Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 апр. 2019
04.04.19, 22:29
Ashrafieh писал(а):
04.04.19, 22:21
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
На сколько человек расчитан дом постоянно проживающих?
Нужно начать с определения количества пользователей и необходимого функционала.
Не, тогда это получится - как НАДО строить дом, а это немного другой вопрос :)

P.S. Количество проживающих постоянно - 0. Периодически (порой пересекаясь с друг другом) - от 2 до 6. Там все гибкое будет, начиная от бюджета, заканчивая количеством проживающих :)
P.P.S. С функционалом я в принципе определился. Две (или три) спальни , кабинет, гостиная, кухня, два санузла, техническое помещение, терраса (или две) и где-то там рядом баня.
Одно из не надо - не надо делать необдуманную планировку.
Потому что все это не надо будет вести к расходу средств.
Планировка это самое главное, где не надо экономить, и стоит сразу найти нормального грамотного проектировщика.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 апр. 2019
04.04.19, 22:34
Ashrafieh писал(а):
Практика показывает, что это надо ?
В вашем случае - обязательно , тк вы не планируете там проживать постоянно и часто бываете в разъездах ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 22:28
Облако_Морали писал(а):
04.04.19, 21:55
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Начни с проекта

На год отложи

Если потом захочешь строить - строй

Но бюджет увеличь вдвое



Я через год после покупки строить не захотел. Удачно продал, ищу теперь «бу сталинку» среди домов.
Проект - мне кажется, время сам себе архитекторов уже ушло, только проект, их от бюджетных польских до.. В типовых проектах - вылечены детские ошибки.
Бюджет - дааа!! Смету на 2 умножить, а то и на три. :lol:
Проект - готовый, конечно же, хочу использовать. Просто "подрихтовать" его под себя немного.
Про бюджет - к сожалению, да, в него по умолчанию дрожжи засыпаны :)
04 апр. 2019
04.04.19, 22:33
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.19, 22:29
Ashrafieh писал(а):
терраса
Главное что бы между кухонной зоной и террасой было минимальное расстояние , иначе потом со временем придётся на террасе ещё одну рабочую зону придумывать , а там пойдут мысли о пользовании террасой зимой и начнётся очередная перестройка ))) 😀
Вот же опытный человек вы, Татьяна ! :)

Можно тогда еще вопрос: насколько утомляет по жизни, когда парковка для машины будет в начале участка, а дом в глубине ? Или парковку лучше ближе к дому ?
04 апр. 2019
04.04.19, 22:42
Ashrafieh писал(а):
Можно тогда еще вопрос: насколько утомляет по жизни, когда парковка для машины будет в начале участка, а дом в глубине ? Или парковку лучше ближе к дому
Конечно ближе к дому , сумки не удобно таскать ... А какой вы септик собрались делать или у вас центральные коммуникации ?
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 04.04.19, 22:45, всего редактировалось 3 раза.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 22:34
ir-ka писал(а):
Одно из не надо - не надо делать необдуманную планировку.
Потому что все это не надо будет вести к расходу средств.
Планировка это самое главное, где не надо экономить, и стоит сразу найти нормального грамотного проектировщика.
Да, согласен. Спасибо !
04 апр. 2019
Если коротко, я перепрыгнул себя в качестве участка и пазл не сложился - у соседей дома по 1000 метров, а мне милее 200 метров в один этаж и навес для машин-квадроциклов. Плюс я не уверен что это мне все надо.
04 апр. 2019
04.04.19, 22:28
Облако_Морали писал(а):
04.04.19, 21:55
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Начни с проекта

На год отложи

Если потом захочешь строить - строй

Но бюджет увеличь вдвое



Я через год после покупки строить не захотел. Удачно продал, ищу теперь «бу сталинку» среди домов.
Проект - мне кажется, время сам себе архитекторов уже ушло, только проект, их от бюджетных польских до.. В типовых проектах - вылечены детские ошибки.
Бюджет - дааа!! Смету на 2 умножить, а то и на три. :lol:
Я имел ввиду конечно архитектора с проектом. Что бы не оказалось что участок подешевел на стоимость сноса дома
04 апр. 2019
Не делайте высокие потолки - 3 и более метров в загородном доме совершенно не нужны.
Не кладите ни паркет, ни ламинат - они холоднее, чем линолеум.
04 апр. 2019
04.04.19, 22:56
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Если коротко, я перепрыгнул себя в качестве участка и пазл не сложился - у соседей дома по 1000 метров, а мне милее 200 метров в один этаж и навес для машин-квадроциклов. Плюс я не уверен что это мне все надо.
Теперь все понял - спасибо !
P.S. Кратко и логично. Мне нравится )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 1 гость