Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 июн. 2020
21.06.20, 23:38
Andreeviliaa писал(а):
В вашем бюджете и с вашими запросами задача решаема!
Спасибо за поддержку и надежду 😁
22 июн. 2020
21.06.20, 23:45
Враздумьях писал(а):
21.06.20, 23:38
Andreeviliaa писал(а):
конкретно
А что Вы имеете в виду какой конкретно дом? Это из кирпича или деревянный или еще какое другие?
Конечно.
Но не только материалы стен.

Какая минимальная площадь вам необходима, набор помешений, ваши пожелания в отделке...
Например, устроит вас дачный стиль - бюджетная отделка деревом по кругу вагонкой класса А-Б или этот вариант категорически неприемлем для дома под ПМЖ?

В любом случае, ваш выбор ограничен относительно бюдетными материалами и решениями, но некоторый люфт все же есть...

Тоже самое относится и к внешней отделке дома и к набору минимальной мебели и удобств...
22 июн. 2020
21.06.20, 23:23
Andreeviliaa писал(а):
Для маленького дома газ совершенно не нужен!
Соответственно, остается вода и электричество.
Канализация автономная - септик.
В нашем климате отапливать электричеством целесообразно разве что бытовку, а человек хочет а-ля дом под пмж.
Последний раз редактировалось Kalendar 22.06.20, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
22 июн. 2020
Враздумьях,

Не совсем понял - чем обусловлена срочность (выбор из быстровозводимых вариантов?)

Это достаточно важный аспект, который сужает вашу область поиска/выбора оптимального решения.

Если вы "меняете" свое городское жилье на загород (продаете каартиру, оставляете детям и это .) и это срочно и вам, грубо говоря, негде жить, то это одно...

Если же это просто желание побыстрее осуществить свое намерение и не желание ввязываться в затяжной строительный процесс, то это несколько другое....

Сейчас приведу пример...
22 июн. 2020
22.06.20, 00:15
Kalendar писал(а):
21.06.20, 23:23
Andreeviliaa писал(а):
21.06.20, 23:03
Враздумьях писал(а):
Мне кажется, что коммуникации не самая большая составляющая в цене дома и участка. Или я не права?
Правы)

Для маленького дома газ совершенно не нужен!
Соответственно, остается вода и электричество.
Канализация автономная - септик.

Вода, как правило, добывается на месте. Скважина или колодец.
Хотя, встречаются и поселки (эконом-класса) с зимними водопроводами...
В нашем климате отапливать электричеством целесообразно разве что бытовку, а человек хочет а-ля дом под пмж.
Газ нужен, точнее, экономически оправдан в домах более 100 - 200 кв.м., (в варианте ТС такие площади не проходят) в зависимости от стоимости подключения газа.
И в зависимости от приверженности к тем или иным строительным материалам (например, хочу строго деревянный дом без доп. утепления)...

Вообще, эту тему миллион раз уже обсудили и здесь, и на других форумах, и обсчитали и обсмотрели со всех точек зрения.

P. S.
Между прочим, за газ надо еще абонентку платить...
В особняке из бревна двадцатого диаметра, эта абонентка потеряется на фоне ежемесячных счетов за отопление, а вот в хорошо утепленном домике 6 на 6, напротив, - станет ощутимой прибавкой к ежемесячному платежу (
Последний раз редактировалось Andreeviliaa 22.06.20, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
22 июн. 2020
21.06.20, 21:04
Враздумьях писал(а):
Есть 3.5 млн. Решили, что пора выбираться из города. Дело к пенсии, хочется уехать. В идеале хочется купить участок небольшой (мы не очень садоводы, огородники) и на нем построить совсем небольшой дом, что-то типа быстропостраиваемых, недалеко от Москвы (до 50_80 км), в северо_западном направлении, желательно с возможностью моего доезда общественным транспортом.
Попались мне коттеджные поселки. Но, как я поняла, что там могут быть очень высокие периодические и разовые платежи, также могут быть очень маленькие КП , в которых ни магазина, ни людей еще толком нет.
В деревнях мне не попались участки в продаже.
Посоветуйте куда направить поиски?
Может в садоводчесих обществах поискать, но какие там минусы? Пока не разберусь.
Прописка не интересует.
За эти деньги ничего не купишь, кроме старой развалюхи в СНТ
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
22 июн. 2020
Присоединяюсь ко всем озвученным советам и тем, которые еще страниц на 20 напишут... Я бы автору темы посоветовал приобрести дозиметр и измеритель радона, а иначе нормальный дом и не подобрать:)
22 июн. 2020
22.06.20, 00:32
Константин_Рогов писал(а):
Присоединяюсь ко всем озвученным советам и тем, которые еще страниц на 20 напишут... Я бы автору темы посоветовал приобрести дозиметр и измеритель радона, а иначе нормальный дом и не подобрать:)
Кроме шуток, к этому явлению стоит отнестись более внимательно, чем иногда принято у нас...

Например, у финнов есть строгие строительные требования относительно радона...
Впрочем, эти требования, коррелируют и с другими строительными нормами, так что если вести стройку в соответствии с привычными нам снипами и сп, то относительно радона можно не заморачиваться. Его и так не будет в доме, без "специальных анти-радоновых мер" 😉
22 июн. 2020
Враздумьях,

По выбору участка.

Если смотрите снт, то предпочтения стоит отдавать газофицированным. Не потому, что газ вам нужен)) Просто газофицированные снт зимой жилые.
В снт без газа зимой тоже живут, но значительно меньшее кол-во домов, чем в газофицированных. Либо, что часто бывает, вообще никто не живет.
Ситуация меняется, но, как правило, только в хорошо расположенных снт (близко к Москве, например, и т. Д..), да и то не очень быстро...

В принципе, по выбору участка - до первой ближней бетонки вы не проходите по бюджету.
За исключением некоторых отдельных локаций. И там без газа и проблемы с транспортной доступностью...

Большой конгломерат поселков сосредоточем за (и возле) бетонкой.
Истра, Солнечногорск ... и за ними...
22 июн. 2020
21.06.20, 23:52
Враздумьях писал(а):
21.06.20, 23:17
preobr писал(а):
Про быстровозводимый дом забудьте, в таком бюджете это наверняка будет хуже традиционных технологий
А традиционный дом - это на заказ бригада строит из кирпича или дерева? Или есть уже готовые комплекты?
Сейчас, в основном, из газобетона строят, дёшево и сердито. Готовые комплекты бывают, т.н. каркасные дома, но с ними нюансов много, можно "попасть". Почитайте forumhouse.ru в качестве введения.
21.06.20, 23:52
Враздумьях писал(а):
Да, дом необязательно в пешей доступности от ОТ.
я , может быть, и глупые вопросы задаю, но я абсолютно городской житель. Точно знаю, что хочу жить за городом в доме.
Слишком много было разных квартир и в основном в многоэтажках. Хочется какого-то минимального уединения.

В Вашем случае лучше просчитать бюджет стройки полностью, а потом искать участок, в пределах оставшейся суммы. С таким бюджетом, если просто взять понравившееся, на дом может и не хватить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Uncle mike и 0 гостей