Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
06.04.19, 14:04
Asti495 писал(а):
06.04.19, 13:01
Ashrafieh писал(а):
Про планировку. Вот, мне кажется, один из вариантов разумной под мои запросы. Из одной из спален можно сделать кабинет, из комнаты отдыха - ту же детскую / игровую. А в остальном - все нужное есть и ничего лишнего для меня нет.

P.S. Только что-то технического помещения не вижу - уточню у разработчиков, где оно у них предполагается быть.
довольно специфический проект.
Вы год прожили в доме.
сколько у Вас проживающих в доме в среднем, из них постоянно проживающих и гостей?
Ну прожили мы пока 5 месяцев - с начала ноября по начало апреля.
Постоянных 0. Зимой в доме было от 1 до 4 человек, проживающих непостоянно. Летом может быть больше.
06 апр. 2019
06.04.19, 14:10
Ashrafieh писал(а):
Летом может быть больше.
Не, ну после нашего форумского участия в ваших прожектах, одна комната должна быть предназначена для нерсиян))))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 апр. 2019
06.04.19, 13:24
Ирина Сорокина писал(а):
Могу попозже плюсы минусы написать.
Был бы признателен !
06 апр. 2019
06.04.19, 14:04
Asti495 писал(а):
планировка100% даст проблемы с канализацией при эксплуатации - мокрые и санитарные точки так не разбрасывают.
а сколько надо слить холодной воды, чтобы появилась горячая? ну или придется обвешиваться бойлерами/колонками как гирляндами.

Спасибо за замечания - записал их себе для обсуждения !
06 апр. 2019
06.04.19, 14:18
Минеева Татьяна писал(а):
06.04.19, 14:10
Ashrafieh писал(а):
Летом может быть больше.
Не, ну после нашего форумского участия в ваших прожектах, одна комната должна быть предназначена для нерсиян))))
Татьяна,

Да что там одна комната - у меня же еще старый дом не снесен ! А там два этажа :)
06 апр. 2019
06.04.19, 10:41
Lea ** писал(а):
У нас по периметру дома все в плитке, нам инженер местный из УК порекомендовал отбрасывать снег от дома на метр хотя бы, ну мы и стараемся.
ну так давно известно, что коряки - народ упорный :lol:
а мы накрываем и не паримся - пара часов осенью, пара часов весной и все)
Последний раз редактировалось Asti495 06.04.19, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
06 апр. 2019
Я за 2х этажный дом, на первом этаже общественные места (гостиная, кухня, подсобные помещения), на втором этаже спальни и библиотека/кабинет. Очень актуально при разношерстном наборе жильцов, когда одни гомонят, другие уже спят.
Я за камин с закрытой топкой: открытые огонь прохладными дождливыми вечерами это ни с чем не сравнимое удовольствие.
Я за спортзал, но маленький, достаточно эллиптического тренажера, турника, набора гантелей и место для коврика. Но актуально это для постоянного проживания скорее, если периодическими наездами или на выходные, то обычно спортзал в местах более постоянного пребывания.
Я за побольше хозкомнат/гардеробных. Не люблю шкафы глухие под потолок в жилых комнатах, а в квартире очень не хватает места для хранения текущих запасов, хоз.инвентаря, корма животным, отдельной гладильной комнаты.
Длинный коридор это ужасно выглядит и неудобно, когда ходят несколько человек и все думаешь как бы разминуться удобней
06 апр. 2019
06.04.19, 14:35
Alchonok писал(а):
Я за 2х этажный дом, на первом этаже общественные места (гостиная, кухня, подсобные помещения), на втором этаже спальни и библиотека/кабинет. Очень актуально при разношерстном наборе жильцов, когда одни гомонят, другие уже спят.
Я за камин с закрытой топкой: открытые огонь прохладными дождливыми вечерами это ни с чем не сравнимое удовольствие.
Я за спортзал, но маленький, достаточно эллиптического тренажера, турника, набора гантелей и место для коврика. Но актуально это для постоянного проживания скорее, если периодическими наездами или на выходные, то обычно спортзал в местах более постоянного пребывания.
Я за побольше хозкомнат/гардеробных. Не люблю шкафы глухие под потолок в жилых комнатах, а в квартире очень не хватает места для хранения текущих запасов, хоз.инвентаря, корма животным, отдельной гладильной комнаты.
Длинный коридор это ужасно выглядит и неудобно, когда ходят несколько человек и все думаешь как бы разминуться удобней
Спасибо за мысли ! Для себя (для своей ситуации) я точно отмел второй этаж.
Спортзал - да, вот турник с гантелями + что-то еще запросто можно поставить там, что обозвано комнатой отдыха.
Камин - думаю над этим.
Хозкомнаты/гардеробные - только за.

Про коридор - тут такое дело, повторюсь, надо (1) смотреть вживую и (2) никто же не помешает внести изменения в планировки и сделать коридор психологически и физически комфортным.
06 апр. 2019
06.04.19, 13:01
Ashrafieh писал(а):
Про планировку. Вот, мне кажется, один из вариантов разумной под мои запросы. Из одной из спален можно сделать кабинет, из комнаты отдыха - ту же детскую / игровую. А в остальном - все нужное есть и ничего лишнего для меня нет.

P.S. Только что-то технического помещения не вижу - уточню у разработчиков, где оно у них предполагается быть.
Ну не знаю... неоднозначная планировка.
Татьяна правильный совет дала про легкий доступ из кухни на террасу. А тут полдома надо будет с блюдами оббежать.
Санузлы хаотично разбросаны.
Коридор общажный какой-то.
Вот для чего в комнате отдыха отдельный вход и свою санузел с сауной? )
Как раз с отдельным входом и своим санузлом разумнее оборудовать кухню и прилегающие к ней гостиную в доме и террасу. И выделить их в отдельный блок как-бы. При этом саму кухню я бы изолировала, как советовал Ермаков (не люблю, когда в жилых помещениях пахнет готовкой и едой, как в столовых). И гостиную, изолированную от кухни, в таком случае можно использовать как гостевую спальню.
Потом где спальни, на 3 спальни они предлагают 1 совмещенный санузел - это что за пионерлагерь?))
Последний раз редактировалось Kazanskaia 06.04.19, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 14:58
ir-ka писал(а):
06.04.19, 13:01
Ashrafieh писал(а):
Про планировку. Вот, мне кажется, один из вариантов разумной под мои запросы. Из одной из спален можно сделать кабинет, из комнаты отдыха - ту же детскую / игровую. А в остальном - все нужное есть и ничего лишнего для меня нет.

P.S. Только что-то технического помещения не вижу - уточню у разработчиков, где оно у них предполагается быть.
Ну не знаю... неоднозначная планировка.
Татьяна правильный совет дала про легкий доступ из кухни на террасу. А тут полдома надо будет с блюдами оббежать.
Санузлы хаотично разбросаны.
Коридор общажный какой-то.
Вот для чего в комнате отдыха отдельный вход и свою санузел с сауной? )
Про доступ на террасу - так он легкий и прямой и есть ! Окна -то в столовой/гостиной раздвижные ! Оттуда в хорошую погоду сразу шмыг - и на террасе :)

Санузлы - а как они должны быть ? В рядок выстроены ?:) Вроде как раз по уму - в разных зонах.

Про коридор - да, над ним надо подумать.

Про вход отдельный в комнату отдыха и санузел с сауной - так это финский проект, как они без сауны и чтобы оттуда сразу :lol: прыг в снег через ближайшую дверь?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей