В моей теме о покупке таунхауса мне советовали купить дом 77 / 1922

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 сен. 2020
19.09.20, 00:34
Облако_Морали писал(а):
18.09.20, 18:35
bhr писал(а):
прям от сердца отрываю
внешняя ссылка
Хм, натяжные потолки, лестница в плитке - привет травматологу. Для жизни на века, для себя, такое не делают
Спасибо за критику.
Лестницу под переделку.Потолки тоже.Что еще?
19 сен. 2020
18.09.20, 12:22
Babika писал(а):
В моей теме о покупке таунхауса мне советовали купить дом. А я такая - не нужен мне дом.
И так и так крутила варианты таунов. Искала с участком побольше и чтобы соседей поменьше.
И случайно увидела объявления о продаже домов в НМ. Поняла, что за те же деньги я могу купить дом большей площади,с большим участком и ближе к метро ( я рассматривала КП Академия парк).
И вдруг меня пробило- хочу дом в НМ.
Хочу купить построенный каменный дом до 200 кв м (под отделку -до 10 млн , или с отделкой до 14 млн. ). Участок от 6 соток.
Чтобы дом был более- менее симпатичный . И окружение нормальное вокруг.
Дайте ,пожалуйста, советы-какую локацию смотреть
Мой Вам совет - просчитайте заранее расходы на содержание дома. В таунах они могут быть значительно ниже. И я даже не о коммунальных платах, а о поддержании в рабочем состоянии всех систем жизнеобеспечения автономного дома. Это дорогое удовольствие.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 дек. 2020
Прошло более трёх месяцев. Смотрела я варианты, перечитывала мнения и советы.
Пришла к выводу- не нужен мне ни дом, ни таун.
Сказала сыну- покупаю вашу квартиру и добавляю сверху до 16млн. Покупайте, что хотите, квартиру, таун, дом.
Знаю, что они давно хотели дом. Советовала им взять новостройку, прожить в своей квартире до конца строительства и ремонта. Но сын с невесткой сказали - дом. У них дети 6 и 3 года.
Хорошо, мое условие- только новая Москва, дом с газом и пешком до электрички или метро. Не советовала КП, но посмотрела , что именно там есть неплохие варианты. Может быть и имеет смысл. Размер дома 200 кв.м +-. Не дерево.
Сын ещё про участок и строительство замкнулся, но я сказала, что он не потянет. Нужно искать готовое или под отделку.
Сейчас смотрим варианты. На аванс и сделку будем брать риелтора ( с нерса). Будет делать строительную экспертизу.
Реально деньги на покупку будут в марте- апреле, в зависимости от ситуации с вирусом. Когда я решусь приехать в Москву с дачи ( мне 65+).
Сейчас смотрим варианты, чтобы к этому времени уже понимать, что и как.
Во-первых, локация. Я склоняюсь к территории возле электрички из Апрелевки- Марушкино и рядом- Санино. Или возле ветки Саларьево метро Рассказовка.
Была бы благодарна бы за мнения.
Ps. И там мне хорошо и легко сделалось после этого решения. Пусть теперь они этим занимаются
25 дек. 2020
18.09.20, 22:25
T34RUS писал(а):
Каких-то 4 мульта и дом в цивилизации, с газом и со всеми плюшками, правда я бы сказал 4 мульта это даже дорого, можно до 3200 опустить.
Ха-ха...
Прочитал свое же и посмеялся. Нету таких цен уже.
Меньше шестерки ничего приличного. А то и выше.
★★★★★
25 дек. 2020
25.12.20, 16:13
Babika писал(а):
Прошло более трёх месяцев. Смотрела я варианты, перечитывала мнения и советы.
Пришла к выводу- не нужен мне ни дом, ни таун.
Сказала сыну- покупаю вашу квартиру и добавляю сверху до 16млн. Покупайте, что хотите, квартиру, таун, дом.
Знаю, что они давно хотели дом. Советовала им взять новостройку, прожить в своей квартире до конца строительства и ремонта. Но сын с невесткой сказали - дом. У них дети 6 и 3 года.
Хорошо, мое условие- только новая Москва, дом с газом и пешком до электрички или метро. Не советовала КП, но посмотрела , что именно там есть неплохие варианты. Может быть и имеет смысл. Размер дома 200 кв.м +-. Не дерево.
Сын ещё про участок и строительство замкнулся, но я сказала, что он не потянет. Нужно искать готовое или под отделку.
Сейчас смотрим варианты. На аванс и сделку будем брать риелтора ( с нерса). Будет делать строительную экспертизу.
Реально деньги на покупку будут в марте- апреле, в зависимости от ситуации с вирусом. Когда я решусь приехать в Москву с дачи ( мне 65+).
Сейчас смотрим варианты, чтобы к этому времени уже понимать, что и как.
Во-первых, локация. Я склоняюсь к территории возле электрички из Апрелевки- Марушкино и рядом- Санино. Или возле ветки Саларьево метро Рассказовка.
Была бы благодарна бы за мнения.
Ps. И там мне хорошо и легко сделалось после этого решения. Пусть теперь они этим занимаются
Для 65+ вы логичны, некоторые молодые такое не тянут
Мне ваше решение нравится, пусть сын думает, тем более с таким здравомыслием как у вас за спиной, удачи в покупке :ki_ss:
25 дек. 2020
25.12.20, 16:13
Babika писал(а):
Сейчас смотрим варианты, чтобы к этому времени уже понимать, что и как.
Во-первых, локация. Я склоняюсь к территории возле электрички из Апрелевки- Марушкино и рядом- Санино. Или возле ветки Саларьево метро Рассказовка.
Была бы благодарна бы за мнения...
Кидайте варианты сюда - будут сразу мнения...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 дек. 2020
25.12.20, 18:04
Святослав Теплов писал(а):
25.12.20, 16:13
Babika писал(а):
Сейчас смотрим варианты, чтобы к этому времени уже понимать, что и как.
Во-первых, локация. Я склоняюсь к территории возле электрички из Апрелевки- Марушкино и рядом- Санино. Или возле ветки Саларьево метро Рассказовка.
Была бы благодарна бы за мнения...
Кидайте варианты сюда - будут сразу мнения...
Не будет там ничего приличного за 16.
25 дек. 2020
25.12.20, 16:13
Babika писал(а):
Прошло более трёх месяцев. Смотрела я варианты, перечитывала мнения и советы.
Пришла к выводу- не нужен мне ни дом, ни таун.
Сказала сыну- покупаю вашу квартиру и добавляю сверху до 16млн. Покупайте, что хотите, квартиру, таун, дом.
Знаю, что они давно хотели дом. Советовала им взять новостройку, прожить в своей квартире до конца строительства и ремонта. Но сын с невесткой сказали - дом. У них дети 6 и 3 года.
Хорошо, мое условие- только новая Москва, дом с газом и пешком до электрички или метро. Не советовала КП, но посмотрела , что именно там есть неплохие варианты. Может быть и имеет смысл. Размер дома 200 кв.м +-. Не дерево.
Сын ещё про участок и строительство замкнулся, но я сказала, что он не потянет. Нужно искать готовое или под отделку.
Сейчас смотрим варианты. На аванс и сделку будем брать риелтора ( с нерса). Будет делать строительную экспертизу.
Реально деньги на покупку будут в марте- апреле, в зависимости от ситуации с вирусом. Когда я решусь приехать в Москву с дачи ( мне 65+).
Сейчас смотрим варианты, чтобы к этому времени уже понимать, что и как.
Во-первых, локация. Я склоняюсь к территории возле электрички из Апрелевки- Марушкино и рядом- Санино. Или возле ветки Саларьево метро Рассказовка.
Была бы благодарна бы за мнения.
Ps. И там мне хорошо и легко сделалось после этого решения. Пусть теперь они этим занимаются
Таун в Парк-Апрель и нет проблем.

Стены из керамического кирпича (!!!), сейчас такое вообще редкость. Все строят из гумна, типа пеноблока.
Электричка есть, Киевское шоссе без светофоров до мкада или Саларьево/Прокшино.
Минус только что рядом с шоссе.
Можно подальше от дороги взять.

Там и квартиры есть на последних этажах с потолками 7,5 метров.
Во внутримкаде такое меньше 50 млн не найти.

Или ещё вариант тауны Бремен.
Метро нет.
Но архитектура не «советский красный кирпич и синие ели».
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
25 дек. 2020
25.12.20, 18:05
Елочка писал(а):
25.12.20, 18:04
Святослав Теплов писал(а):
25.12.20, 16:13
Babika писал(а):
Сейчас смотрим варианты, чтобы к этому времени уже понимать, что и как.
Во-первых, локация. Я склоняюсь к территории возле электрички из Апрелевки- Марушкино и рядом- Санино. Или возле ветки Саларьево метро Рассказовка.
Была бы благодарна бы за мнения...
Кидайте варианты сюда - будут сразу мнения...
Не будет там ничего приличного за 16.
Что считать приличным?
Встречаются неплохие варианты. Но уходят быстро.
Кстати , дочь в Тампе ищет таун уже месяц. Говорит, все разбирают, как горячие пирожки, за один вариант они даже дали предложение, но кто-то перебил. Ей нужно до конца марта купить.
25 дек. 2020
.
Последний раз редактировалось Babika 25.12.20, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя