Как продать дом? 240 / 3621

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
14 дек. 2020
14.12.20, 09:08
Константин_Рогов писал(а):
Риелтор продавца договаривается с покупателем о том, что получит 50% от той суммы, которую сторгует с продавца. Это обычная практика? И многие риелторы такое блятс... практикуют?
Многие
14 дек. 2020
07.12.20, 14:59
T34RUS писал(а):
07.12.20, 14:36
Константин_Рогов писал(а):
Газ-то хоть есть? На нормальный ЛОС денег зажали - яму выгребную сделали.(
А вы еще и газ хотите за эти деньги)))
зачем нужен зимний дом без газа ?
08.12.20, 14:05
Merinda-nik писал(а):
Только электричеством отапливаться опасно, до первой поломки. Газ все-таки стабильней.
Электричеством безопасно через водяной котел, но очень дорого.
07.12.20, 15:04
Константин_Рогов писал(а):
07.12.20, 14:59
T34RUS писал(а):
07.12.20, 14:36
Константин_Рогов писал(а):
Газ-то хоть есть? На нормальный ЛОС денег зажали - яму выгребную сделали.(
А вы еще и газ хотите за эти деньги)))
Взяли "какашку", в красивую обертку завернули и вуаля!
А рассказчик говорит, что строили для себя, но поменялись планы). Вот и верь им после этого.
Имхо, сказка про переезд в другой регион. Дом по упрощенной технологии изначально на продажу.
14 дек. 2020
14.12.20, 09:18
Константин_Рогов писал(а):
14.12.20, 09:11
Святослав Теплов писал(а):
14.12.20, 09:08
Константин_Рогов писал(а):

Риелтор продавца договаривается с покупателем о том, что получит 50% от той суммы, которую сторгует с продавца. Это обычная практика? И многие риелторы такое блятс... практикуют?
Нет конечно, это именно зашквар.
Но вы от кого получили такую информацию про вашего риэлтора?
На киких условиях он продавал дом, можете озвучить?
Условия простые - 360 т. Комиссия в случае продажи.
Об этом рассказал несостоявшийся покупатель - живет в этом же районе.
Несостоявшийся покупатель - или просто нестоятельный?
:ne_vi_del:
Он просто заинтересован купить дешевле и может облить грязью и вас и других...
Вы же его не знали раньше и чем он занимался? :du_ma_et:
Возможно он выбрал такую тактику - профи-скупщик так будет делать....
...
В этом смысле выбор риэлтора так часто у клиентов и стоит - риэлтор средненький, зато "свой - родной". Доверие тут играет не самое последнее значение, а первое.
...
Меня так одна баба из миэля подставила когда то - начала утверждать своим клиентам - покупателям , что я вымогаю скрытку. (Такого конечно же некогда и не было и не может быть!) Они на меня всю сделку волком смотрели. Всё выяснилось только на акте-передаче. Моя продавец была моей двоюрной сестрой... Она им это рассказала...( Вид у них грустный был после этого )
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 дек. 2020
07.12.20, 20:04
Красивый писал(а):
Я теперь электрич. Котел итальянский. Экономичный. Подогревает зимой и на день отключается. Тариф деревенский ночью 1.7 р за кВт. Выгодней чем газ. Я рассчитал за 50 лет
Если ночью каждый в поселке включит отопление по 20 кВт :-(
08.12.20, 15:11
Merinda-nik писал(а):
Удельная, Быково, Ильинский - земли ИЖС. Очень часто днем (я на удаленке работала, заметила), иногда вечером/ночью), целую улицу вырубает. У многих генераторы, кто днем целый день дома находится. Если электричеством топиться, то это значит абсолютно все в доме умирает (плита, горячая вода, чайник, отопление). В многоквартирных домах нет такого, хотя соседи жалуются частенько выключают.
14 дек. 2020
08.12.20, 15:11
Merinda-nik писал(а):
Удельная, Быково, Ильинский - земли ИЖС. Очень часто днем (я на удаленке работала, заметила), иногда вечером/ночью), целую улицу вырубает
Выключается только освещение улицы или электроснабжение домов тоже ?
14 дек. 2020
09.12.20, 12:26
Константин_Рогов писал(а):
По некоторым приезжающим приходило понимание того, что они планируют строительство и просто смотрят некоторые архитектурные решения.
Вы разрешали им фотографировать дом и участок ?
15 дек. 2020
14.12.20, 09:57
Святослав Теплов писал(а):
Меня так одна баба из миэля подставила когда то - начала утверждать своим клиентам - покупателям , что я вымогаю скрытку. (Такого конечно же некогда и не было и не может быть!) Они на меня всю сделку волком смотрели. Всё выяснилось только на акте-передаче. Моя продавец была моей двоюрной сестрой... Она им это рассказала...( Вид у них грустный был после этого )
какой умысел был у миэльной бабы ?
15 дек. 2020
15.12.20, 16:39
Бирюлевский саранча писал(а):
14.12.20, 09:57
Святослав Теплов писал(а):
Меня так одна баба из миэля подставила когда то - начала утверждать своим клиентам - покупателям , что я вымогаю скрытку. (Такого конечно же некогда и не было и не может быть!) Они на меня всю сделку волком смотрели. Всё выяснилось только на акте-передаче. Моя продавец была моей двоюрной сестрой... Она им это рассказала...( Вид у них грустный был после этого )
какой умысел был у миэльной бабы ?
Любительница скрытых комиссий по технологии...
Говорила своим клиентам покупателям, что риэлтор продавца берет скрытую комиссию...
Перед эти была торговля на 300. Мои продавцы торганулись на 100. Но она просила указать именно на 300 тыс.цену в дкп меньше.
В итоге 100 заиграла, сказав что мы аванс взяли не 100, а 200...
Всё разоблачение произошло на акте приёма-передачи. Меня покупатели, её клиенты удивили - я давал визитку и можно было бы напрямую все вопросы решить или узнать что то....
(Магия бренда).
Потом я узнал, что это отделение закрылось (видимо не соответствовало имиджу компании)
А риэлторша пришла на собеседовании в одну организацию - куда её не взяли по моей "рекомендации", Но это уже другая история...б
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 дек. 2020
15.12.20, 16:39
Бирюлевский саранча писал(а):
14.12.20, 09:57
Святослав Теплов писал(а):
Меня так одна баба из миэля подставила когда то - начала утверждать своим клиентам - покупателям , что я вымогаю скрытку. (Такого конечно же некогда и не было и не может быть!) Они на меня всю сделку волком смотрели. Всё выяснилось только на акте-передаче. Моя продавец была моей двоюрной сестрой... Она им это рассказала...( Вид у них грустный был после этого )
какой умысел был у миэльной бабы ?
Любительница скрытых комиссий по технологии...
Говорила своим клиентам покупателям, что риэлтор продавца берет скрытую комиссию...
Перед эти была торговля на 300. Мои продавцы торганулись на 100. Но она просила указать именно на 300 тыс.цену в дкп меньше.
В итоге 100 заиграла, сказав что мы аванс взяли не 100, а 200...
Всё разоблачение произошло на акте приёма-передачи. Меня покупатели, её клиенты удивили - я давал визитку и можно было бы напрямую все вопросы решить или узнать что то....
(Магия бренда).
Потом я узнал, что это отделение закрылось (видимо не соответствовало имиджу компании)
А риэлторша пришла на собеседовании в одну организацию - куда её не взяли по моей "рекомендации", Но это уже другая история...б
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
17 дек. 2020
15.12.20, 16:48
Святослав Теплов писал(а):
Потом я узнал, что это отделение закрылось (видимо не соответствовало имиджу компании)
:lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей