 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Maravilla писал(а):
Сейчас специально промониторила варианты дач- цены на 90% полный неадекват. Такие будут стоять годами, пока на крыше деревья не вырастут.


Рай для риэлтора.
Торгуйтесь.
Торг - это искусство.
Именно в этом, риэлторы, ваше предназначение.
А вы думали в мониторинге?

Торг на 2 миллиона лично для меня нереален. Мастерства не хватит, согласна)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя