скан документов на земельный участок 50 / 2277

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 апр. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Только есть еще множество людей, которые не буду заключать преддоговоры, и вносить авансы так. А будут делать так как удобно им.
Или вообще выходить на сделку без каких-либо финансовых и предварительных договорных обязательств.

Не вижу смысла в предварительных договорах. Если всех все устраивает, подписывается договор продажи, дальше идут расчеты. Ну или при заключении договора покупатель рассчитывается с продавцом.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
07 апр. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Ivan7189 писал(а):
участок стоит больше 2млн рублей

И что?
Если вы чего-то опасаетесь наймите специалиста. Только смотрите, чтобы он не вспугнул вашего покупателя.
А так у вас уже сложились некоторые определенные взаимоотношения с потенциальным покупателем. И вы их хотите решить на форуме с помощью чужих подсказок?
Так не бывает. Здесь никто из вас покупателя вашего не видел. Договоренностей ваших не слышал.
И вообще, прислушиваясь к советам на форуме в тот момент, когда вы уже фактически в процессе сделки можно нечаянно и сделку порушить.
Не можете договорится с другой стороной - ищите посредника между вами.


Специалист здесь не нужен,я просто хочу понять для себя в чем заключается риск отправки скана документов,если его нет-то и тогда проблем нет...
07 апр. 2016
Ivan7189 писал(а):
Если честно,я бы на месте покупателя не вносил бы никакие авансы!!!зачем он нужен?заключаешь договор и идешь в банк...а если продавец не захочет отдать аванс,потом что по судам бегать и кучу времени терять ради 15 тр???

Подписываюсь под каждым словом. Дал аванс. А за что дал - не понятно? Договора нет. Иди потом судись, взыскивай неосновательное обогащение. Ито не факт что взыщешь. Суд может отказать на основании подпункта 4 статьи 1109 ГК РФ:
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
07 апр. 2016
Ivan7189 писал(а):
Специалист здесь не нужен,я просто хочу понять для себя в чем заключается риск отправки скана документов,если его нет-то и тогда проблем нет...

нет ни каких рисков. Риски только у покупателя, если потом выяснится что он недобросовестный приобретатель, так как заключал сделку не видя всех документов и подводных камней. Я бы точно не стал заключать договор, если бы покупатель что-то утаивал и не предоставлял документы.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
07 апр. 2016
Ivan7189 писал(а):
Я ему показывал участок в выходные,он сказал что его все устроило, и на следующей неделе он готов к сделке,но для этого ему нужно ознакомиться с документами....при личной встречи не хочет смотреть документы,а просит выслать на почту скан....вот и спрашиваю совета что делать в такой ситуации....

Слать,пока не потеряли покупателя.
07 апр. 2016
Если вы так подкованы юридически, то чего вы опасаетесь?

Ваш покуп не дал вам аванс. У него нет обязательств и намерений купить вашу недвижимость. Только слова. Отошлите ему документы. Пусть сделку сам готовит. Так он продемонстрирует намерения купить, и не продинамить вас утром неожиданно перед сделкой.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
07 апр. 2016
Ivan7189 писал(а):
Если честно,я бы на месте покупателя не вносил бы никакие авансы!!!

Дело то Ваше.
Нет аванса - нет желания купить. Все на уровне болтовни.
07 апр. 2016
Ivan7189 писал(а):
Специалист здесь не нужен,

Тогда зачем Вы пишите здесь, задавая в принципе вопрос специалистам.
07 апр. 2016
Constantinus писал(а):
Ivan7189 писал(а):
Специалист здесь не нужен,я просто хочу понять для себя в чем заключается риск отправки скана документов,если его нет-то и тогда проблем нет...

нет ни каких рисков.

Ну да, кроме случаев, когда оказывается, что объект недвижимости почему то продан...
07 апр. 2016
Евгений Палько писал(а):
Constantinus писал(а):
Ivan7189 писал(а):
Специалист здесь не нужен,я просто хочу понять для себя в чем заключается риск отправки скана документов,если его нет-то и тогда проблем нет...

нет ни каких рисков.

Ну да, кроме случаев, когда оказывается, что объект недвижимости почему то продан...

Продан по сканам?это как?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей