В поисках подходящего... 315 / 10808

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
31 окт. 2013
Да.Благодарю.
На самом деле - процесс интересный, но со временем от этого всего устаешь.
Обрабатывался большой объем информации ежедневно, так как осенью на рынке был всплеск предложений. Наверное, люди с отпусков решили заняться продажей имущества.
Целью было к Новому году закрыть данный вопрос.
Ну так получилось, что до моей покупки был вариант за 2150 + переуступка в этом комплексе, где я приобрел, но пока мы думали уже другие внесли аванс.
Потом я пошел на авито. Немного проспамил всех у кого были похожие предложения. В итоге скинул себе 230 тысяч. Проиграл 2 кв.м. по сравнению с 2150, но зато выиграл намного больше.
02 янв. 2014
Не хочется плодить новых тем, поэтому задаю вопрос в этой.

Планирую перевезти родителей в Мск, но пока буду подыскивать им квартиру, отделывать ее - пройдет время.
Посему подумываю взять участок в 10-15 соток в какой-нибудь деревеньке с электричеством и газом, если получится,
недалеко от ж/д станции, поставить небольшой зимний домик и спокойно перевезти родителей со всем их скарбом.
Бюджет весьма ограничен - до 1 млн, потому от полнейшей безысходности приходится смотреть участки и за 100 км от МКАД.

Порыскала по циану, авито, ирр,..
думаю, есть ли смысл лезть в виннер.
Везде одни профессионалы, разброс цен велик, глазки разбегаются и ума не приложу, с чего начинать.
Какбэ хотелось бы взять что-нибудь поприличнее и поскорее, пока не сезон.

Была мысля, ездить по городам и весям, и обращаться напрямую в администрации,
ведь наверняка в каждой деревеньке что-нибудь да продается,
но пока не решаюсь на столь радикальные весчи.

И снова обращаюсь за помощью к профессионалам,
ибо уже голова кругом и нет четкой стратегии.

P.S. Всех с Новым Годом!
03 янв. 2014
Mia Mia писал(а):
Не хочется плодить новых тем, поэтому задаю вопрос в этой.

Планирую перевезти родителей в Мск, но пока буду подыскивать им квартиру, отделывать ее - пройдет время.
Посему подумываю взять участок в 10-15 соток в какой-нибудь деревеньке с электричеством и газом, если получится,
недалеко от ж/д станции, поставить небольшой зимний домик и спокойно перевезти родителей со всем их скарбом.
Бюджет весьма ограничен - до 1 млн, потому от полнейшей безысходности приходится смотреть участки и за 100 км от МКАД.

Порыскала по циану, авито, ирр,..
думаю, есть ли смысл лезть в виннер.
Везде одни профессионалы, разброс цен велик, глазки разбегаются и ума не приложу, с чего начинать.
Какбэ хотелось бы взять что-нибудь поприличнее и поскорее, пока не сезон.

Была мысля, ездить по городам и весям, и обращаться напрямую в администрации,
ведь наверняка в каждой деревеньке что-нибудь да продается,
но пока не решаюсь на столь радикальные весчи.

И снова обращаюсь за помощью к профессионалам,
ибо уже голова кругом и нет четкой стратегии.

P.S. Всех с Новым Годом!



Не совсем ясно, что хотите.
Участок 10-15 соток с газом и светом точно не найдете, а вот часть дома с газом и светом + участок можно поискать.
Потом, виннер+циан для поиска таких предложений точно не подойдет, так как риелторы будут ценники зашкаливать (сами понимаете, что бюджет ограничен), а там халявы нет.
Если бюджет 1 млн.= участок+газ+свет+строительство домика, то, строительство домика - своими руками и станция рядом - под вопросом.
Ну как-то так.
03 янв. 2014
Mia Mia, некоторые администрации во Владимирской области новые участки выставляют на торги за 550 как старт, есть конечно варианты и домиков, но состояние оных будет аховое, скорее всего придется что то вычеркивать или увеличивать бюджет или увеличивать радиус поисков.
03 янв. 2014
denis_ писал(а):
Mia Mia, некоторые администрации во Владимирской области новые участки выставляют на торги за 550 как старт, есть конечно варианты и домиков, но состояние оных будет аховое, скорее всего придется что то вычеркивать или увеличивать бюджет или увеличивать радиус поисков.


И эти участки близко к станции и с подведенными коммуникациями? Сомневаюсь.
Потому что только газ до дома провести в деревне, где газ есть стоило 80 тыр в этом году. У меня подруга во Владимирской области.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
03 янв. 2014
Я вот немного посмотрел. Просто, не зная, какой бюджет сложно, а так порыться есть в чем
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
03 янв. 2014
Гамбринус писал(а):
denis_ писал(а):
Mia Mia, некоторые администрации во Владимирской области новые участки выставляют на торги за 550 как старт, есть конечно варианты и домиков, но состояние оных будет аховое, скорее всего придется что то вычеркивать или увеличивать бюджет или увеличивать радиус поисков.


И эти участки близко к станции и с подведенными коммуникациями? Сомневаюсь.
Потому что только газ до дома провести в деревне, где газ есть стоило 80 тыр в этом году. У меня подруга во Владимирской области.

со станциями конечно будет меньшинство, ну а газ и стол лэп будут рядом с участком (это если администрация "режет" участки)
по поводу газа уже давно были ценники по 2 тыр за пог. метр, естественно будут какие либо суммы за врезку (если труба чья то) и за проект и пр.
Те, кто тянул газ к полям говорят, что в московской области это практически вдвое дешевле (млн за км против 600тыс, информация не очень свежая), так что ожидая "халяву" в удаленности от мкад можно и расстроиться :)
03 янв. 2014
есть и другие предложения с участками по-меньше

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Вообщем, смотрите. Варианты есть.
03 янв. 2014
Ataka писал(а):
2100, 7 км от МКАД. А дальше военная тайна :)

Поздравляю, пардон, что возвращаюсь к теме о квартире. А Вы точный адрес с номером дома и кв. не пишите, просто название комплекса . Хотя, если переуступка, то цена может отличаться от средних цен по району. :du_ma_et:
03 янв. 2014
Очень признательна всем откликнувшимся - и за рекомендации, и за конкретные варианты!
Но как-то путанно я все объяснила:
на самом деле рассчитываем на бюджет в 2 млн, из которых один - на участок,
количество соток, к сожалению, сократить невозможно,
все-таки от десяти до пятнадцати.

В общем, дело, как оказалось, совсем непростое - квартиру купить куда легче,
так что буду мониторить дальше и по результатам обязательно отпишусь.

Спасибо всем!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей