Что указать в дкп в качестве основания на размежеванный участок? 39 / 1423

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 сен. 2016
Спасибо за тему. Я тоже размежевала свой, и подала в МФЦ документы. Оформили сразу и получение новых кадастровых паспортов, и регистрацию права. Только госпошлина у меня 350+350.
Потом буду продавать соседям, никакого решения о разделе нигде не писала.
Буду забирать документы, спрошу, что писать в ДКП про правоустанавливающие.
19 сен. 2016
lidmig писал(а):
На решении, конечно, должны быть дата и место.

Почему в выписке на новые участки нет решения собственника - непонятно.
Я бы сходила в Росреестр уточнить. Там тоже живые люди сидят, иногда ошибки делают.
В чем ошиблись - забыли в выписке указать решение, или забыли вообще его зарегистрировать?

Вам сейчас надо будет в новом ДКП указывать правоусты. Как указывать - по факту или по выписке?
Если по факту, значит укажете НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ решение.
Если по выписке - укажете старый дкп, в котором нет нислова о новом участке.


Звонили в росреестр сейчас, по телефону сходу нам сказали что как основание указывать нужно только договор купли продажи, решения о разделении с их слов вообще могло не быть, оно могло быть устным. поэтому основание - договор. е-мае... че писать? ну похоже что ват так напишу:

2. ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК находится в собственности у ПРОДАВЦА на основании следующих документов:
Договор купли – продажи объектов недвижимости от 18.06.2016, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 09.09.2016 года сделана запись регистрации № такая то...

На вопрос пройдет ли такой документ, сказала что да, обязательно все пройдет..... :-(
19 сен. 2016
henaromatus писал(а):
2. "ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК находится в собственности у ПРОДАВЦА на основании следующих документов:
Договор купли – продажи объектов недвижимости от 18.06.2016, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 09.09.2016 года сделана запись регистрации № такая то...

Можно написать по другому (так как выписка теперь - правоподтверждающий документ, вместо свидетельства о праве):

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК находится в собственности у ПРОДАВЦА, что подтверждается Выпиской из ЕГРП от ____№ бланка___, согласно которой в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 09.09.2016 года сделана запись регистрации права №_____, основание права -Договор купли – продажи от 18.06.2016.

Вы опишете их документ и вопросов не возникнет. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
19 сен. 2016
lidmig писал(а):
В чем ошиблись - забыли в выписке указать решение, или забыли вообще его зарегистрировать?

1. решение не регистрируется
2. в МО по разному указывают правоустановку, где-то ДКП + решение, а где-то только ДКП.
19 сен. 2016
Чудно Вам сказали по налогам
Все будет не так просто- налоговая посчитает 0,7 от кадастровой и уменьшить Вы сможете только на 1 млн налоговую базу
Расходы, боюсь через суд придётся доказывать
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
19 сен. 2016
henaromatus писал(а):
что указать в качестве основания собственности в договоре купли продажи?

ничего не указывайте. Зачем?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
19 сен. 2016
Пошлина 350 руб должна быть, если ВРИ традиционный.

Основание договор КП и решение собственника о разделе. Я пишу так.

Предварительная перерегистрация права не нужна. Отчуждение возможно сделать сразу после того, как есть кадастры.

В Решение о разделе штампики и печать Росреестра не ставится.
___________
19 сен. 2016
А зачем вообще это надо писать, поясните?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
19 сен. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
Чудно Вам сказали по налогам
Все будет не так просто- налоговая посчитает 0,7 от кадастровой и уменьшить Вы сможете только на 1 млн налоговую базу
Расходы, боюсь через суд придётся доказывать

зачем через суд доказывать расходы, если есть дкп, где прописана сумма расходов на покупку целого участка, которая может быть поделена пропорционально поделенным площадям участков?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
19 сен. 2016
Беляева Елена писал(а):
...быть поделена пропорционально поделенным площадям участков?

Вот именно это и смущает, покупал он объект с одним кадастровым номером, а продаёт с другим кадастром образованным в году с новыми налоговыми правилами
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей