сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
26 мар. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
так что они не нарушают.. это я не созрела до того, чтобы по их участкам бегать голой..но у меня все впереди..

А я бы по другой причине огородилась... Вот пожила лето с сеткой Рабица, оставшейся от прежнего хозяина, и поняла, что не могу я как на витрине жить...И советами замучают - копаешь не так, сажаешь не так, ребенок босиком - обуйтесь, чего она у тебя без штанов бегает - оденьтесь.. :hi_hi_hi:
Ужас для женщины на четвертом десятке.
Будем ставить двухметровый металлический штакетник и кустов, кустов побольше высаживать... Вьющихся растений тож.

Можно елочки посадить поплотнее, сейчас есть в продаже специальные сорта, именно кулисные. Или тую, тоже очень нарядно.. Красиво и никто не продерется. А в Финляндии разрешают заборы заводчикам или владельцам питомников строить из-за диких животных, которые могут порушить мирное взросление щенков. Волки, лисицы, еноты, кабаны и олени, много потенциальных врагов у собак. Щенков ведь содержат в комфортных вольерах на свежем воздухе. А тут медведь ... :lol: Ну или народ голый с улюлюканием в реку несется...
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
26 мар. 2014
Ранее имел стороннюю подсказку от агрономов
за ДЕРЕН
внешняя ссылка
Идеальный кустарник.
Стоит копейки.
Красив. Особенно пестролистый .
Растёт быстро.До 3 метров за 3 года .
Легко формируем .
И очень плотный . :co_ol:

В питомниках Подмосковья вагонами.
внешняя ссылка

220 рубь за саженец.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мар. 2014
alexis18 писал(а):
220 рубь за саженец.

Дорoха!!! :sh_ok: На забор по периметру всего участка надо много-много :du_ma_et: кустов. Дерен очень красивый кустарник и растет быстро, неприхотлив.Но такая цена за гранью моего понимания. 7 $ куст, однако.
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
26 мар. 2014
Модест писал(а):
alexis18 писал(а):
220 рубь за саженец.

Дорoха!!! :sh_ok: На забор по периметру всего участка надо много-много :du_ma_et: кустов. Дерен очень красивый кустарник и растет быстро, неприхотлив.Но такая цена за гранью моего понимания. 7 $ куст, однако.


Если брать реальный забор .
Даже ненавистный профнастил .

То из дерена самый доступный .
Ёлочки -туи вообще за гранью разума.
Вылазят по стоимости .И срокам .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мар. 2014
Модест писал(а):
alexis18 писал(а):220 рубь за саженец.


Дорoха!!! :sh_ok:


Покупаете, черенкуете, и у вас уже не один куст, а четыре.
Или у соседа садовода-любителя череночков за копеечку ( чтоб прижились) настричь. :)
26 мар. 2014
alexis18 писал(а):
Модест писал(а):
alexis18 писал(а):
220 рубь за саженец.

Дорoха!!! :sh_ok: На забор по периметру всего участка надо много-много :du_ma_et: кустов. Дерен очень красивый кустарник и растет быстро, неприхотлив.Но такая цена за гранью моего понимания. 7 $ куст, однако.

Если брать реальный забор .
Даже ненавистный профнастил .
То из дерена самый доступный .
Ёлочки -туи вообще за гранью разума.
Вылазят по стоимости .И срокам .

Есть ( в Швеции точно) такая услуга. Проссчитываешь свой периметр, идешь в питомник. Называешь ту сумму, которая по твоим представлениям должна соответствовать твоим пожеланиям. Дальше сотрудник выясняет особенности участка, ну солнышко, перепады, кислотность почвы, близко ли вода и т. д. и, конечно же, твои предпочтения. Рекомендует подходящие к этим параметрам растения. Выбираешь.Можно немного поторговаться, без азарта, но скидки возможны, ведь довольно большая, почти оптовая партия саженцев - хороший гешефт. Ну и все. Можно еще о посадке договориться. Но вот тут уже без компромиссов. Труд шведа - очень дорогое удовольствие. В России питомников сейчас много развелось, стараются...Мне кажется, можно и с ними договариваться. Прибыль все решает. :du_ma_et:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
26 мар. 2014
Модест писал(а):
Труд шведа - очень дорогое удовольствие. В России питомников сейчас много развелось, стараются...Мне кажется, можно и с ними договариваться. Прибыль все решает. :du_ma_et:

И у нас есть люди и организации, которые занимаются ланшафтным дизайном. Тоже все рассчитают, вымеряют, подскажут, даже привезут и посадят. Только вот труд этот тоже не из дешевых. Иногда может возникнуть ощущение, что живем в Швеции. :lol:
26 мар. 2014
Не надо пафоса))
Сами, все сами. Сирень,жасмин, черноплодка ( чтобы было что птичкам зимой кушать), калина, смородина,крыжовник, яблони, малина, ежевика уже есть - все по периметру. Приживутся все - хорошо, не приживется, потом еще подсадим...
С елками беда какая то, плохо приживаются, а стоят дорого - 900 р.
Взяла одну, попробую.
Господи, вот я посты то пишу - в прошлом году категорически была против любых посадок на участке.... :lol:
26 мар. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Не надо пафоса))
Сами, все сами. Сирень,жасмин, черноплодка ( чтобы было что птичкам зимой кушать), калина, смородина,крыжовник, яблони, малина, ежевика уже есть - все по периметру. Приживутся все - хорошо, не приживется, потом еще подсадим...
С елками беда какая то, плохо приживаются, а стоят дорого - 900 р.
Взяла одну, попробую.
Господи, вот я посты то пишу - в прошлом году категорически была против любых посадок на участке.... :lol:


Ёлка и сосна -самая капризуля.
Как говорят лесники .
Новый лес садят в декабре.
После первых морозов.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мар. 2014
BellaDonna писал(а):
Мы тоже в том году не выдержали и насадили кустарника по периметру участка. Вот пока ожидаем, когда же он вырастет :lol:

На сколько я понимаю (да простят меня мои учителя биологии) снизу у кустарников есть свободное пространство. А тут у некоторых товарищей курочки в гаражике и другая живность, так вот они бегать к вам в гости. Может стоит все таки вокруг кустарников еще и забор поставить?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя