Стоимость входа в рынок (дом + участок в Подмосковье) 85 / 1638

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 июн. 2021
Ну так 150 - не 50, не так ли.
03 июн. 2021
Друзья, на самом деле вопрос цены наверное.

Если дом для ПМЖ, то 150 оптимал. А для выезда на природу с семьей можно и поменьше.

Но надо понимать вопрос ценообразования на вторичке загородных домов.

Цена за кв.м. или размер не имеет значения?

Возможно 500 кв.м. стоит дешевле будет чем 150, при одинаковом качестве...

Можно конечно поиграть в строителя и взять УБП (не дорого нынче вроде), но цена на стройматериалы и рабочих, делает строительство весьма затратным. Мне кажется готовое можно брать с хорошим дисконтом к вложенным средствам.
03 июн. 2021
03.06.21, 18:44
Jagu писал(а):
Друзья, на самом деле вопрос цены наверное.

Если дом для ПМЖ, то 150 оптимал. А для выезда на природу с семьей можно и поменьше.

Но надо понимать вопрос ценообразования на вторичке загородных домов.

Цена за кв.м. или размер не имеет значения?

Возможно 500 кв.м. стоит дешевле будет чем 150, при одинаковом качестве...

Можно конечно поиграть в строителя и взять УБП (не дорого нынче вроде), но цена на стройматериалы и рабочих, делает строительство весьма затратным. Мне кажется готовое можно брать с хорошим дисконтом к вложенным средствам.
Пока вы тут рассуждаете, стройматериалы в космос улетают. Я следующий дом думаю из соломы строить, так как одуреваю от цен на бетон и пиломатериалы
03 июн. 2021
От 5 млн
Судя по всему, вы готовы к компромиссам. Так что вполне нормальный бюджет
Но надо внимательно смотреть планировки, ибо функциональные редко строят
По площади: в Пушкино у меня 110 кв.м
Это 4спальни, 1 гостиная кухня, два небольших санузла
03 июн. 2021
03.06.21, 18:44
Jagu писал(а):
Друзья, на самом деле вопрос цены наверное.

Если дом для ПМЖ, то 150 оптимал. А для выезда на природу с семьей можно и поменьше.

Но надо понимать вопрос ценообразования на вторичке загородных домов.

Цена за кв.м. или размер не имеет значения?

Возможно 500 кв.м. стоит дешевле будет чем 150, при одинаковом качестве...

Можно конечно поиграть в строителя и взять УБП (не дорого нынче вроде), но цена на стройматериалы и рабочих, делает строительство весьма затратным. Мне кажется готовое можно брать с хорошим дисконтом к вложенным средствам.
Триста метров для троих как раз, гости приезжают уже некомфортно
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 июн. 2021
03.06.21, 15:59
Jagu писал(а):
Друзья, всем доброго дня!

Может кто подскажет, сколько нужно денег, а то в современных реалиях (рост цен), потерялся.

Условия:

Нужен участок с домом (ИЖС). 50-70 км. от МКАД (хорошая транспортная доступность (скоростное шоссе/электричка).
Будет использоваться как круглогодичная дача (визиты в выходные дни).

1. Участок от 6 соток.
2. Дом по возможности качественный зимний (50-100кв.м.)
3. Коммуникации газ+свет+вода
4. Охраняемая территория или круглогодичное проживание соседей.
5. Может быть таунхаус, но тут думаю ценник будет выше.

Буду признателен, если кто подскажет, на что рассчитывать.
В каком направлении ищите ?
Я пока такой формат не нашел. Больно поганые поселки эконом-класса - сразу все заборы лепят ужасные...
(не хочу жить в заборах).
Тауны есть ближе к Москве - но там уже природы нет, и по сути это городское жильё...
Вот неплохой поселок и дом - но большего формата 200м2 + 20 соток. Дома однородные и без заборов. Как раз для зимнего проживания и соседи живут на 30% постоянно. Это с ремонтом и благоустройством получиться в бюджете ~20 млн. (база 13,25)
внешняя ссылка
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 июн. 2021
03.06.21, 20:40
Святослав Сергеевич писал(а):
Дома однородные и без заборов.
Удивляюсь, как это без забора?
Всё и все , как на ладони, в трусах, пардон, не выйти на участок, в носу не поковыряться :lol:
И чужих людей лицезреть постоянно и слушать их, я б свихнулась :lol:
Не риэлтор
04 июн. 2021
03.06.21, 23:21
Устричка писал(а):
03.06.21, 20:40
Святослав Сергеевич писал(а):
Дома однородные и без заборов.
Удивляюсь, как это без забора?
Всё и все , как на ладони, в трусах, пардон, не выйти на участок, в носу не поковыряться :lol:
И чужих людей лицезреть постоянно и слушать их, я б свихнулась :lol:
Могу вас добить.

Один раз был в гостях. Посёлок на одном подмосковном водохранилище (не скажу какое).
Так вот, там НЕТ УЧАСТКОВ.
Всего в посёлке примерно 60 домов.
Дома построены на расстоянии 30-50 метров друг от друга, общий участок, лесной. К каждому дому, и, вообще, по территории, дорожки. Спортплощадка. Детская площадка. Лодочная станция. Баня на берегу. Кафе. Охрана. Сантехники. Уборщики.

Те, кто изначально строил посёлок, договорились, что никто не будет подходить к соседним домам и заглядывать в окна. Дорожки идут по территории «паутинкой». Если кто захочет продать - то кандидатуру покупателя выносят на общее согласование.

Очень круто!
Дома в едином стиле.
Заборов нет.
Участков размежеванных нет.
Баня на берегу общая. Там их 4 вида (сухая, мокрая, хамам и термы). Тупо бронируешь и используешь. Получается дешевле, чем каждому строить свою. Если занята кем-то, то можно с ними связаться и если они согласны - прийти к ним (баня метров 200 наверное).

Уборка централизованна.
В кафе всё бесплатно. Всё записывается на счёт дома и включается в конце месяца в ЖКХ.

Блин...
Коммунизм!)
Очень круто.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
04 июн. 2021
04.06.21, 01:00
Павел Рыкалин писал(а):
03.06.21, 23:21
Устричка писал(а):
03.06.21, 20:40
Святослав Сергеевич писал(а):
Дома однородные и без заборов.
Удивляюсь, как это без забора?
Всё и все , как на ладони, в трусах, пардон, не выйти на участок, в носу не поковыряться :lol:
И чужих людей лицезреть постоянно и слушать их, я б свихнулась :lol:
Могу вас добить.

Один раз был в гостях. Посёлок на одном подмосковном водохранилище (не скажу какое).
Так вот, там НЕТ УЧАСТКОВ.
Всего в посёлке примерно 60 домов.
Дома построены на расстоянии 30-50 метров друг от друга, общий участок, лесной. К каждому дому, и, вообще, по территории, дорожки. Спортплощадка. Детская площадка. Лодочная станция. Баня на берегу. Кафе. Охрана. Сантехники. Уборщики.

Те, кто изначально строил посёлок, договорились, что никто не будет подходить к соседним домам и заглядывать в окна. Дорожки идут по территории «паутинкой». Если кто захочет продать - то кандидатуру покупателя выносят на общее согласование.

Очень круто!
Дома в едином стиле.
Заборов нет.
Участков размежеванных нет.
Баня на берегу общая. Там их 4 вида (сухая, мокрая, хамам и термы). Тупо бронируешь и используешь. Получается дешевле, чем каждому строить свою. Если занята кем-то, то можно с ними связаться и если они согласны - прийти к ним (баня метров 200 наверное).

Уборка централизованна.
В кафе всё бесплатно. Всё записывается на счёт дома и включается в конце месяца в ЖКХ.

Блин...
Коммунизм!)
Очень круто.
Нидайбох :lol:
Не риэлтор
04 июн. 2021
04.06.21, 01:00
Павел Рыкалин писал(а):
03.06.21, 23:21
Устричка писал(а):
03.06.21, 20:40
Святослав Сергеевич писал(а):
Дома однородные и без заборов.
Удивляюсь, как это без забора?
Всё и все , как на ладони, в трусах, пардон, не выйти на участок, в носу не поковыряться :lol:
И чужих людей лицезреть постоянно и слушать их, я б свихнулась :lol:
Могу вас добить.

Один раз был в гостях. Посёлок на одном подмосковном водохранилище (не скажу какое).
Так вот, там НЕТ УЧАСТКОВ.
Всего в посёлке примерно 60 домов.
Дома построены на расстоянии 30-50 метров друг от друга, общий участок, лесной. К каждому дому, и, вообще, по территории, дорожки. Спортплощадка. Детская площадка. Лодочная станция. Баня на берегу. Кафе. Охрана. Сантехники. Уборщики.

Те, кто изначально строил посёлок, договорились, что никто не будет подходить к соседним домам и заглядывать в окна. Дорожки идут по территории «паутинкой». Если кто захочет продать - то кандидатуру покупателя выносят на общее согласование.

Очень круто!
Дома в едином стиле.
Заборов нет.
Участков размежеванных нет.
Баня на берегу общая. Там их 4 вида (сухая, мокрая, хамам и термы). Тупо бронируешь и используешь. Получается дешевле, чем каждому строить свою. Если занята кем-то, то можно с ними связаться и если они согласны - прийти к ним (баня метров 200 наверное).

Уборка централизованна.
В кафе всё бесплатно. Всё записывается на счёт дома и включается в конце месяца в ЖКХ.

Блин...
Коммунизм!)
Очень круто.
До первого конфликта. Потом жопа будет. Или это секта , а вы не поняли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 0 гостей