Документы для продажи дома в Новой Москве какие нужны? 34 / 1732

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 апр. 2019
25.04.19, 18:01
Флинт писал(а):
25.04.19, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
В технической части выписки из егрн есть дом и баня?
У них есть кадастровые номера?
Выписок нет. Только что про них узнал.

Номера есть с 2007 года. Сейчас уже нового формата 77:17:............
Заказывайте выписки из егрн по каждому обьекту.
На каждый обьект свой договор отчуждения. Но их можно обьединить.
Звоните в россреестр с вопросом: какие документы для регистрации перехода права?
8-800-100-34-34
Затем приходите сюда. Обсудим. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 апр. 2019
Флинт,
Где территориально Находится Ваш объект ? Не о том думаете.
Вместо рекламы, фотосессии, банеров, поиска покупателя - о "бумажках ".
Сделаете как желающие купить найдутся. По их требованию (если таковые будут) .
Мало ли....дорогая земля. Обычно в тех краях, они, наоборот, заставляют все сность/юридически ликвидировать . (как условие покупки)
В Чечерском участок 2 года назад продавала.
Снесли 2-этажный дом (! ) хороший , из белого кирпича....15-и лет дому не было, чудесную новенькую баню и все остальное.
Краном и бульдозерами.
Участок ушел по 1 000 000 за сотку...
Я это к тому, что строения Ваши, особенно если они ценности не представляют - запросто могут потребовать снести. Или будут "вымораживать" скидку на снос.
Приводя как аргумент ценники, которых нет даже на Рублевке. :nez-nayu: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2019
Резюме.
Главное, чтобы участок отображался четко на публичной кадастровой карте. С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ГРАНИЦ .
Без наложения границ и прочего.
То есть, если не особняк , а "домики дядюшки Тыквы" - можете не заморачиваться. При условии высокой стоимости земли.
Фото строений разместите. И риэлтора найдите себе.
Если объект ликвиден - продать можно за сезон. При условии качественной рекламы и "цена в рынке"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2019
Вызовите кадастрового инженера, он вам все сделает официально, вот и все.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
25 апр. 2019
25.04.19, 16:17
Флинт писал(а):
не думаю, что ипотечники будут.
Ну да, мечтатель.
А ХТО ?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 мая 2019
Кратко отчитаюсь о реалиях или "я люблю наше государство" .

Кадастровый инженер - все мои вопросы без проблем, только плати;
- но за эти года собака могла подрасти, т.е. изменилась методика подсчета общей площади дома. Если раньше БТИ меряло по комнатам, то теперь меряют по внешним стенам. И мои налогооблагаемые 200 квадратов превращаются легким росчерком пера чиновника в 250 (грубо). Изящно.
- надо получать согласие Росавиации. Аэропорт Внуково боится задеть шасси своих самолетов мой дом. Дом не то что за Киевкой, а даже за Калужкой (если от них смотреть). 30 тыщ на ровном месте.
Время на все про все полгода.
Как и в 2007 году, обещают в этот раз уж точно железные документы )))

Риэлторство.
Польстился на "бесплатную оценку дома" от местного, замкадного АН. Узнал, что берут они 500 тыщ, что мой дом будет висеть у них в базе на сайте и в жутко секретной риэторской базе. Если я хочу Циан и Авито - то это дополнительно мои затраты. Если я хочу фотосессию - то это я сам должен ее организовать, оплатить и дать им фотки, но тут недорого (их фотограф берет 15 тыщ за 25 фоток).

В-общем, спасибо за советы и наставления, пост не требует ответа. Будем работать )))
Я не риэлтор.
15 мая 2019
15.05.19, 18:19
Флинт писал(а):
Кратко отчитаюсь о реалиях или "я люблю наше государство" .

Кадастровый инженер - все мои вопросы без проблем, только плати;
- но за эти года собака могла подрасти, т.е. изменилась методика подсчета общей площади дома. Если раньше БТИ меряло по комнатам, то теперь меряют по внешним стенам. И мои налогооблагаемые 200 квадратов превращаются легким росчерком пера чиновника в 250 (грубо). Изящно.
- надо получать согласие Росавиации. Аэропорт Внуково боится задеть шасси своих самолетов мой дом. Дом не то что за Киевкой, а даже за Калужкой (если от них смотреть). 30 тыщ на ровном месте.
Время на все про все полгода.
Как и в 2007 году, обещают в этот раз уж точно железные документы )))

Риэлторство.
Польстился на "бесплатную оценку дома" от местного, замкадного АН. Узнал, что берут они 500 тыщ, что мой дом будет висеть у них в базе на сайте и в жутко секретной риэторской базе. Если я хочу Циан и Авито - то это дополнительно мои затраты. Если я хочу фотосессию - то это я сам должен ее организовать, оплатить и дать им фотки, но тут недорого (их фотограф берет 15 тыщ за 25 фоток).

В-общем, спасибо за советы и наставления, пост не требует ответа. Будем работать )))
А авиация зачем ,что за бред ? )) это нужно для получения согласия на строительство ..
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
16 мая 2019
Да, для росреестра идет увеличение площади, но нет основания для этого (не было выдано разрешения на реконструкцию местными органами), а ссылка на законы не является основанием для увеличения площади в документах. Поэтому реконструкция по полной программе, с 2 уведомлениями и прочими авиациями. Еще сказали и стройнадзор в реале придет смотреть, так как выскакиваем за 250 квадратов - борьба с ашотстроем и прочими гостиницами.
Я не риэлтор.
16 мая 2019
Мне кажется, если бы я продавал Ваш дом, я бы взял меньше на 50%, а циан и Авито оплачивал сам за свой счёт
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
16 мая 2019
15.05.19, 18:19
Флинт писал(а):
Польстился на "бесплатную оценку дома" от местного, замкадного АН. Узнал, что берут они 500 тыщ, что мой дом будет висеть у них в базе на сайте и в жутко секретной риэторской базе. Если я хочу Циан и Авито - то это дополнительно мои затраты. Если я хочу фотосессию - то это я сам должен ее организовать, оплатить и дать им фотки, но тут недорого (их фотограф берет 15 тыщ за 25 фоток).
Да уж.
Бесплатно не бывает.
К Терехову Ивану обратитесь.
Про то, что не будет с Вас брать предоплату на рекламу - это он зря. Такое можно позволить только при продаже эконом/вариантов ( квартиры )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя