Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
06.04.19, 15:08
Ashrafieh писал(а):
Санузлы - а как они должны быть ? В рядок выстроены ?:) Вроде как раз по уму - в разных зонах
Без ума они тут разбросаны.
По уму их надо стараться расположить в доме более-менее блоком.
Задача увеличить бюджет и площади или оптимизировать и то и другое?
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 15:08
Ashrafieh писал(а):
Окна -то в столовой/гостиной раздвижные ! Оттуда в хорошую погоду сразу шмыг - и на террасе
Спасибо, посмеялась.
Сколько за год в Подмосковье таких хороших дней ?
Когда вы сможете держать окнп раздвижные открытые?
Это тоже, кстати, в нашем климате часто блажь архитекторов, из разряда эксплуатируемая кровля с озеленением. Чисто визуал.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 06.04.19, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 15:12
ir-ka писал(а):
Задача увеличить бюджет и площади или оптимизировать и то и другое?
Оптимизировать :)
06 апр. 2019
06.04.19, 15:17
Ashrafieh писал(а):
06.04.19, 15:12
ir-ka писал(а):
Задача увеличить бюджет и площади или оптимизировать и то и другое?
Оптимизировать :)
Тогда делать в "рядок" а вернее в квадрат санузлы для спален.
И отдельно с/у, постирочную и т.д.рядом с кухней и хозблоком.
2 точки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 15:15
ir-ka писал(а):
06.04.19, 15:08
Ashrafieh писал(а):
Окна -то в столовой/гостиной раздвижные ! Оттуда в хорошую погоду сразу шмыг - и на террасе
Спасибо, посмеялась.
Сколько за год в Подмосковье таких хороших дней ?
Когда вы сможете держать окнп раздвижные открытые?
Это тоже, кстати, в нашем климате часто блажь архитекторов, из разряда эксплуатируемая кровля с озеленением. Чисто визуал.
Ну так это же одно с другим связано ! Если погода не позволяет открыть окно - то значит, она же не позволяет сидеть на террасе ? Логично же ? А если погода такая, что хочется сесть на террасе - то значит, она же (погода) позволит открыть окно - нет ?

Про террасу - я бы еще ограждения поставил на ней некое (там, где ступенек нет) - будет безопаснее и уютнее, мне кажется.
06 апр. 2019
06.04.19, 15:20
ir-ka писал(а):
06.04.19, 15:17
Ashrafieh писал(а):
06.04.19, 15:12
ir-ka писал(а):
Задача увеличить бюджет и площади или оптимизировать и то и другое?
Оптимизировать :)
Тогда делать в "рядок" а вернее в квадрат санузлы для спален.
И отдельно с/у, постирочную и т.д.рядом с кухней и хозблоком.
2 точки.
Спасибо ! Записал.
06 апр. 2019
06.04.19, 15:20
Ashrafieh писал(а):
Если погода не позволяет открыть окно - то значит, она же не позволяет сидеть на террасе ? Логично же ?
Нет, не логично. На террасе вы можете сидеть в утепленной одежде, например, осенью, ипользовать обогреватели.
Дом же вы вымораживать не будете ?)
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 15:25
ir-ka писал(а):
06.04.19, 15:20
Ashrafieh писал(а):
Если погода не позволяет открыть окно - то значит, она же не позволяет сидеть на террасе ? Логично же ?
Нет, не логично. На террасе вы можете сидеть в утепленной одежде, например, осенью, ипользовать обогреватели.
Дом же вы вымораживать не будете ?)
Ну как дом выморозится, если открыть окно на короткое время вынести или занести что-то из кухни ? Только проветрится лишний раз :)
06 апр. 2019
Ashrafieh,
Открыть окно, закрыть окно - окно это же не дверь.
Просто лишний раз не откроете и чай лишний раз не попьете.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 15:31
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
Открыть окно, закрыть окно - окно это же не дверь.
Просто лишний раз не откроете и чай лишний раз не попьете.
Вот пойду смотреть дом вживую и подергаю это окно-дверь, чтобы понять, можно ли его лишний раз дергать / открывать -закрывать. Если легко и просто открывается/ закрывается - то значит, запросто может выполнять функцию двери.

P.S. Как пример - у меня сейчас в московской квартире в спальне сделана дверь в пол на балкон (она же часть большого окна). Балкон не застеклен (сознательно). Лежу себе на кровати в городской квартире - как на природе :lol: Зимой за этой стеклянной дверью снег, летом растения всякие. И открываю и закрываю ее круглый год. На ночь вообще оставляю приоткрытой зимой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя