Продажа земельного участка без кадастрового паспорта 24 / 5569

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
16 янв. 2018
16.01.18, 21:53
Сергей Кучуков писал(а):
15.01.18, 22:08
Oleg 495 писал(а):
Сергей Кучуков,
Вот что за манера у многих форумных риелторов сразу включать тон "ну ты и дурак, раз такое говоришь" ?
Я несколько раз заказывал определение границ участков, и как то мне предлагали "срочное определение" позиции по спутнику (или GPS), точно не помню. Вот и запомнил.
А такая манера обращения "с издевкой" к незнакомому человеу ничего хорошего про Вас не говорит.
«Издевка» в том, что когда на вашем поле покупатель просит показать где находится продаваемый участок, а Вы ему широким взмахом рук отвечаете «Да, вот где-то эздесь».

А мне, как профессионально занимающемуся продажей загородной недвижимости специалисту, это не как-то диковато. И другой расклад, когда Вы показываете установленные межевые знаки и показываете кадастровый паспорт (выписку из ЕГРН с установленными в соответствии с действующим законодательством границами участка) и подтверждаете это актом установки знаков.

Это Вам не квартиру продавать с номером на двери...

А так, да, кроме паспорта и согласия супруги от Вас для сделки боле ничего и не надо. Вот только риэлтор покупателя будет другого мнения...
На месте покупателя я бы посмотрел на эти знаки, но перед любым строительством сделал бы уточнение мало ли что там было...
А "где-то здесь" нормальная частая практика, откуда человеку помнить что там было и где его колышек.
Мнение о факте сильнее факта.
17 янв. 2018
Всегда с покупателем земельных участков заказываем выезд кадастрового инженера перед покупкой участка, можно хоть руками показывать что границы тут, хоть забором огородить - без разницы, случаи, когда участок не там, где должен быть, совсем не единичны.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
17 янв. 2018
Колышки можно перетащить.
Забетонированные колышки тоже можно перетащить.
Забор ничего не значит, пока не подтверждён выездом кадастрового инженера.
Проблемы при покупке участка только у покупателя. :)
17 янв. 2018
17.01.18, 10:10
Olga Tar писал(а):
Забор ничего не значит, пока не подтверждён выездом кадастрового инженера.
Проблемы при покупке участка только у по
Это точно,
я сколько из не забивал, потом фиг найдешь потом и уверенности нет, что это вообще мои колышки!)))
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей