Что делать, если "плывут" границы у всего СНТ при межевании? 39 / 846

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 авг.
27.08.24, 02:33
Роман Харитонов писал(а):
26.08.24, 20:27
Ирина Сорокина писал(а):
26.08.24, 17:36
Porpeller писал(а):

Это будут не идиоты, а желающие купить с большим дисконтом
Нет дисконта по этой причине. Тех Ошибка кадастра. Качество участка от этого не меняется.
Вопрос не как продать, а как делать межевание в таких случаях?
По коллективному обращению к кадастровому инженеру всего снт и администрации, которой принадлежат земли общего пользования.
Ошибка у всех, не на одном участке вашего клиента.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 авг.
Пригласите кадастрового инженера для обозначения границ вашего участка временными межевыми знаками. А то получается, что вы сами не знаете, где границы вашего участка... может быть у вам всё норм...
Потом и примете решение что дальше делать.
Всегда приглашаю кадастрового инженера за свой счет при покупке загородки
27 авг.
27.08.24, 09:51
Ирина Сорокина писал(а):
26.08.24, 21:13
Людмила Воронина писал(а):
Эта клиентка отдана Роману безвоздмездно ).
Отличный подарок. Бери, Боже, что мне не гоже.
Диалог вести нет смысла.
Вот именно.
Хватит умничать ! От Ваших домыслов кому какая польза ?
Тем более , причины " передачи " были совершенно иными. Вы их знать не можете , обстоятельства сотрудничества с Романом по обьектам - тоже.
Потому идиотские комменты - ни к чему
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
27 авг.
Много чудес в себе содержит ЗРН. :lol:

Было сделано межевание снт, но в сетке/системе координат старой, до 2018 года в Лен. обл., далее все кадастровые измерения перешли на другую сетку/систему координат и "поехали" все ранее отмежеванные снт.

По требованию/заявлениям/жалобам председателей снт в администрацию своих районов - кадастровые инженеры исправляли ошибки ранее отмежеванных участков - целыми районами.

Было и такое:

В моем снт, после исправления/смены системы координат все участки сместились на 2 мера в левую сторону (соседа).

Сосед в права сместился на 2 метра на бывший мой участок, а я занял 2 метра бывший участок соседа слева - недовольные были (и сейчас есть), процесс на годы затянулся. :sh_ok:
26.08.24, 13:14
Роман Харитонов писал(а):
Что делать?
Пере отмежевываться кадастровый инженер/контора должны бесплатно - это не вина клиента, что поменялась система координат...

Любой вопрос решает председатель, если он активный, нормальный человек.
И конечно администрация района, на территории которого расположено снт, где у председателя должны быть хорошие знакомые/связи.


Судя по ситуации кадастровый инженер вопрос решить не может, но вопрос может решить председатель, обратившись в администрацию района - все "ключи" там.

Это если нужно, чтобы все было "красиво" в снт - исправление кадастровой ошибки всего снт и конкретного участка в частности, но это может быть долго.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
27 авг.
27.08.24, 13:46
Олег Клеев писал(а):
Было сделано межевание снт, но в сетке/системе координат старой, до 2018 года в Лен. обл., далее все кадастровые измерения перешли на другую сетку/систему координат и "поехали" все ранее отмежеванные снт.
Интересная тема. Меня тоже заинтересовал вопрос, что делать при смене системы координат? Ранше чуть окунулся в вопрос с географическими координатами... Земля то оказывается далеко не круглая, а скорее напоминает побитый со всех сторон булыжник. В итоге все модели приблизительные. Для более-менее точных измерений используются локальные датумы (система координат для локальной местности). Использование той или иной системы координат, как я понимаю, определяется местными административными актами, в итоге они могут меняться. А со сменой локального датума естесственно будут съезжать границы участков, определенных в старой системе координат.
27 авг.
27.08.24, 13:46
Олег Клеев писал(а):
Любой вопрос решает председатель, если он активный, нормальный человек.
Увы , в том СНТ Председатель - старый , больной раком гражданин.
В состоянии : "Одной ногой в могиле" , но пока не умер .
P.S. Как я поняла , никакого межевания "по-быстрому" в данном СНТ "Мир" не светит.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
27 авг.
Владел участками с такой же ситуацией, только в нашем случае смещение было на несколько участков. То есть приходил к соседям через пару участков и другим, и рассказывал им историю, что межевание всего СНТ было проведено без выезда формально, и надо объединяться для решения вопроса. У людей в голове не укладывалось. Всех всё устраивало.
Было это давно, в итоге продал с объяснением ситуации покупателю.
Прочитав пару ответов выше поддерживаю вариант коллективного решения + активным участием авторитетного лица.
28 авг.
27.08.24, 12:41
Людмила Воронина писал(а):
27.08.24, 09:51
Ирина Сорокина писал(а):
26.08.24, 21:13
Людмила Воронина писал(а):
Эта клиентка отдана Роману безвоздмездно ).
Отличный подарок. Бери, Боже, что мне не гоже.
Диалог вести нет смысла.
Вот именно.
Хватит умничать ! От Ваших домыслов кому какая польза ?
Тем более , причины " передачи " были совершенно иными. Вы их знать не можете , обстоятельства сотрудничества с Романом по обьектам - тоже.
Потому идиотские комменты - ни к чему
Освобождение от страданий- чс.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 авг.
27.08.24, 09:51
Ирина Сорокина писал(а):
26.08.24, 21:13
Людмила Воронина писал(а):
Эта клиентка отдана Роману безвоздмездно ).
Отличный подарок. Бери, Боже, что мне не гоже.
Диалог вести нет смысла.
Если идеал доки, вкусная цена, объект без проблем – что делать риелтору тогда? Зачем он нужен?

Я благодарен Людмиле Ивановне и если бы меня объект меня не устраивал, я бы от него отказался.

Ирина, вы готовы мне подарить подобного клиента?
+7 (916) 31-31-969
30 авг.
30.08.24, 11:51
Роман Харитонов писал(а):
Если идеал доки, вкусная цена, объект без проблем – что делать риелтору тогда? Зачем он нужен?
В загородке такого не бывает от слова совсем.
30.08.24, 11:51
Роман Харитонов писал(а):
Ирина, вы готовы мне подарить подобного клиента?
Вам нет, конечно.
С моей стороны это было бы безответственно по отношению к клиенту, обратившемуся ко мне.
Вас совсем не знаю, уровень ваших компетенций мне неизвестен. В загородке у меня есть очень мощные партнеры с хорошим опытом на любом направлении. К шапочным знакомствам /тем более в сети/ я не склонна.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей