Просьба информационно помочь в поиске участка земли между Дмитровским и Ярославским шоссе 652 / 13865

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 авг. 2018
29.08.18, 21:58
Святослав Теплов писал(а):
29.08.18, 20:28
Ashrafieh писал(а):
Сделка по покупке земли состоялась и переход права собственности зарегистрирован. Спасибо за это вот тут : viewtopic.php?f=12&t=58053&p=1781712#p1781712
Какая знаменитая фраза Станиславского ?
:ne_vi_del:
Так мы и до апостола Фомы дойдём :)
29 авг. 2018
29.08.18, 22:00
Ермаков писал(а):
29.08.18, 21:58
Святослав Теплов писал(а):
29.08.18, 20:28
Ashrafieh писал(а):
Сделка по покупке земли состоялась и переход права собственности зарегистрирован. Спасибо за это вот тут : viewtopic.php?f=12&t=58053&p=1781712#p1781712
Какая знаменитая фраза Станиславского ?
:ne_vi_del:
Почему?
А из вредности. :ni_zia:
Святослав уже и палатку приготовил, а куда приезжать не говорятЪ, понимаешь)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 авг. 2018
29.08.18, 22:15
ONSAKL писал(а):
29.08.18, 22:00
Ермаков писал(а):
29.08.18, 21:58
Святослав Теплов писал(а):

Какая знаменитая фраза Станиславского ?
:ne_vi_del:
Почему?
А из вредности. :ni_zia:
Святослав уже и палатку приготовил, а куда приезжать не говорятЪ, понимаешь)))
Туда, где звон гитар, "солнышко лесное" и незащищенный секс для будущих многодетных мам.))
30 авг. 2018
27.05.18, 12:08
Любите себя в искусстве писал(а):
удачи желаю
только помните, какой бы Вы себе дом не отгрохали, если это не породистая локация где земля стоит от 100 000 долларов за участок в 10-15 соток, при продаже потеряете от 30 до 40%
Проанализируйте цены на готовые дома, посмотрите сколько вложено у людей денег и поймете что за ту сумму которую продавцы мечтают выручить за свои дома, Вы даже собачью будку не постоите
Полную охинею сморозил!
Кстати, эта охинея именно от риэлтора ((((( и чуть ли не все здесь присутствующие риэлторы под этим подпишутся (( Вот такое удивительное несовпадение коллективного мнения с реальным положением на рынке.

А вы сами то анализировали то о чем пишите?????
Только не пишите, что анализировали! Не врите хотя бы! Даже по одному направлению это кропотливый труд, который отнимет десятки часов времени. А ещё и в теме по направлению/локациям надо быть! Ведь низкая цена недвижимости может быть обусловлена, например, наличием рядом ЛЭП, которой не видно на фото. Надо просто знать, что она там есть ... А уж по двум направлениям (Дмитровка и Ярослава) такой анализ выполнить это вообще закопаться. Около тысячи (!) обьявлений с разных источников надо обработать! Но настоящую ценность такой анализ приобретает когда он проведен не в моменте, а, допустим, после года наблюдения за рынком (направлением/локацией). ...

P.S.
Зато если вы этот анализ действительно корректно (!!!) выполните, то многие вещи встанут на место и уверяю - вас ждут открытия в понимании современного (!) рынка загородной недвижимости )) ...


P.P.S.
Корректно выполнить такой анализ штука сама по себе не простая!! Надо дружить с статистическим анализом и желательно иметь опыт в подобных исследованиях (хотя бы на других рынках). ... У меня, например, при сегментировании рынка загородки выделялось около двух десятков значимых параметров и, соответственно, десятки макро/микросегментов...

Но посыл поста в целом верный ИМХО. :-)
Достаточно легко в порыве собственной архитектурной фантазии создать неликвид. Построить то (и так), что потом будет трудно продать. Это да!
Как говорится, главное в поворском деле не испортить продукты )) (не испортить землю).
30 авг. 2018
30.08.18, 02:05
Andreeviliaa писал(а):
27.05.18, 12:08
Любите себя в искусстве писал(а):
удачи желаю
только помните, какой бы Вы себе дом не отгрохали, если это не породистая локация где земля стоит от 100 000 долларов за участок в 10-15 соток, при продаже потеряете от 30 до 40%
Проанализируйте цены на готовые дома, посмотрите сколько вложено у людей денег и поймете что за ту сумму которую продавцы мечтают выручить за свои дома, Вы даже собачью будку не постоите
Полную охинею сморозил!
Кстати, эта охинея именно от риэлтора ((((( и чуть ли не все здесь присутствующие риэлторы под этим подпишутся (( Вот такое удивительное несовпадение коллективного мнения с реальным положением на рынке.

А вы сами то анализировали то о чем пишите?????
........

Попробую тоже самое высказать, но покороче и с точки зрения клиента :
* Поиски земли - это работа ногами и глазами. Своими ногами и глазами. Рано утром выехал из дома и поздно вечером вернулся. И завтра снова. Как пример - в один из дней я прошел пешком 18 км. По почти каждой улице заинтересовавших меня мест. Картина в голове после таких прогулок очень четкая вырисовывается. И для здоровья полезно :)

* Многосложных вычислений я не делал - для меня было достаточно, чтобы сложились две матрицы : (1) матрица исходных технических данных (расстояние, направление, размер участка, ценовой диапазон, транспортная доступность и т.д.) ; (2) матрица ощущений (представляю ли я себя живущим здесь, комфортно ли мне здесь). Такое сложение матриц было только в одном месте - я его и купил.

* Гибкость бюджета очень сильно облегчает решение задачи. Так сложилось, что бюджет у меня был гибкий и это, конечно же, помогло уложиться в те сроки, что я сам себе отвел.

* Кому-то важнее дом на участке, кому-то сам участок. Это разный подход к поискам и разные истории поисков. Мне важнее был участок.

* Дом я построю сам. Но не сразу. Небольшой и функциональный (как было заявлено в исходных данных поиска). Поэтому никаких "средств вбухано" в него не будет. А пока на участке есть не вызывающий отторжения дом со всеми коммуникациями - на первое время абсолютно подходит.

P.S. Чуть про главное не забыл :) В процессе поисков нужно обязательно снимать свои собственные шоры и откладывать в сторону свои собственные стереотипы. И ехать смотреть даже те места, про которые вам кажется, что там ничего хорошего быть не может.
30 авг. 2018
Евгений, вы достаточно оперативно решили поставленную задачу , иногда трёх месяцев мало для покупки квартиры мечты, а тут загородка .. Ну хоть пару фото окрестностей нам покажите , все таки мы тоже были задействованы в процессе ..))) 🤗
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 авг. 2018
30.08.18, 10:09
Минеева Татьяна писал(а):
Евгений, вы достаточно оперативно решили поставленную задачу , иногда трёх месяцев мало для покупки квартиры мечты, а тут загородка .. Ну хоть пару фото окрестностей нам покажите , все таки мы тоже были задействованы в процессе ..))) 🤗
Мне кажется, это где-то в районе Тарусы)
"Я живу в одном маленьком городе на Оке. Он так мал, что все его улицы выходят или к реке с её плавными и торжественными поворотами, или в поля, где ветер качает хлеба, или в леса, где по весне буйно цветет между берез и сосен черемуха..." (К. Паустовский) :)
IceCool
30 авг. 2018
30.08.18, 10:09
Минеева Татьяна писал(а):
Евгений, вы достаточно оперативно решили поставленную задачу , иногда трёх месяцев мало для покупки квартиры мечты, а тут загородка .. Ну хоть пару фото окрестностей нам покажите , все таки мы тоже были задействованы в процессе ..))) 🤗
Татьяна, спасибо ! За помощь и за доброе расположение :)
Про фото - обязательно пришлю, но чуть попозже:)
30 авг. 2018
30.08.18, 10:38
чао писал(а):
30.08.18, 10:09
Минеева Татьяна писал(а):
Евгений, вы достаточно оперативно решили поставленную задачу , иногда трёх месяцев мало для покупки квартиры мечты, а тут загородка .. Ну хоть пару фото окрестностей нам покажите , все таки мы тоже были задействованы в процессе ..))) 🤗
Мне кажется, это где-то в районе Тарусы)
"Я живу в одном маленьком городе на Оке. Он так мал, что все его улицы выходят или к реке с её плавными и торжественными поворотами, или в поля, где ветер качает хлеба, или в леса, где по весне буйно цветет между берез и сосен черемуха..." (К. Паустовский) :)
Ненене, нашел строго в заданных координатах поиска :)
* у меня есть уже одна "дальняя дача", вторую я хотел сильно поближе к Москве :)
30 авг. 2018
30.08.18, 08:27
Ashrafieh писал(а):
30.08.18, 02:05
Andreeviliaa писал(а):
27.05.18, 12:08
Любите себя в искусстве писал(а):
удачи желаю
только помните, какой бы Вы себе дом не отгрохали, если это не породистая локация где земля стоит от 100 000 долларов за участок в 10-15 соток, при продаже потеряете от 30 до 40%
Проанализируйте цены на готовые дома, посмотрите сколько вложено у людей денег и поймете что за ту сумму которую продавцы мечтают выручить за свои дома, Вы даже собачью будку не постоите
Полную охинею сморозил!
Кстати, эта охинея именно от риэлтора ((((( и чуть ли не все здесь присутствующие риэлторы под этим подпишутся (( Вот такое удивительное несовпадение коллективного мнения с реальным положением на рынке.

А вы сами то анализировали то о чем пишите?????
........

Попробую тоже самое высказать, но покороче и с точки зрения клиента :
* Поиски земли - это работа ногами и глазами. Своими ногами и глазами. Рано утром выехал из дома и поздно вечером вернулся. И завтра снова. Как пример - в один из дней я прошел пешком 18 км. По почти каждой улице заинтересовавших меня мест. Картина в голове после таких прогулок очень четкая вырисовывается. И для здоровья полезно :)

* Многосложных вычислений я не делал - для меня было достаточно, чтобы сложились две матрицы : (1) матрица исходных технических данных (расстояние, направление, размер участка, ценовой диапазон, транспортная доступность и т.д.) ; (2) матрица ощущений (представляю ли я себя живущим здесь, комфортно ли мне здесь). Такое сложение матриц было только в одном месте - я его и купил.

* Гибкость бюджета очень сильно облегчает решение задачи. Так сложилось, что бюджет у меня был гибкий и это, конечно же, помогло уложиться в те сроки, что я сам себе отвел.

* Кому-то важнее дом на участке, кому-то сам участок. Это разный подход к поискам и разные истории поисков. Мне важнее был участок.

* Дом я построю сам. Но не сразу. Небольшой и функциональный (как было заявлено в исходных данных поиска). Поэтому никаких "средств вбухано" в него не будет. А пока на участке есть не вызывающий отторжения дом со всеми коммуникациями - на первое время абсолютно подходит.

P.S. Чуть про главное не забыл :) В процессе поисков нужно обязательно снимать свои собственные шоры и откладывать в сторону свои собственные стереотипы. И ехать смотреть даже те места, про которые вам кажется, что там ничего хорошего быть не может.
Поздравляю от души!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей