Ищу строителей баньку поставить 24 / 517

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
отлично! я тоже за готовые печи. топишь и можно париться в бане одновременно.

в русской бане я один раз уже угорел вместе с тестем капитально, я тут рассказывал на форуме.

Каменка гораздо лучше. А главное, от каменки пар более мягкий. Вот только топить каменку нужно целый день, и дров уходит в разы больше. У меня товарищ себе такую печь сделал, говорит, чтобы попариться в бане нужен день и тысяча рублей на дрова. Я так долго ждать не хочу, и соображения разумной практичности мне не чужды.
01 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
у Утеса-20 объем парной 12-20 кв.м.

12 кв.м. это порядочная парная. даже очень большая.

Дело не в квадратах, а в кубах. У меня парная 3Х3 и высота 250 см. Печь справляется на пределе возможностей, хоть и быстро прогревает парную. Так же, считаю что многие характеристики завышены маркетологами.
01 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Каменка гораздо лучше. А главное, от каменки пар более мягкий.

вот не сказал бы. Всю жизнь парился в банях с самодельными печками. Топят 5 часов, куча дров, а потом влажный пар. После хорошей пропарки в такой бане сидишь вареный.

а вот после финских печей через 10 минут бодрячком.
01 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Дело не в квадратах, а в кубах. У меня парная 3Х3 и высота 250 см. Печь справляется на пределе возможностей, хоть и быстро прогревает парную. Так же, считаю что многие характеристики завышены маркетологами.


соглашусь.

у нас парная примерно такая же. А вначале стояла печка Halo 10, с 2004 года и через 12 лет ее заменили на бу за 8 тысяч. У Хало прогорела задняя стенка, переваривали.

Потом был казус - отец в целях экономии топил паркетом. Труба засорилась. кпд упал до нуля. Сейчас поменяли трубу, норма.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость