Не могу сдать дачу. 35 / 949

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 сен. 2023
29.09.23, 18:39
Tekwo писал(а):
29.09.23, 18:07
Jeneva писал(а):

Проанализируйте конкурентов, в любом случае придется либо...
В категории от 150 до 250м.кв. в цене от 30 до 55 ничего более великолепного)))) чем у меня нет. Просмотрел весь северо-запад от малой бетонки и дальше. Попалось пару интересных домов, но с деревянными перекрытиями и без воды ( вода типа озеро, река).
На мой взгляд, ваши прямые конкуренты в данный момент (в низкий сезон) - посуточная аренда.
Люди сейчас если и будут выбираться за город, то эпизодически.
Вот их и надо посмотреть. Просто чтобы понимать тренды и к каким приемам прибегают ваши конкуренты.
Обычно это просто хороший декор и антураж уюта.
Декор кстати стоит недорого, зато атмосфера дачи меняется.

Вот например в Клинском районе примеры:

внешняя ссылка
внешняя ссылка
29 сен. 2023
29.09.23, 18:47
Elena Petr писал(а):
Размер депозита ещё может отпугивать. Елку убрать. Вы же не на Новый год хотите сдать… уже про стены написали.
Исправил. Спасибо.
29 сен. 2023
29.09.23, 19:04
Tekwo писал(а):
3 года сдаю. То что помню про арендаторов
Сейчас все стремительно меняется, у людей формируются другие потребности и взгляд на тот же отдых. Аудитория 30-40 лет самая сложная, они следят за трендами, дизайном, технологиями, имеют большой опыт путешествий, могут сравнивать и выбирать. Ежедневно просматривают инсту, тик ток, телеграм. В которых масса роликов с симпатичным загородным жильем с разными фишками. Надо держать нос по ветру, чтобы их удерживать в качестве потребителя)
29 сен. 2023
29.09.23, 19:06
Jeneva писал(а):
29.09.23, 18:39
Tekwo писал(а):
29.09.23, 18:07
Jeneva писал(а):

Проанализируйте конкурентов, в любом случае придется либо...
В категории от 150 до 250м.кв. в цене от 30 до 55 ничего более великолепного)))) чем у меня нет. Просмотрел весь северо-запад от малой бетонки и дальше. Попалось пару интересных домов, но с деревянными перекрытиями и без воды ( вода типа озеро, река).
На мой взгляд, ваши прямые конкуренты в данный момент (в низкий сезон) - посуточная аренда.

Вот например в Клинском районе примеры:
Стильно, модно, молодежно. Понимаю к чему стремится, но это не мои конкуренты. Эти дома если брать на долгосрок 8*30=240т.р., если помесячно думаю не меньше 120 хотеть будут ( но хрен сдадут).
Моя ца это те, кто за 60 т.р. в месяц ( с учётом затрат на отопление) получают возможность провести выходные, каникулы на природе. В любой день за 1.5 часа доехать ( пусть по платке), если захотелось. Всё короткое московское лето купаться и загорать ( главное в это день быть на даче). Или кто работает удалённо, но надо пару раз в месяц в Москву. Или 3 поколения ( всем места хватит). Ну вообщем стоимость 6 суток в посутке закрывает месячную аренду.
29 сен. 2023
29.09.23, 19:16
Jeneva писал(а):
Аудитория 30-40 лет самая сложная, они следят за трендами, дизайном, технологиями, имеют большой опыт путешествий, могут сравнивать и выбирать. Надо держать нос по ветру, чтобы их удерживать в качестве потребителя)
Поддерживаю, но думал ( наверно ошибался), что ценой исправил это. Всё же, если дать, то что вы описали это далеко не 60 в месяц.
Сейчас нет физической возможности заниматься улучшайтингом. А через 4 года вернусь сюда жить и вопрос сам решится. Мне бы ночь простоять, да день продержаться ( 4 года итого).
29 сен. 2023
29.09.23, 19:25
Tekwo писал(а):
Понимаю к чему стремится, но это не мои конкуренты.
Нет, это как раз ваши конкуренты))
Потому что 8-10 выходных арендаторам в посутке обойдутся в те же 64-70 тысяч, который вы хотите за месяц проживания, хотя по сути люди будут жить на вашей даче только в выходные. В чем смысл им оплачивать ваше электричество? Когда им подготовят дом к каждым выходным, будет сделан клининг и всякие мелкие фичи типа свежей выпечки к приезду, фруктов и пару бутылей проссеки?
29 сен. 2023
29.09.23, 19:30
Tekwo писал(а):
Сейчас нет физической возможности заниматься улучшайтингом. А через 4 года вернусь сюда жить и вопрос сам решится. Мне бы ночь простоять, да день продержаться ( 4 года итого).
Это понятно, я не ради поспорить, просто проходила это все с арендой квартир и поняла, что важно ради сохранения дохода такие вещи отслеживать и быть готовой что-то периодически менять.
29 сен. 2023
Все кто жили до этого проводили в доме минимум 50 процентов времени, были с детьми, обарахлялись очень прилично. Я видел как они заезжают/выезжают. Так на выходные не покатаешься))) в посутку. Были те, кто сказал, что им не надо НИКАКОЙ моей посуды и т.д.
Другая моя ЦА.
Это не спор ради спора, я описываю реальных людей, которые жили.
Да если взять двух ( без детей) самокатчика, которые на отдых могут выехать с двумя рюкзаками. То моя дача проиграет в сравнее 8 выходная*8 т.р.
Но, я с семьёй когда еду в свою квартиру на море(на всё лето), в которой всё есть, каждый раз полный багажник.
Туризм и иммиграция...
29 сен. 2023
29.09.23, 19:33
Jeneva писал(а):
Когда им подготовят дом к каждым выходным, будет сделан клининг и всякие мелкие фичи типа свежей выпечки к приезду, фруктов и пару бутылей проссеки?
Любопытства ради - сколько должен стоить клининг 170 метров и просекко с булочкой, чтобы окупалось стоимость выходных, скажем, 18 тр , как в примерах Ваших?
Не риэлтор
29 сен. 2023
29.09.23, 19:06
Jeneva писал(а):


Вот например в Клинском районе примеры:

внешняя ссылка
внешняя ссылка
Посмотрел повнимательнее.
1. Норм дом, 140 квадрат, но выходные в нем выйдут в 30 т.р. ( с пятницы по воскресенье), а если до воскресенья вечера, то 40!!! + за каждый чих доплата. Итого если каждые выходные туда 170 т.р. в месяц.
2. Ну это из разряда сделаем красиво, а то что вы будете спать над плитой, спускаться по леснице, по которой убиться можно. Туалет один на всех.
По факту это комфортное место для двоих, без детей. И то за выхи выйдет 25т.р., на месяц 100т.р.
Неееее, мы друг другу не конкуренты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей