Как сильно скидывают цену на ЗУ? 86 / 2523

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Вредные вы риелторы Позвонил сейчас по объявлению одному, попросил кадастровый номер..меня обругали что я хочу сам выйти на владельца.. что владелец видеть не хочет покупателей... ничего мы вам не скажем - только покажем в любое время.. Совсем нет желания даже ехать смотреть


Я кадастровый номер по телефону тоже не даю. Ишь ты! :)
24 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А что вам показывать - у вас денег нет.. покажите деньги - покажем участок!


Золотые слова. Турист, еще и затейливый :)
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Такой вопрос к проф риелторам, на сколько процентов сейчас могут "упасть" продавцы при торге.
Я конечно понимаю что каждый отдельный случай уникальный - но просто интересуют рамки, например участок продается за 8КК а у меня бюджет 5КК, стоит ли пытаться предлагать такую сумму владельцу или это издевательство?
Прошу учесть что моя профессия с торговлей не связана поэтому личного опыта в каком либо торге нет
ЗЫ: Ищу участок в районе Быково, Ильинский, Кратово, с соснами от 15, желательно 20 соток. Есть предложения "в бюдежет" но какие то немного мутные.

Спасибо


.1. Определиться с конкретным районом покупки .
но никак не наличием сосен .
2.Назначение участка , идеально ИЖС , всё остальное в разы хуже .
Возможна" покупка" арендованного ЗУ .
3.Дороги до ЗУ .
4. Наличие коммуникаций .Не на словах, а на бумаге .
Дисконт на ЗУ может быть лишь на неправильной формы, узкие , рекультивированные (свалки) , и ещё по ряду причин .
А по упрямству продавцов поясню на примере .
В моем деревенском КП ,даже арендованные на 10 лет ЗУ от 10 соток стоят 1.5 млн .
А цена аренды 264 рубля в год !!!
Вот и носятся бесплодно ХОЧУНЫ и предлагают свои 500 или мильён )))
А кому они интересны .

Расклейка в районе , мотивирование правлений КП в интересующем районе , и местный агент снимут все ваши проблемы.
Правда если у вас бездонный бензобак и океян свободного времени , то шансы найти искомое имеются. Но только за летний короткий период .

А сосны и ели посадите свои .
За 10 лет сформируются , как вам надо , и где надо .
Последний раз редактировалось alexis18 24.06.15, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Очень хороший совет - помощь ( пусть и за толику малую ) местных зиц-председателей. Они как никто другой купаются в море местечковой информации.


У них толика очень не малая и никогда малой не была))
Скажу даже больше.
Вот эти зиц с "малой толикой" цены и держат. Та же фигня с коммуникациями и т.д. У зиц они всегда дороже. А где дешевле зиц не скажет, потому самим искать придется.
Продажа с участием зиц получается только по знакомству, когда именно покупатель зицу доверяет и берет за ту цену, что зиц называет. Помыкавшись, в итоге продавцы, понадеявшиеся на зицев и инфу от них, порядком теряют и время, и покупателей.
24 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
Очень хороший совет - помощь ( пусть и за толику малую ) местных зиц-председателей. Они как никто другой купаются в море местечковой информации.


У них толика очень не малая и никогда малой не была))
Скажу даже больше.
Вот эти зиц с "малой толикой" цены и держат. Та же фигня с коммуникациями и т.д. У зиц они всегда дороже. А где дешевле зиц не скажет, потому самим искать придется.
Продажа с участием зиц получается только по знакомству, когда именно покупатель зицу доверяет и берет за ту цену, что зиц называет. Помыкавшись, в итоге продавцы, понадеявшиеся на зицев и инфу от них, порядком теряют и время, и покупателей.


Юля !
Это назовём мониторингом !!!
Никто не обязывает сразу нести деньги ЗИЦАМ и прочим лицам .
За спрос по голове не дают .
Вот Леечка , покружила , аки ястреб над желаемым ореалом обитания и не год , а затем спикировала , когда на месте были все силы и средства .
Терпение и знания приводят к желаемому результату .
Суета -нет .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Вредные вы риелторы Позвонил сейчас по объявлению одному, попросил кадастровый номер..меня обругали что я хочу сам выйти на владельца.. что владелец видеть не хочет покупателей... ничего мы вам не скажем - только покажем в любое время.. Совсем нет желания даже ехать смотреть

Вы обуреваемы одним их "покупательских грехов" - ассоциируете объект с риэлтором.
ЗЫ: а не будете ворочаться потом всю жизнь, жалея, что пойдя на поводу у своего ЭГО не глядя отказались от СВОЕГО-единственного и неповторимого объекта?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
24 июн. 2015
Solo_msk писал(а):
Вы обуреваемы одним их "покупательских грехов" - ассоциируете объект с риэлтором.
ЗЫ: а не будете ворочаться потом всю жизнь, жалея, что пойдя на поводу у своего ЭГО не глядя отказались от СВОЕГО-единственного и неповторимого объекта?


Жалеть не моя тем, легко подстроюсь под новый свой единственный :)))


Нашел один участочек, 3.5 мильёна за 20 соток сосен.. естественно цена в два раза ниже не просто так. С собственностью всё ок, кадастр есть всё есть.. но участок находится как бы на территории лесхоза.. Сегодня штурмовал раменскую администрацию, архитектуру, земельную службу :)) Короче пытался у всех добиться ответа - разрешите там строить или нет.. Итог безрадостный, никто ничего не знает ничего не понимает - вообще не в курсе как участки оказались в собственности :) Архитектура сказала что "будут вопросы" и скорее всего РНС не дадут.. Регистраторы сказали -что по дачной амнистии может прокатить... в землеустройстве сказали - стройте - потом по судам побегаете и всё хорошо будет :)

Завтра поеду лесхоз штурмовать, спрашивать что они думают на этот счет :))


ЗЫ: А участки через риелтора нет смысла искать - нравится или нет место - можно понять только на том самом месте.
Сегодня смотрел ещё один участок в моем бюджете, сосны все дела, 20 соток, но близко к дороге и к железке.. Постоял я там под соснами - понял что никакой тишины тут даже за трехметровым забором не будет.. Вот и зачем мучать риелтора гонять, чтобы потом сказать "Не нравится"...

ЗЫЗЫ: ещё сегодня звонил по одному объявлению - девочка риелтор чуть не расплакалась - говорит вообще с нового года ни одной продажи... раз в неделю просто звонят и всё... аж жалко стало... зря я на риелторов наезжал :)))
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Такой вопрос к проф риелторам, на сколько процентов сейчас могут "упасть" продавцы при торге.
...

Спасибо

1. два месяца назад при выставленной цене участка в 2,5 млн предложил 1,5 млн.
На прошлой неделе сошлись на 1,6 млн.

2. Пришёл к нам покупатель на объект стоимостью 2,1 млн, предложил - 1,8 млн, через неделю купил за 2,2 млн
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
24 июн. 2015
Web Capital писал(а):
2. Пришёл к нам покупатель на объект стоимостью 2,1 млн, предложил - 1,8 млн, через неделю купил за 2,2 млн


Про первое понятно.
А вот второй пункт это как? :)) Зачем вы зазомбировали покупателя чтобы он отдал выше начальной цены? :)


Спасибо большое за ответ - я как раз ждал реальных историй.
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Web Capital писал(а):
2. Пришёл к нам покупатель на объект стоимостью 2,1 млн, предложил - 1,8 млн, через неделю купил за 2,2 млн


А вот второй пункт это как? ) Зачем вы зазомбировали покупателя чтобы он отдал выше начальной цены?

.


в соседней теме про аукционы говорят, как то так
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей