Плюсы и минусы каркасного дома 206 / 4483

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
28 янв. 2019
28.01.19, 03:41
Asti495 писал(а):
27.01.19, 13:49
Bonobo писал(а):
В эти деньги я ожидаю помощь с выбором и подбор самого лучшего варианта+ умение хорошо сбавить цену+просмотр на месте со мной самых интересных вариантов чтобы оценить качество застройки и отделки
у реальных загородников самый минимальный тариф 300 000 рублей, так что риэлтора Вам брать смысла нет, потому что меньшую сумму назовет только городской риэлтор.
на загороде городской риэлтор не сработает, а раз не сработает, так и смысла нет его брать.
Ну значит 300к я лучше потрачу на подведение газа или покупку мебели. Не особо понятно за что я заплачу 300к риэлтору
28 янв. 2019
28.01.19, 14:11
Bonobo писал(а):
Ну значит 300к я лучше потрачу на подведение газа или покупку мебели. Не особо понятно за что я заплачу 300к риэлтору
Ну дом то вы нашли. Зачем вам риелтор для этого дома? Вам нужен не риелтор, вам нужен строитель, который смог бы грамотно оценить постройку с точки зрения качества строительства, материалов и для чего такой дом годится, для летнего проживания, или для постоянного. А специалист по загородке вам нужен для консультации для общего понимания ценообразования в данном районе и прочие вопросы связанные с юрид.стороной. Потому как по строительной части риелторы обычно очень сильно плавают.
Судя по ссылке это дача. Для постоянного проживания (люди живут в таких, да) это не самая лучшая идея.
Сугубо Личное Мнение
★★★★★
28 янв. 2019
28.01.19, 14:18
T34RUS писал(а):
28.01.19, 14:11
Bonobo писал(а):
Ну значит 300к я лучше потрачу на подведение газа или покупку мебели. Не особо понятно за что я заплачу 300к риэлтору
Ну дом то вы нашли. Зачем вам риелтор для этого дома? Вам нужен не риелтор, вам нужен строитель, который смог бы грамотно оценить постройку с точки зрения качества строительства, материалов и для чего такой дом годится, для летнего проживания, или для постоянного. А специалист по загородке вам нужен для консультации для общего понимания ценообразования в данном районе и прочие вопросы связанные с юрид.стороной. Потому как по строительной части риелторы обычно очень сильно плавают.
Судя по ссылке это дача. Для постоянного проживания (люди живут в таких, да) это не самая лучшая идея.
Сугубо Личное Мнение
Мне нужен человек чтобы знал ценообразование по району и немного в строительстве понимал. При том что мы с ним в итоге отберем 2-3 варианта, их посмотрим вживую, он потратит ну 2-4 часа езды на все и за это я 300 тысяч не готов отдать.
29 янв. 2019
28.01.19, 15:18
Bonobo писал(а):
При том что мы с ним в итоге отберем 2-3 варианта, их посмотрим вживую, он потратит ну 2-4 часа езды на все и за это я 300 тысяч не готов отдать.
Зато вы готовы переплатить от несколько сотен тысяч, до нескольких млн за неликвид, у богатых свои причуды.
За 80 тысяч никто из вменяемых специалистов по нашему городу не будет вам что то отбирать, и кататься до упора, пока не вылезут эти самые 2-3 варианта, которые еще необходимо нужно будет успеть купить, так как хорошие объекты ищите не вы один. Так же для Балашихи на подбор 300 много, 200 считается нормально, некоторые может за 150 возьмутся, кто будет просить 100 и меньше - это постоять рядом. За 100 можно поискать квартиры в Балашихе, но не дома по двум-трем шоссе.

Когда приобретете объект, можете разместить на этом форуме информацию о нем, мы вам расскажем, сколько вы потеряли денег, съэкономив на специалисте, который разбирается в загородке по нашему направлению, или наоборот, поздравим, если вы вытянули счастливый билет, и выиграли в эту лотерею.
Выше так же сказали, что консультацию по качеству строительства вам риелторы не дадут, это заказывать строительную экспертизу, но с вашей экономией для вас это не вариант, потому что это будет дорого, вы не можете себе позволить дорогие услуги, так же ее необходимо будет проводить на свой страх и риск, без гарантии, что вам вернут эту сумму в случае рассторжения по вашей инициативе договора с продавцом, и в случае отказа, на новый объект тоже придется делать тоже самое, с теми же последствиями.
У риелтора другие задачи, найти хороший объект, проверить, оформить.

Еще одно замечание: например, вы готовы платить 120 тысяч, но не готовы платить 200 тысяч, ваша экономия составляет не 200, а всего 80 тысяч)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 янв. 2019
По каркасному дому:
если есть возможность не жить в таком, то надо не жить. Самый больной вопрос-звукоизоляция.
По конкретно этому дому вам список вопросов накидали. Далее просите проект и смотрите, насколько проектные решения соответствуют реальному строительству и СНИПам.
Часто делают тонкие/редкие лаги пола ( в итоге матрас на полу получается).
Толщина утеплителя должна быть минимум 250 в стенах и 300 потолок/пол (да, это выше требований, но поверьте, с учетом косяков укладки именно так и надо). А учитывая отсутствие газа-это вам съэкономить денег очень хорошо.

Вообще, при качественном строительстве стоимость каркасника не дешевле газобетона выходит.
Качественный каркасник это: УШП как фундамент, двойной каркас, двойной ГКЛ на стенах, утеплитель с перекрестной укладкой, качественные мембраны.
29 янв. 2019
29.01.19, 15:17
Антипов Александр писал(а):
28.01.19, 15:18
Bonobo писал(а):
При том что мы с ним в итоге отберем 2-3 варианта, их посмотрим вживую, он потратит ну 2-4 часа езды на все и за это я 300 тысяч не готов отдать.
Зато вы готовы переплатить от несколько сотен тысяч, до нескольких млн за неликвид, у богатых свои причуды.
За 80 тысяч никто из вменяемых специалистов по нашему городу не будет вам что то отбирать, и кататься до упора, пока не вылезут эти самые 2-3 варианта, которые еще необходимо нужно будет успеть купить, так как хорошие объекты ищите не вы один. Так же для Балашихи на подбор 300 много, 200 считается нормально, некоторые может за 150 возьмутся, кто будет просить 100 и меньше - это постоять рядом. За 100 можно поискать квартиры в Балашихе, но не дома по двум-трем шоссе.

Когда приобретете объект, можете разместить на этом форуме информацию о нем, мы вам расскажем, сколько вы потеряли денег, съэкономив на специалисте, который разбирается в загородке по нашему направлению, или наоборот, поздравим, если вы вытянули счастливый билет, и выиграли в эту лотерею.
Выше так же сказали, что консультацию по качеству строительства вам риелторы не дадут, это заказывать строительную экспертизу, но с вашей экономией для вас это не вариант, потому что это будет дорого, вы не можете себе позволить дорогие услуги, так же ее необходимо будет проводить на свой страх и риск, без гарантии, что вам вернут эту сумму в случае рассторжения по вашей инициативе договора с продавцом, и в случае отказа, на новый объект тоже придется делать тоже самое, с теми же последствиями.
У риелтора другие задачи, найти хороший объект, проверить, оформить.

Еще одно замечание: например, вы готовы платить 120 тысяч, но не готовы платить 200 тысяч, ваша экономия составляет не 200, а всего 80 тысяч)

А человек за 300 прям будет кататься до упора) Смешно. В итоге скатаемся на 3-4 варианта и выберем что-то из этого.
29 янв. 2019
28.01.19, 15:18
Bonobo писал(а):
...
...

Мне нужен человек чтобы знал ценообразование по району и немного в строительстве понимал. При том что мы с ним в итоге отберем 2-3 варианта, их посмотрим вживую, он потратит ну 2-4 часа езды на все и за это я 300 тысяч не готов отдать.
По правде сказать, за 4 часа три объекта не посмотришь. Если, конечно, смотреть, а не бегло взглянуть.

Тем не менее, со своей точки зрения, считаю ранее озвученную вами сумму вполне адекватной. Под ваши задачи и ваши требования.
Даже с учетом того, что на реальный просмотр отобранных вариантов уйдет больше времени чем 4 часа :)

Ну а те, кто меньше чем за 200-300 тысяч рублей "даже с дивана не встают" идут в ... тему о сладкой жизни агентов элитной недвижимости.
29 янв. 2019
29.01.19, 15:17
Антипов Александр писал(а):
Выше так же сказали, что консультацию по качеству строительства вам риелторы не дадут, это заказывать строительную экспертизу, но с вашей экономией для вас это не вариант, потому что это будет дорого, вы не можете себе позволить дорогие услуги, так же ее необходимо будет проводить на свой страх и риск, без гарантии, что вам вернут эту сумму в случае рассторжения по вашей инициативе договора с продавцом, и в случае отказа, на новый объект тоже придется делать тоже самое, с теми же последствиями.
У риелтора другие задачи, найти хороший объект, проверить, оформить.
Что бы найти (отобрать) хороший объект риэлтор-загородник всё же должан обладать достаточно глубокими знаниями в области строительства, эксплуатации и ремонта загородных домов.
И желательно иметь собственный опыт жизни в загородном доме ИМХО.
Ну, либо постоянно работать в паре с кем-то знающим.

Понятно, что строительная экспертиза и риэлторская услуга это разные виды деятельности...
Однако, на каждый просмотр строительного эксперта возить не будешь. ))
Кроме того, многое можно выяснить ещё на этапе просмотра объявлений (по фото) и задав продавцу правильные вопросы ..

С моей точки зрения, риэлтор должен обладать примерно равными знания во всех аспектах связанных с недвижимостью. Либо работать в команде, где каждый отвечает за свой участок работ.
29 янв. 2019
Нет возможности оценить качество постройки свежего каркасника, не разобрав его.
С учетом того, что все упирается в 100%-е соблюдение технологии - в гробу видал бы любой не мною построенный каркасник.
вот и весь фиг до копейки.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
29 янв. 2019
29.01.19, 19:27
Seo_msk писал(а):
Нет возможности оценить качество постройки свежего каркасника, не разобрав его.
С учетом того, что все упирается в 100%-е соблюдение технологии - в гробу видал бы любой не мною построенный каркасник.
вот и весь фиг до копейки.
Это не так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей