Дача-Чемодан без ручки 40 / 1190

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
13 сен. 2021
13.09.21, 19:31
Людмила Воронина писал(а):
Вот что мне всегда " нравится" , так это желание граждан продавать дачи ПО ОКОНЧАНИИ. дачного сезона.
То есть не с весны , а ровно наоборот.
Ну и кому она теперь нужна ?
Всё.
" поезд этого года уже ушёл"
Давайте скажем немного точнее - по окончанию летнего сезона дачи продаются с хорошим дисконтом по сравнению с весною!!!
13 сен. 2021
13.09.21, 20:00
МММ71 писал(а):
13.09.21, 19:31
Людмила Воронина писал(а):
Вот что мне всегда " нравится" , так это желание граждан продавать дачи ПО ОКОНЧАНИИ. дачного сезона.
То есть не с весны , а ровно наоборот.
Ну и кому она теперь нужна ?
Всё.
" поезд этого года уже ушёл"
Давайте скажем немного точнее - по окончанию летнего сезона дачи продаются с хорошим дисконтом по сравнению с весною!!!
Вот ТС сейчас еще подумает, начнет морально готовиться к поиску спеца, документики подсоберет нужные... И как раз к весне будущего года начнет продавать :a_g_a: Без всяких там "дисконтов"! :za_da_va_la: :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 сен. 2021
Сезонность в загородке размылась за последние 2 года. Продавать можно спокойно и сейчас, в конце зимы и начале весны спрос немногим веселей осеннего, а раньше отличался кратно.
Нужны хорошие фото и качественное описание плюшек, они везде есть. Иногда и хороший фундамент, если вы на него укажете как на плюшку, тоже поможет с продажей.
Наружку повесьте на забор или дом, иногда срабатывает и в СНТ. Соседи приведут своих друзей или родственников. Просто слово «Продажа» и номер телефона.
Если санузла внутри дома нет, лучше сделать, добавите миллион в цене, а потратите на него 200 тысяч. Без него будет существенно трудней.
Не знаю как там в ваших краях, но в Нижегородской области я за продажу подобных домов беру 200 тысяч и обычно проблем с продажей нет. Последний такой же, с туалетом во дворе и банькой на участке, тоже продал за 1,3 млн, а соседи ругались, почему я им не отдаю за 350 тысяч. Хозяин мечтал вытащить из того дома 750-800 тыс. Все остались довольны.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 сен. 2021
13.09.21, 20:24
Червяков Игорь писал(а):
Если санузла внутри дома нет, лучше сделать, добавите миллион в цене, а потратите на него 200 тысяч.
По логике, скупай участки по 1 млн, влаживай 200 косых и продавай по 2 млн. Чтобы быстро уходили, ставь 1.5 и вообще, будет косьба-молотьба!

Вы готовы за свои деньги сделать там с/у, а потом продать, забрав всё, что получите сверху 900 тыс, которые хочет ТС?

А что, профит 400 тыс. чистыми! Где ещё при таких вложениях найдете?
+7 (916) 31-31-969
13 сен. 2021
13.09.21, 21:48
Роман Харитонов писал(а):
влаживай
Вы точно с Москвы?)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 сен. 2021
13.09.21, 21:54
ONSA писал(а):
Вы точно с Москвы?)))
Москвичи лучше, чем не москвичи? :ni_zia:
+7 (916) 31-31-969
13 сен. 2021
13.09.21, 21:48
Роман Харитонов писал(а):
13.09.21, 20:24
Червяков Игорь писал(а):
Если санузла внутри дома нет, лучше сделать, добавите миллион в цене, а потратите на него 200 тысяч.
По логике, скупай участки по 1 млн, влаживай 200 косых и продавай по 2 млн. Чтобы быстро уходили, ставь 1.5 и вообще, будет косьба-молотьба!

Вы готовы за свои деньги сделать там с/у, а потом продать, забрав всё, что получите сверху 900 тыс, которые хочет ТС?

А что, профит 400 тыс. чистыми! Где ещё при таких вложениях найдете?
У меня за плечами десятки проданных загородных домов, некоторые из которых форумчане здесь видели, я с сотнями или тысячами покупателей знаком лично, а у вас какой опыт?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 сен. 2021
13.09.21, 22:05
Червяков Игорь писал(а):
У меня за плечами десятки проданных загородных домов, некоторые из которых форумчане здесь видели, я с сотнями или тысячами покупателей знаком лично, а у вас какой опыт?
Тема измерения 3.14-3.14-сек тут, присоединяйтесь, будет весело ;;-)))

Какие у вас достижения, какие у меня - это не важно. Говорим про конкретную ситуацию и способе её решения. Вы предложили своё решение. Я сказал - не сработает.

Как узнать истину? Показать на практике.
+7 (916) 31-31-969
14 сен. 2021
14.09.21, 00:43
Роман Харитонов писал(а):
Какие у вас достижения, какие у меня - это не важно. Говорим про конкретную ситуацию и способе её решения. Вы предложили своё решение. Я сказал - не сработает.
Теоретик)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 сен. 2021
13.09.21, 11:53
Lanate писал(а):
По наследству от отца в этом году досталась дача 6 соток в садовом товариществе "Связист" по Казанскому направлению платформа 73 км, 40 мин пешком. Дом сруб 6*8, 7 лет (ранее старый дом снесли и поставили новый). Очень хорошие и интеллигентные соседи, работали вместе с отцом в институте связи и информатики. Дом очень добротный. Электричество, летний водопровод. Но у нас есть уже другая дача, на которой мы летом проводим отпуск и вторая дача нам не нужна, за все лето были там 3 раза. Решили, что надо продавать, пока участок там ухоженный, а то все бурьяном зарастет. Знаю, что направление непопулярное и продать быстро не получится, но для нас эта дача как чемодан без ручки, все лето думали, было жалко продавать. Собственность на дом и участок у нас уже оформлена и зарегистрирована в росреестре. Знаю что попадаем на налог при продаже. Буду признательна если кто-то приблизительно оценит дачу и поможет с продажей.[
От 800 тыс. Я бы законсервировал и подождал весны. Думаю что ждёт рост цен на загородку.
Хотя и сейчас спрос есть (и доллар по 73...)
Я купил позавчера примерно такую же дачу...(другое направление).
Мониторил цены год. Даже в августе смотрел дома в другом регионе (> 300 км от Москвы).
Цены примерно 1,2 поближе к Москве, а вот за 90 км уже падают. На границе...
По этой Егорьевской трассе движение конечно треш на машине, + полигоны ТБО, ещё вроде завод мусоросжигательный собираются строить... :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя