Перевод частного дома в хозблок 39 / 1578

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
20 июл. 2016
nnd писал(а):
henaromatus
Если уже есть "жилой дом" юридически, то это очень удобно. Подключайте к нему электричество (уже есть), проводите в него газ и ставьте котлы и любое оборудование.
Получите ГПЗУ на новое строение (хоть это и не предусмотрено сейчас, но лишним не будет), стройте новый дом. А воду, тепло и свет тяните от старого дома под землей. Это заметно снизит технические требования к новому дому, позволит экономить на специальных тех. помещениях и будет безопаснее в эксплуатации: газа в доме нет, все вводы под землей в маленькое техническое помещение. Минус (для меня плюс) - отсутствие газовой плиты, будет электрическая.

спасибо за идею! :) мне понравилось, тем более что будет два дома в итоге один маленький и другой побольше.
вопрос только вот в чем - если вести теплотрассу под землей будут теплопотери я думаю. электрическая плита для жены это минус к сожалению, хочет газ.... а так вариант интересный, только теплопотери будут все таки кмк, особенно в лютые морозы наши

а как вам вариант такой - сейчас тяну газ в старый дом, ставлю котел туда. затем, когда все уходят :hi_hi_hi: , аккуратно разбираю его и собираю на этом месте новый дом, не регистрируя его, оставляя старые документы. потом по истечении какого то времени попытаюсь оформить это как реконструкцию ну или оставлю так как есть, продавать это я не планирую в принципе...
20 июл. 2016
henaromatus
С такими вопросами лучше на профильный форум - форумхаус, заодно изучите ветку про ужасы мособлгаза при присоединении.
По-моему есть юридическое понятие реконструкции, тогда лучше сначала реконструировать, а потом проводить газ.
По поводу теплопотерь - можно не беспокоиться: один раз утеплить и закопать и не будет никаких проблем.
20 июл. 2016
nnd
спасибо Вам большое. на форум хаусе запостил тоже вчера. собираю информацию, может кому еще полезно будет :)
20 июл. 2016
Да не за что! Пишите о своем нелегком деле, будем обсуждать. У меня был очень положительный опыт проведения таких подземных коммуникаций в пределах участка между двумя домами и маленькой котельной/хозблоком.
Только не забудьте - скоро август и, по-вашему, какой-то экономически-валютный коллапс..
22 июл. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
А так, да - задница с июля наступила для тех, кто не успел по упрощённой форме свои дома на землях ИЖС оформить. Опять к судам возвращаемся...

А разве не до 01.03.18 года продлили?
22 июл. 2016
Сергей В.К. писал(а):
А разве не до 01.03.18 года продлили?

я вот тоже читал. хочу как раз по этой схеме. строить с отступами, потом регистрировать и подводить газ, решил так лучше поступить.
22 июл. 2016
по поводу перевода в хозблок. сталкивался в прошлом году. делали так: снятие с кадастрового учета/прекращение пс/регистрировали нежилое по декларации :) быстрее и дешевле, чем по ЖК или суду :)
22 июл. 2016
Сергей В.К. писал(а):
по поводу перевода в хозблок. сталкивался в прошлом году. делали так: снятие с кадастрового учета/прекращение пс/регистрировали нежилое по декларации быстрее и дешевле, чем по ЖК или суду

от спасибо добр человек! :)
22 июл. 2016
Сергей В.К. писал(а):
по поводу перевода в хозблок. сталкивался в прошлом году. делали так: снятие с кадастрового учета/прекращение пс/регистрировали нежилое по декларации :) быстрее и дешевле, чем по ЖК или суду :)

А какие коммуникации были подключены к строению и что с ними стало после снятия с кадастрового учета?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 июл. 2016
Минеева Татьяна писал(а):
А какие коммуникации были подключены к строению и что с ними стало после снятия с кадастрового учета?

Электричество точно было, газа точно нет, водопровод не помню. Что стало не знаю. Наверное, оставил электричество (счетчик, лицевой счет) для строительства нового дома. Меня как-то не интересовали коммуникации, их переоформлением не занимался. История была почти такая, как и у ТС, куплен участок с старым домом для строительства нового. Может обратится еще владелец, построенный дом зарегистрировать :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость