Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
ну так я думал сами догадаетесь
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
06 апр. 2019
06.04.19, 16:07
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
Планировка дома должна быть завязана в т.ч. на форме участка.
Спальни на восток, терраса на юго-запад и запад, бытовые помещения - север.
Про связку планировки и формы участка - абсолютно согласен, это обязательно должно быть.

Спальни на восток - это вообще мое, писал даже про это.
Терраса - я бы сказал юг и юго-запад, но не запад.
Хоз. помещения - да, согласен, север
06 апр. 2019
Ashrafieh,
Ха, моя сквекровь тоже оглядев мою штукатурку загадочно спросила : « А обои когда будем клеить ?» 🤗
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 06.04.19, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 апр. 2019
кладовка 2 входа с улицы и с дома .

и коридор убирай нафиг не продать такой дом и жить неудобно
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
06 апр. 2019
06.04.19, 16:21
Минеева Татьяна писал(а):
« А обои когда будем клеить ?»
:lol: :lol:

P.S. Я потом может выложу фотографию той люстры. Ребенок, когда был еще маленький, на нее как раз забросил свои колготки, когда раздевался - я и сфотографировал с этими колготками. Ребенок мне сказал - пап, ну она же как держалка !)
06 апр. 2019
06.04.19, 16:21
krasner66 писал(а):
кладовка 2 входа с улицы и с дома .

и коридор убирай нафиг не продать такой дом и жить неудобно
Коридор уже записал большими буквами и разными пастами - подумать над ним ! :lol:

Про кладовку с двумя входами - этот вход с улицы может быть одновременно входом в техническое помещение или это должны быть разные входы ?
06 апр. 2019
06.04.19, 15:08
Ashrafieh писал(а):
06.04.19, 14:58
ir-ka писал(а):
06.04.19, 13:01
Ashrafieh писал(а):
Про планировку. Вот, мне кажется, один из вариантов разумной под мои запросы. Из одной из спален можно сделать кабинет, из комнаты отдыха - ту же детскую / игровую. А в остальном - все нужное есть и ничего лишнего для меня нет.

P.S. Только что-то технического помещения не вижу - уточню у разработчиков, где оно у них предполагается быть.
Ну не знаю... неоднозначная планировка.
Татьяна правильный совет дала про легкий доступ из кухни на террасу. А тут полдома надо будет с блюдами оббежать.
Санузлы хаотично разбросаны.
Коридор общажный какой-то.
Вот для чего в комнате отдыха отдельный вход и свою санузел с сауной? )
Про доступ на террасу - так он легкий и прямой и есть ! Окна -то в столовой/гостиной раздвижные ! Оттуда в хорошую погоду сразу шмыг - и на террасе :)

Санузлы - а как они должны быть ? В рядок выстроены ?:) Вроде как раз по уму - в разных зонах.

Про коридор - да, над ним надо подумать.

Про вход отдельный в комнату отдыха и санузел с сауной - так это финский проект, как они без сауны и чтобы оттуда сразу :lol: прыг в снег через ближайшую дверь?
Хе-хе, окна в пол - это единственная отвергнутая из проекта заморочка. Я рыдала, так хотелось простора, но он настоял и теперь вся наша деревня с такими же домами как у нас нам мелко завидует, не для нашего климата этот вариант: конденсат и окна кое-где запотевают. У нас вот так.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 апр. 2019
06.04.19, 16:35
Lea ** писал(а):
конденсат и окна кое-где запотевают.
А вот тут на помощь и приходит теплый плинтус....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 апр. 2019
06.04.19, 16:36
Минеева Татьяна писал(а):
06.04.19, 16:35
Lea ** писал(а):
конденсат и окна кое-где запотевают.
А вот тут на помощь и приходит теплый плинтус....
Да, но при большой площади все равно конденсат, надо рассчитывать тщательно, учитывать много параметров.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 апр. 2019
06.04.19, 16:35
Lea ** писал(а):
06.04.19, 15:08
Ashrafieh писал(а):
06.04.19, 14:58
ir-ka писал(а):


Ну не знаю... неоднозначная планировка.
Татьяна правильный совет дала про легкий доступ из кухни на террасу. А тут полдома надо будет с блюдами оббежать.
Санузлы хаотично разбросаны.
Коридор общажный какой-то.
Вот для чего в комнате отдыха отдельный вход и свою санузел с сауной? )
Про доступ на террасу - так он легкий и прямой и есть ! Окна -то в столовой/гостиной раздвижные ! Оттуда в хорошую погоду сразу шмыг - и на террасе :)

Санузлы - а как они должны быть ? В рядок выстроены ?:) Вроде как раз по уму - в разных зонах.

Про коридор - да, над ним надо подумать.

Про вход отдельный в комнату отдыха и санузел с сауной - так это финский проект, как они без сауны и чтобы оттуда сразу :lol: прыг в снег через ближайшую дверь?
Хе-хе, окна в пол - это единственная отвергнутая из проекта заморочка. Я рыдала, так хотелось простора, но он настоял и теперь вся наша деревня с такими же домами как у нас нам мелко завидует, не для нашего климата этот вариант: конденсат и окна кое-где запотевают. У нас вот так.
Lea,

Мне нравится, как у вас все основательно ! Вот это уж семейное гнездо !

Про окна - не готов пока сдаться :lol: Буду думать :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя