Ущербные участки 118 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 янв. 2014
Собственно, поздно уже раздумывать - с средним продавцом мы ударили по рукам и завтра я начинаю суетиться с доверенностями и сбором необходимых для продажи справок. Договорились оформлять в первой половине февраля. Даже не знаю, стоит ли заключить с ним предварительный договор и дать задаток или не тратить время, на слово поверить и быстрее на сделку выходить.

Елена, а какие справки Вы собираете для покупки участка? Составьте предварительный договор, если, конечно, Вы для себя четко решили покупать. Зафиксируете стоимость, сроки, порядок расчета, если Вы уже начали суетиться, чтобы не получилось, что впустую. Времени подписание занимает немного, а Вам будет спокойней.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
08 янв. 2014
Светлана Муратова писал(а):
Собственно, поздно уже раздумывать - с средним продавцом мы ударили по рукам и завтра я начинаю суетиться с доверенностями и сбором необходимых для продажи справок. Договорились оформлять в первой половине февраля. Даже не знаю, стоит ли заключить с ним предварительный договор и дать задаток или не тратить время, на слово поверить и быстрее на сделку выходить.

Елена, а какие справки Вы собираете для покупки участка? Составьте предварительный договор, если, конечно, Вы для себя четко решили покупать. Зафиксируете стоимость, сроки, порядок расчета, если Вы уже начали суетиться, чтобы не получилось, что впустую. Времени подписание занимает немного, а Вам будет спокойней.
Только выписку. Всё остальное есть. Доверенность мне нужна на сотрудников фирмы для регистрации ДКП, поскольку продавец не будет никуда ездить, а я не могу одновременно быть и покупателем, и доверенным лицом продавца.
ДКП сама напечатаю, пока выписка готовится.
Только что отзвонился продавец. Решили с предварительным договором так: будет возможность встретиться до сделки - подпишем, не будет - сразу на сделку будем выходить. Там не та стоимость участка, чтобы мне или продавцу метаться и передумывать без серьёзных причин, он занятой человек, да ещё военный.
А предварительные расходы у меня только на выписку: больше денег и времени потрачу лишний раз в Ленобласть к продавцу мотаться для подписания предварительного договора.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 янв. 2014
zavrelena писал(а):
Только что отзвонился продавец. Решили с предварительным договором так: будет возможность встретиться до сделки - подпишем, не будет - сразу на сделку будем выходить.


Елена, ни пуха!
У меня тут еще мысль созрела: а может вам пообещать дополнительный бонус агентству, которое правый участок продает - чтобы они вас три месяца подождали? Или с ними предварительный договор заключить с оплатой через три месяца.
Вряд ли у них много клиентов на неликвид. А вам спать будет спокойнее...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
08 янв. 2014
Ида Зибелин писал(а):
zavrelena писал(а):
Только что отзвонился продавец. Решили с предварительным договором так: будет возможность встретиться до сделки - подпишем, не будет - сразу на сделку будем выходить.


Елена, ни пуха!
У меня тут еще мысль созрела: а может вам пообещать дополнительный бонус агентству, которое правый участок продает - чтобы они вас три месяца подождали? Или с ними предварительный договор заключить с оплатой через три месяца.
Вряд ли у них много клиентов на неликвид. А вам спать будет спокойнее...
Я так и думала. Только раньше времени не хочу им сообщать о том, что покупаю соседний участок. Я же не знаю, что там может замутить агент, узнав о том, что я соседний участок покупаю, чтобы расстроить нашу сделку, ему ведь это не выгодно.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 янв. 2014
zavrelena писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
У меня тут еще мысль созрела: а может вам пообещать дополнительный бонус агентству, которое правый участок продает - чтобы они вас три месяца подождали? Или с ними предварительный договор заключить с оплатой через три месяца.
Вряд ли у них много клиентов на неликвид. А вам спать будет спокойнее...
Я так и думала. Только раньше времени не хочу им сообщать о том, что покупаю соседний участок. Я же не знаю, что там может замутить агент, узнав о том, что я соседний участок покупаю, чтобы расстроить нашу сделку, ему ведь это не выгодно.


Тогда и мы тут все молчим до февраля. :a_g_a:
А чем агентству то не выгодно?
После подписания предварительного договора - бонус у них в кармане, можно работу не вести, на участок никого не возить.
Только продавец чуть позже получит свои денежки - но ведь участки то быстро и не продаются, не факт, что вообще кто-то найдется.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
08 янв. 2014
Ида Зибелин писал(а):
А чем агентству то не выгодно?
Агентству не выгодно, что будет продан соседний участок, потому что потенциальные покупатели будут выяснять эту информацию, иначе не купят, разве что очень дёшево. А очень дёшево и я смогу сразу купить, если что, напрягусь и найду деньги ради такого дела.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 янв. 2014
Таки напрягайтесь, ищите и берите оба одновременно. Риски у вас огого
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
12 янв. 2014
Olga Z писал(а):
Таки напрягайтесь, ищите и берите оба одновременно. Риски у вас огого
Риски связаны с тем, что если кто-то успеет меня опередить, мне придётся сделать ему более выгодное предложение: или деньги или альтернативный участок. Бежать впереди паровоза не буду. Лучше заплатить больше через полгода, чем эти полгода на гречке, как Лазанья сидеть.
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 янв. 2014
:-(
Получила кадастровую выписку. В ней указаны два правообладателя-собственника, хотя продавец мне предоставил свидетельство, что он единственный собственник (по договору купли-продажи год назад). Выписка из ЕГРП будет только завтра готова.
В кадастровой выписке перечисляются фамилии всех предыдущих владельцев или только тех, которые являются собственниками на сегодняшний день?

Я пока в непонятках, мне уже начинать расстраиваться по поводу несостоявшейся покупки или так и должно быть? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 янв. 2014
zavrelena писал(а):
:-(
мне уже начинать расстраиваться по поводу несостоявшейся покупки или так и должно быть? :du_ma_et:


Было бы о чем горевать!!! :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя