Как снять дом на лето в Подмосковье 72 / 1855

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
12 мая 2020
12.05.20, 14:58
Kira79 писал(а):
12.05.20, 13:26
Ирина Сорокина писал(а):
Поздравляю! Отличный выбор. Какая сторона? Левая, правая?
Если совсем точно, то это Красково, 5 мин до ж/д пешком, там только одна сторона. Я без машины, в офис скоро ездить, поэтому близость к ж/д была важна.

Опять же в Мск мы живем около станции по этой же ветке. Раз в неделю-две ездим кормить рыб и поливать растения дома)

Белочка у нас тут пробегает по соснам и заборам изредка, ежик заходил. И семейство бесхозных котов по заборам ходит. Точнее мама и ее 4 подростка котенка..
Значит, левая сторона от жд из центра.
Отличный выбор!)
Присмотритесь и может быть купите себе домик для пмж.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 мая 2020
12.05.20, 15:11
Kira79 писал(а):
12.05.20, 15:02
Святослав Теплов писал(а):
И за сколько сняли, в месяц? Все коммуникации как в первом запросе?
Что ещё оплачиваете?
За сколько - не готова сказать) ну нормальная цена я считаю. Не дешево, не слишком дорого. 120 кв дом, участок 7 соток, есть сауна на дровах.
Все коммуникации, интернет от Томилино. Без нареканий. я работаю, дети онлайн учатся. Скважина, водонагреватель.
Платим за свет, газ, вывоз мусора + за мес.
Единственное, тут везде концептуальные сосны и газоны, мало места для посадок семян))))
Мы смотрели 3 места. Это понравилось больше всего , и хозяйка самой адекватной показалась
Сосны. Поэтому песок. И нет комаров.
Примерно 1оо тр такое стоит, но в зависимости от содержания дома.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 мая 2020
12.05.20, 15:36
Ирина Сорокина писал(а):
12.05.20, 15:11
Kira79 писал(а):
12.05.20, 15:02
Святослав Теплов писал(а):
И за сколько сняли, в месяц? Все коммуникации как в первом запросе?
Что ещё оплачиваете?
За сколько - не готова сказать) ну нормальная цена я считаю. Не дешево, не слишком дорого. 120 кв дом, участок 7 соток, есть сауна на дровах.
Все коммуникации, интернет от Томилино. Без нареканий. я работаю, дети онлайн учатся. Скважина, водонагреватель.
Платим за свет, газ, вывоз мусора + за мес.
Единственное, тут везде концептуальные сосны и газоны, мало места для посадок семян))))
Мы смотрели 3 места. Это понравилось больше всего , и хозяйка самой адекватной показалась
Сосны. Поэтому песок. И нет комаров.
Примерно 1оо тр такое стоит, но в зависимости от содержания дома.
Неплохое и что, но если ехать на машине иногда можно ехать до 2-х часов от мкад... одно из самых "пробочных" мест в мо.
Думаю что автор с 25 поднялся по аренде до 60... Вряд ли до 100, хотя если изначально они снимали квартиру в Москве, а затем решили с неё съехать на лето - всё возможно....
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 12.05.20, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 мая 2020
на циане есть "посуточно" или "от года". возвращаясь к теме топика, а как снять на лето?
12 мая 2020
12.05.20, 16:20
Святослав Теплов писал(а):
Думаю что автор с 25 поднялся по аренде до 60... Вряд ли до 100, хотя если изначально они снимали квартиру в Москве, а затем решили с неё съехать на лето - всё возможно....
Я начала присматривать до коронавируса, была у меня идея просто пожить не в городе. Правда, с июня по август из-за учебы детей.

Были в феврале- начале марта варианты хорошие для нас за 25 в Бронницах, за 40 в Цыбино.. Как только пополз вирус - разлетелось многое, как горячие пирожки.
Автор в Мск кв-ру не снимает.. Слава Богу, своя.
Я смотрела на то, что мне нужно обязательно в 1ю очередь, и на цену - во вторую. И понимала, что тянуть с выбором нельзя, и вообще мотаться туда-сюда на просмотры и думать-выбирать - момент неподходящий.

А по цене.. ну всё относительно. 2 года назад мы ездили на 18 дней Сахалин и Камчатку. С экскурсиями, конечно, - а на Камчатке это недешево. Сумма за то путешествие на 4х человек за 18 дней почти идентична сумме съема вполне комфортного дома с ухоженным участком, коммуникациями и баней на 5 месяцев в удобном месте, недалеко от Мск.

Да и другие путешествия на 2 недели - большинство стоимостью такого же порядка. Так что раз в отпуск ехать не судьба в этом году. то мы ничего в деньгах по существу не потеряли, я считаю.
12 мая 2020
12.05.20, 16:21
dimaldinho писал(а):
на циане есть "посуточно" или "от года". возвращаясь к теме топика, а как снять на лето?
Лень набирать, но когда я искала - было "на лето" или с подобной формулировкой. Наберите в Яндексе - "аренда дома на лето ЦИАН"
12 мая 2020
12.05.20, 16:21
dimaldinho писал(а):
на циане есть "посуточно" или "от года". возвращаясь к теме топика, а как снять на лето?
Зимой надо найти вариант. Обычно заключают договор с 1 апреля и до 1 октября.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 мая 2020
Kira79,
вы сняли без агентов?
13 мая 2020
Шо интересно. В массовом порядке сдаются на лето (или на длительный срок) гостевые дома. Недешево, причем.
Очевидно, хозяева решили, что пес с ними с гостями в это непростое время ... лучше уж немного деньжат заработать.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 мая 2020
13.05.20, 08:04
JulBarns писал(а):
вы сняли без агентов?
местный агент был у хозяев

Из интереса открыла ЦИАН, Раменский район. Предложений по аренде дома нет совсем никаких, в отличие от марта и ранее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя