сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 мар. 2014
alexis18 писал(а):
Продолжу про строительство деревянного рубленного дома.
Основа -фундамент .
Ленточный -свайный ?!
Ленточный мелкозаглублённый 30- 40х60 апробирован в течении 5 лет. Далее кирпичная кладка от 60 см.
Маленький совет .
Предусмотрите СРАЗУ фундамент под веранду-зимнний сад. , крыльцо. И камины-печи .
Данный пункт постоянно вылетает из проекта , а затем приходится всё это хозяйство дополнительно привязывать .
И оно живёт далее своей жизнью .
Полы .
Монолитные .Деревянные , от которых принципально отказался .
Делаем сразу монолитные .На выходе имеем тёплые регулируемые полы , или кладётся на основание всё что угодно душе. Ламинат ,доска , линолеум , плитка .

Можете описание или видеоролик разместить как делаете монолитные полы, теплые полы и подготовку к другим коммуникациям(водоснабжение, электроснабжение, канализация)?
Монолитный пол это единая монолитная плита, которую заливаете на участке как часть фундамента или заводские плиты с Завода ЖБИ?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
25 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
На картинке виден вдалеке забор - это я, одна из 5 аналогичных русских в поселке,забубенила забор, так, маленький заборчик,у финнов нет..не принято..мне еще предстоит получить на него разрешение, могут и не разрешить..

Надзор за стройкой за полтора года обошелся в 2000 евро, муниципалитету по безналу, приемка, регистрация -- бесплатно.

Юлия Владимировна, зачем заборчик забубенили раз нельзя и не принято? :lol:
К вам финны как к себе отнеслись, всё провели, а вы им забором по носу - да еще и без разрешения?
Ну что это такое, в самом деле, ну когда мы начнем как Европа жить... :du_ma_et:
И еще пятеро русских туда же ))))
25 мар. 2014
Да, мне стыдно, но я не могу допустить, чтобы они на моем участке своей собакой срали и бегали через меня голые в озеро кунаться после бани.. :ps_ih:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Да, мне стыдно, но я не могу допустить, чтобы они на моем участке своей собакой срали и бегали через меня голые в озеро кунаться после бани.. :ps_ih:

Как я вас понимаю ))))
Но бедные финны... :ny_tik:
В общем, не пускать русских в другие страны - везде где их будет больше пяти, начинается Россия !!! :hi_hi_hi:
25 мар. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Да, мне стыдно, но я не могу допустить, чтобы они на моем участке своей собакой срали и бегали через меня голые в озеро кунаться после бани.. :ps_ih:

Как я вас понимаю ))))
Но бедные финны... :ny_tik:
В общем, не пускать русских в другие страны - везде где их будет больше пяти, начинается Россия !!! :hi_hi_hi:

Но забор без ворот все равно.. ворота никому не разрешают ставить :cry_ing: , только тем, кто всяких племенных щенков разводит..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Но забор без ворот все равно.. ворота никому не разрешают ставить :cry_ing: , только тем, кто всяких племенных щенков разводит..

Блин. Засада...Но мне бы разрешили, уря )))
По нашей давней традиции теперь надо подумать где бы вам достать справку о том, что вы занимаетесь разведением.. :du_ma_et:
могу поспрашивать у нашей главной по питомнику )))
Интересная логика на самом деле - а как они это мотивируют, в смысле ворот и щенков? Чтобы не разбегались или что?
25 мар. 2014
ВВЬ писал(а):
Можете описание или видеоролик разместить как делаете монолитные полы, теплые полы и подготовку к другим коммуникациям(водоснабжение, электроснабжение, канализация)?
Монолитный пол это единая монолитная плита, которую заливаете на участке как часть фундамента или заводские плиты с Завода ЖБИ?


Заводские плиты с ЖБИ, хороши когда стандартные размеры коробки дома.
Но и они доставляют массу ненужной работы .
Привезти , выгрузить ,смонтировать .
Поэтому монолит льётся на площадке .Идеальная плоскость .
Несмотря на контуры дома.
Технологий несколько .
Коммуникации закладываются до монтажа монолитного пола .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
ДА? Вы пробовали в будний день в рабочее время ездить на авто? Вы знаете план застройки на этом участке Подмосковья - там будут еще целые города, городки, только в путь..

Ну, как-то все живут в пробках :) Уже привыкли. А вот по поводу будущей застройки - где обычно берут информацию? Так чтобы правдой оказалась :)
26 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Да, мне стыдно, но я не могу допустить, чтобы они на моем участке своей собакой срали и бегали через меня голые в озеро кунаться после бани.. :ps_ih:

Как в демократической стране может быть такое неуважение к частной собственности? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Как они могут без разрешения владельца земли делать такие ужасные вещи? :cry_ing:
Это же только в России может быть такое неуважение к частной собственности, верно? :ny_tik:
26 мар. 2014
Anonymousmsk писал(а):
Как в демократической стране может быть такое неуважение к частной собственности? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Как они могут без разрешения владельца земли делать такие ужасные вещи? :cry_ing:
Это же только в России может быть такое неуважение к частной собственности, верно? :ny_tik:

Ну всё, налетели коршуны ! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя