Дом или таунхаус 86 / 1131

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
30 мар. 2021
Elena K74,
Да не при чем ))

Между тауном и домом надо выбирать одноэтажный дом.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мар. 2021
30.03.21, 08:26
Babika писал(а):
Рассматриваем два варианта в Новой Москве. Оба варианта рядом, фактически через забор.

1.Таунхаус 200 кв м трехэтажный -коробка , в которой нужно делать полный ремонт. Есть только стены. К нему участок 2,5 сотки.
2.Участок 15 соток с коммуникациями, на котором планируется строить двухэтажный дом 200 м. Деревня, приличные дома вокруг.
По деньгам примерно одинаковые вложения по окончанию стройки-отделки.
Плюсы тауна:
-уже есть коробка,
-закрытая территория коттеджного поселка,
Плюсы дома:
- два этажа вместо трех, меньше лестниц.
-большая площадь участка
Минусы тауна- две лестницы,больше соседей
Минусы дома- нужно строить с нуля
Если вы никогда не сталкивались с постройкой дома - лучше не начинать эксперимент, покупайте Таун
30 мар. 2021
У таунов есть разные проектные решения.
Бывают и 2 этажа - вполне жизнеспособный вариант. :co_ol:
Кому то нужна мастерская/гараж (и сауна на 1) - то тогда получается уже 3...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 мар. 2021
30.03.21, 09:34
ir-ka писал(а):
Elena K74,
Ну, кто-то у скопинского маньяка интервью берет и считает, что это норм. Но это не значит, что так делают все и такой формат можно считать журналистикой.
Так и с таунами. Кто-то в них живет, но сам формат нежизнеспособен.
Таунхаус это городской формат, уже по названию понятно. Эрзац-дом на недоучастке в условиях городской среды. То, что у нас их строят в чистом поле, нонсенс.
30 мар. 2021
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа. В топку. Нафиг дом с соседями. В топку
Ну не знаю. Если есть деньги на содержание просторного дома - зачем загонять себя в мелкий формат :hi_hi_hi: одноэтажного дома? Отапливать многоэтажный дом, кстати, дешевле. А дом в средней полосе отапливается 9 месяцев в году.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мар. 2021
30.03.21, 09:18
Loccci писал(а):
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа
Два это в лучшем случае. Щас и по 3 бывает :ps_ih:
У меня 4. Ничего лишнего. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мар. 2021
30.03.21, 10:06
Lea ** писал(а):
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа. В топку. Нафиг дом с соседями. В топку
Ну не знаю. Если есть деньги на содержание просторного дома - зачем загонять себя в мелкий формат :hi_hi_hi: одноэтажного дома? Отапливать многоэтажный дом, кстати, дешевле. А дом в средней полосе отапливается 9 месяцев в году.
Вот по этой причине я избавился от большого дома средней полосе. На юге лучче и дешевле.
30 мар. 2021
30.03.21, 10:06
Lea ** писал(а):
30.03.21, 09:18
Loccci писал(а):
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа
Два это в лучшем случае. Щас и по 3 бывает :ps_ih:
У меня 4. Ничего лишнего. :hi_hi_hi:
Без лифта?
30 мар. 2021
30.03.21, 10:06
Lea ** писал(а):
30.03.21, 09:18
Loccci писал(а):
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа
Два это в лучшем случае. Щас и по 3 бывает :ps_ih:
У меня 4. Ничего лишнего. :hi_hi_hi:
Ёпрст
30 мар. 2021
30.03.21, 09:21
Красивый писал(а):
30.03.21, 09:18
Loccci писал(а):
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа
Два это в лучшем случае. Щас и по 3 бывает :ps_ih:
Это болезнь 90-ых. Трёхэтажные коттеджи. Сам был такой. Сейчас только 50 КВ метров отапливаемых, остальное - террасы и веранды Удобно и практично. И нет налогов :dan_ser:
Да-да-да, вернёмся в советский минимализьм. Нунафих, у меня спальни по 25-30 метров и ванные комнаты по 15-20 с окнами, Карл! И терраса есть 20 метровая, одно другому не мешает. И почему-то нет никакого желания себя ущемлять. Однова живем. :ya_hoo_oo: Я ап чем - все по деньгам. Есть - можно жить просторно, нет - можно жить и в сарайчике. Не хочу никого обидеть. Ага.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей