Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
06.04.19, 12:01
krasner66 писал(а):
а участок то купили уже хотя бы
или это мечта о мечте
Да, купил. В прошлом августе. 25 соток. Вот решил сразу стройку не затевать, а пережить зиму, осмотреться. Пережил. Понял, что желание построить новый дом не пропало. Поэтому надо действовать. Действовать начну ближе к осени или осенью. Сейчас пытаюсь разобраться, что к чему с этой стройкой.
06 апр. 2019
06.04.19, 12:17
Cleo писал(а):
06.04.19, 12:01
krasner66 писал(а):
а участок то купили уже хотя бы
или это мечта о мечте
Вроде вначале ТС писал, что купил участок с готовым домиком в прошлом году. В процессе использования пришло понимание, что домик нужно строить свой)
Да, именно так :) Только немного уточню - дом я не искал, он просто оказался в нагрузку на том участке, который мне подошел.
Послушал спокойных людей, которые мне сказали - не спеши сразу все сносить, осмотрись, обживись. Может и старый дом устроит.
Осмотрелся, обжился. Старый дом и правда можно еще использовать. Но я каждый раз, заходя в него, понимаю, что это компромисс.
А пока есть возможность избежать компромиссов - надо избегать :)
06 апр. 2019
Про планировку. Вот, мне кажется, один из вариантов разумной под мои запросы. Из одной из спален можно сделать кабинет, из комнаты отдыха - ту же детскую / игровую. А в остальном - все нужное есть и ничего лишнего для меня нет.

P.S. Только что-то технического помещения не вижу - уточню у разработчиков, где оно у них предполагается быть.
06 апр. 2019
Ashrafieh,
Отличная планировка)) :co_ol:
Надеюсь окна столовой и гостиной панорамные, в пол?
Ну я бы еще одну из спален переделала бы в гардеробную..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 06.04.19, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 апр. 2019
А мне не очень, Евгений. :(
В длинном коридоре 10 дверей это слишком. Отель получается.
Могу попозже плюсы минусы написать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
06.04.19, 13:24
Ирина Сорокина писал(а):
А мне не очень, Евгений. :(
В длинном коридоре 10 дверей это слишком. Отель получается.
Могу попозже плюсы минусы написать.
Sorry, 11 дверей на 1 коридор.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
06.04.19, 13:03
Минеева Татьяна писал(а):
Ashrafieh,
Отличная планировка)) :co_ol:
Надеюсь окна столовой и гостиной панорамные, в пол?
Ну я бы еще одну из спален переделала бы в гардеробную..
Да, окна панорамные, чем мне и нравятся :)
Вот такие :

P.S. Я еще про внешние цвета записал себе - обсудить с разработчиками.
Про гардеробную - да, их много не бывает, надо подумать
06 апр. 2019
06.04.19, 13:01
Ashrafieh писал(а):
Про планировку. Вот, мне кажется, один из вариантов разумной под мои запросы. Из одной из спален можно сделать кабинет, из комнаты отдыха - ту же детскую / игровую. А в остальном - все нужное есть и ничего лишнего для меня нет.

P.S. Только что-то технического помещения не вижу - уточню у разработчиков, где оно у них предполагается быть.
довольно специфический проект.
Вы год прожили в доме.
сколько у Вас проживающих в доме в среднем, из них постоянно проживающих и гостей?
планировка100% даст проблемы с канализацией при эксплуатации - мокрые и санитарные точки так не разбрасывают.
а сколько надо слить холодной воды, чтобы появилась горячая? ну или придется обвешиваться бойлерами/колонками как гирляндами.
Последний раз редактировалось Asti495 06.04.19, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
06 апр. 2019
06.04.19, 13:25
Ирина Сорокина писал(а):
06.04.19, 13:24
Ирина Сорокина писал(а):
А мне не очень, Евгений. :(
В длинном коридоре 10 дверей это слишком. Отель получается.
Могу попозже плюсы минусы написать.
Sorry, 11 дверей на 1 коридор.
Как 11 ? Я семь только насчитал.
06 апр. 2019
06.04.19, 13:24
Ирина Сорокина писал(а):
А мне не очень, Евгений. :(
В длинном коридоре 10 дверей это слишком. Отель получается.
Могу попозже плюсы минусы написать.
В целом про коридор согласен. Но это надо видеть вживую, как и сам проект. Планирую в ближайший приезд в Москву посмотреть уже построенный ими дом.

Потому что часто живые реакции прям прямо противоположны картиночным. Но как картинка в целом меня устраивает под данный проект.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей