Продаются ли сейчас коттеджи в сегменте бизнес 42 / 2333

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 фев. 2015
Мария НС писал(а):
Не поспоришь.


Ну а чего же спорить, если так и есть)

Так сколько у Вас земли?
Есть ли на участке еще строения какие-нибудь?
Гостевой дом, дом для прислуги, бассейн или еще чего-нибудь?
Если чего-нибудь есть, то как они на участке расположены (схематично)?
Селебрити, политики какие-нибудь пасутся в Вашем поселке?

Возможно в Вашем случае есть вариант, как выжать сумму из того, что есть.
Порой выжать ее удается за счет того, что расформировывается участок и формируется иначе, образуя несколько самостоятельных объектов. Эти работы то же стоят денег, хоть и не глобальных, но получить в итоге, например, какие-нибудь 12+12+10 за три объекта лучше, чем 20-25 за всё вместе.
03 фев. 2015
Asti495 писал(а):
Мария НС писал(а):
Не поспоришь.


Ну а чего же спорить, если так и есть)

Так сколько у Вас земли?
Есть ли на участке еще строения какие-нибудь?
Гостевой дом, дом для прислуги, бассейн или еще чего-нибудь?
Если чего-нибудь есть, то как они на участке расположены (схематично)?
Селебрити, политики какие-нибудь пасутся в Вашем поселке?

Возможно в Вашем случае есть вариант, как выжать сумму из того, что есть.
Порой выжать ее удается за счет того, что расформировывается участок и формируется иначе, образуя несколько самостоятельных объектов. Эти работы то же стоят денег, хоть и не глобальных, но получить в итоге, например, какие-нибудь 12+12+10 за три объекта лучше, чем 20-25 за всё вместе.



Кажется я догадываюсь какой участок 50 соток с домом в стиле "сталинская дача" Вы имеете в виду.
Если так, то не угадали.
Нет, это не Фрунзевец.

А вообще. сама идея вполне рабочая.
Если позволяет участок и есть целесообразность, действительно, бывает проще и выгодней продать по частям.
На развитых рынках недвижимости даже существует такой бизнес - покупка большого участка (часто с домом, часто с НЕ новым домом), раздел участка (часто со сносом или реконструкцие старого дома), возведением нового дома(домов) и продажа по частям. Дешёвое заёмное финансирование упрощает процесс :)))
03 фев. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Мария НС

Если честно, то не совсем понятно про что Вы спрашиваете - Вас интересуют тенденции рынка загородной недвижимости бизнес-класса или ценообразование и другие проблемы с продажей отдельно взятого коттеджа (Вашего дома)? Я бы не стал эти два вопроса смешивать в один...

Полагаю, Вас всё же больше интересует именно Ваш дом. Тогда для получения от специалистов более или менее точного ответа Вам необходимо предоставить максимум информации - название посёлка, площадь участка, фотографии дома и участка, ответить на появившиеся у специалистов вопросы и т.д. Без этого разговор превращается, простите, в пустозвон. Честно. На загородке каждый объект уникален, тем более в Вашем ценовом диапазоне... Ценность советов, мнений сейчас для Вас не высока, т.к. они относятся по большей части к какому-то абстрактному дому, а не конкретно к Вашей ситуации. Для того, что бы повысить ценность для Вас тех советов, которые здесь высказываются, необходимо конкретизировать разговор. Говорить не об абстрактном доме в 350м2 где-то по Киевке, а конкретно о Вашем доме.

Чем более точную и подробную информацию об объекте Вы представите, тем более точные и ЦЕННЫЕ ответы Вы получите. Многократно проверено историей форума... Однако, тогда Вы оставите "след о своём предложении в интернете". Не всегда обсуждения объекта продажи в интернете характеризуют его с положительной стороны. Понимаете?


Соглашусь со всем что Вы написали. Совершенно.
Поэтому и не хочу давать ссылку.
Тем не менее, тему не считаю бессмысленной, мне она дала очень много пищи для размышлений и в том числе для критического взгляда на выставленную нами цену. Большое всем ответившим спасибо!!!
03 фев. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Мария НС писал(а):
Kard писал(а):
...

Что с Пенни?
Как вариант - что бы продать что-то своё.
Что бы их объект(ы), в продаже которых они искренне заинтересованы, выглядели более привлекательно на фоне Вашего объекта (с явно завышенной ценой).
Данный приём это вариация популярного метода в ценообразовании - "достройка шпиля".


Вполне возможно. Но мы договорились с ними о достаточно привлекательных условиях по комиссии. Даже не представляю теперь, что в их представлении есть привлекательный объект.
03 фев. 2015
Asti495 писал(а):

Ну а чего же спорить, если так и есть)

Так сколько у Вас земли?
Есть ли на участке еще строения какие-нибудь?
Гостевой дом, дом для прислуги, бассейн или еще чего-нибудь?
Если чего-нибудь есть, то как они на участке расположены (схематично)?
Селебрити, политики какие-нибудь пасутся в Вашем поселке?

Возможно в Вашем случае есть вариант, как выжать сумму из того, что есть.
Порой выжать ее удается за счет того, что расформировывается участок и формируется иначе, образуя несколько самостоятельных объектов. Эти работы то же стоят денег, хоть и не глобальных, но получить в итоге, например, какие-нибудь 12+12+10 за три объекта лучше, чем 20-25 за всё вместе.


Да я уже за день, что мы здесь тему обсуждаем, поняла, что 45 задранная цена. Как бы нам ни хотелось продать подороже, по ценам старых сделок.
Участок 40 соток, но его нельзя разделить, увы, потому что половина - лесной фонд. (А совет Ваш очень дельный.) Поэтому продавать могу только то, что есть так, как есть. С надеждой на залетного любителя диких птиц и зайцев, которых здесь можно наблюдать :) Уже не уверена, что сейчас сохранились такие любители поэзии со средствами.

Никаких плюшек в виде бани, гостевого дома, дополнительных сооружений, бассейна у меня нет.
Посёлок солидный, живут бизнесмены, топ-менеджеры и политики, последнее время покупают чиновники (а то ж). Правда, последние годы часть народа победнело, часть перебрались за границу - стали больше сдавать.
03 фев. 2015
У вас одна надежда, преодолеть коррупцию вашего председателя правления и убрать тот мешающий правильной реализации фактор, который сейчас есть поселке и который он обещает убрать лет 10..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
У вас одна надежда, преодолеть коррупцию вашего председателя правления и убрать тот мешающий правильной реализации фактор, который сейчас есть поселке и который он обещает убрать лет 10..


Да не, вообще анриал... Их не преодолеть, тем более мне. Они пошли на принцип и не хотели ни копейки платить за содержание существовавшего хорошего варианта, претендовали оформить на него права, их правообладатель и послал лесом. У них сейчас никаких шансов решить этот вопрос в ближайшее время.

А цену нам всем сбили.
03 фев. 2015
Мария НС писал(а):
....
половина - лесной фонд....
...топ-менеджеры и политики...


А вот это добавляет в карму Вашего дома +20-30%, причем по большей части именно последнее.
Делайте скромненький сайтик под продажу, буклетов штук 50 красивых (выдавать на просмотрах, он должен быть таким, чтобы заземлить покупателя в конкретном месте), чтобы показать товар лицом, причем не столько дом, сколько в симбиозе с местом и марш в открытую рекламу.
Журналюшки конечно будут периодически под видом покупателей ходить, но и покупатели то же.
За 28-32 продадите в течение месяцев 3-4 максимум.
03 фев. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Кажется я догадываюсь какой участок 50 соток с домом в стиле "сталинская дача" Вы имеете в виду.
Если так, то не угадали.
Нет, это не Фрунзевец.


И не собиралась ничего угадывать)
Я всего лишь продажник. В мои задачи входить продавать в том числе то, что не продается.
Всего лишь на минимуме информации чуть раскинула мозгами как бы это можно было сделать.

Andreeviliaa писал(а):
А вообще. сама идея вполне рабочая.
Если позволяет участок и есть целесообразность, действительно, бывает проще и выгодней продать по частям.
На развитых рынках недвижимости даже существует такой бизнес - покупка большого участка (часто с домом, часто с НЕ новым домом), раздел участка (часто со сносом или реконструкцие старого дома), возведением нового дома(домов) и продажа по частям. Дешёвое заёмное финансирование упрощает процесс ))

Это все и здесь существует.
Этот способ актуален и используется в коммерческой и загородке.
По загороду с дичайшими нарезками вообще сам Бог велел.
Порой разворот 3 участков добавляет каждому по от + 0,5 до + 2 млн. в карму и моментальную продажу, а в том виде, как есть, они стоят гроши и даже за них никому не нужны.
03 фев. 2015
Asti495, спасибо за Ваши идеи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexSmoll и 6 гостей