сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
24 мар. 2014
Модест писал(а):
Вопрос по теме, но не к риэлторам. Дома ведь и из соломы строят, и из кирпичей. Лучше обратиться по смете к инженерам-проектировщикам. Может быть, есть и такой форум. :du_ma_et:

Может кто из присутствующих на этом форуме поделиться сокровенным сколько ему строительство обошлось. Я пока в поиске плюсов и минусов своего дома и таунхауса. Одна из самых важных сторон цена.
24 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Модест писал(а):
Вопрос по теме, но не к риэлторам. Дома ведь и из соломы строят, и из кирпичей. Лучше обратиться по смете к инженерам-проектировщикам. Может быть, есть и такой форум. :du_ma_et:

Может кто из присутствующих на этом форуме поделиться сокровенным сколько ему строительство обошлось. Я пока в поиске плюсов и минусов своего дома и таунхауса. Одна из самых важных сторон цена.


От 1,5 до 2 млн .легко .
В Челябе .
Да и в Москве .
Уложился . 200%
Но надо быть в материале .
Без отделки .
Но жить уже можно .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 мар. 2014
alexis18 писал(а):
От 1,5 до 2 млн .легко .
В Челябе .
Да и в Москве .
Уложился . 200%
Но надо быть в материале .
Без отделки .
Но жить уже можно .

Я собираюсь переезжать, есть возможность работать в Москве. Вот и собираюсь жизнь так сказать заново начинать. Что-то мне подсказывает, что в Москве троить дороже. И в ее окрестности
24 мар. 2014
Подскажите на сколько большой дом или таун можно приобрести в Подмосковье максимум за 10 млн. в радиусе 10 км. от МКАДа?
24 мар. 2014
[quote="alexis18"][/quote]
Александр, вы недавно какую-то лопату очень хвалили ( вроде в полторы тыщи она вам обошлась), напомните название фирмы, пожалуйста ?
24 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Я собираюсь переезжать, есть возможность работать в Москве. Вот и собираюсь жизнь так сказать заново начинать. Что-то мне подсказывает, что в Москве троить дороже. И в ее окрестности
Ну это логично, ведь стоит учитывать цены на строй материалы и на землю...
24 мар. 2014
Dolly7 писал(а):
Дельфин писал(а):
Я собираюсь переезжать, есть возможность работать в Москве. Вот и собираюсь жизнь так сказать заново начинать. Что-то мне подсказывает, что в Москве троить дороже. И в ее окрестности
Ну это логично, ведь стоит учитывать цены на строй материалы и на землю...

Я думаю, что одна и таже скажем кладка в разных городах по разному стоит, в зависимости от населенности города.
25 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Может кто из присутствующих на этом форуме поделиться сокровенным сколько ему строительство обошлось. Я пока в поиске плюсов и минусов своего дома и таунхауса. Одна из самых важных сторон цена.


По опыту знакомых - строить самому дороже, чем купить уже готовое.
Парадокс?
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
25 мар. 2014
Шардоне Белль писал(а):
alexis18 писал(а):

Александр, вы недавно какую-то лопату очень хвалили ( вроде в полторы тыщи она вам обошлась), напомните название фирмы, пожалуйста ?


Делает только Нижняя Салда .
Титановый завод .
внешняя ссылка
Не перепутайте с нержавейкой .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2014
Дельфин писал(а):
alexis18 писал(а):
От 1,5 до 2 млн .легко .
В Челябе .
Да и в Москве .
Уложился . 200%
Но надо быть в материале .
Без отделки .
Но жить уже можно .

Я собираюсь переезжать, есть возможность работать в Москве. Вот и собираюсь жизнь так сказать заново начинать. Что-то мне подсказывает, что в Москве троить дороже. И в ее окрестности


В Москве цены на работы если и дороже ,то ненамного .
% 20 .Но можно поискать .
Удорожание идёт за счёт земли и коммуникаций .
И логистики .
Хотя тоже все решаемо .
Если подходить с головой .
И знанием дела.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя