Весна 2016. Дачный бум. 151 / 8950

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
GreetS писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Будет или нет?
Потянется ли народ к земле?
Считаю, что да.




Лёш, состоятельные в Крым и Сочи не поедут, у них другие маршруты.


а какие маршруты у состоятельных? :)

Изображение
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
17 янв. 2016
Возможно какое то оживление в сегменте АРЕНДЫ дач в ликвидных дачных местах, с плодоносящими яблонями, вишней.

Дача приобретается на накопленные, кредитные деньги. Народ сейчас переходит на сберегательную модель поведения, минимизируя кредитную зависимость и осознав, что наступивший кризис надолго, от 3 до 5 лет.
Покупка дачи при таком осознании плохое решение, выгоднее арендовать по 60 тыс.в месяц 3-и месяца прекрасную дачку, а тяготы владения дачным домом и участком, налоги и коммуналку оставить собственнику.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
17 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ольга Меркулова
Оля, ты правильно мыслишь. Только я думаю, должен еще один годик пройти, что бы осознание к людям пришло. Заграница станет совсем недоступна, Крым и Сочи только для состоятельных. Ну и вопрос о личной продовольственной независимости, возможно станет острее. А пока еще есть запасы, народ живет по инерции.


Мрачные какие перспективы :-( А в чём тогда выражается то что страна встаёт с колен??? Если как вы пишите Крым и Сочи будут только для состоятельных, а все остальные вынуждены будут с тяпкой на огороде себе пропитание добывать :-(
17 янв. 2016
А мне кажется, должны начать появляться инвесторы с запросом: продать накопленные инвестиционные новостройки и купить дачу. С логикой "хватит копить, в этой стране все равно ничего не накопишь, пора жить для себя, для семьи".

Пока я их не вижу, но есть ощущение, что будет такое веяние.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
17 янв. 2016
Я и сама, кстати, если одну из квартир своих сбагрю в этом году, дачку куплю....
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
17 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
А мне кажется, должны начать появляться инвесторы с запросом: продать накопленные инвестиционные новостройки и купить дачу. С логикой "хватит копить, в этой стране все равно ничего не накопишь, пора жить для себя, для семьи".

Пока я их не вижу, но есть ощущение, что будет такое веяние.


И что на этой даче делать жителям мегаполиса без умений возделывать огород? Новостройку в трудные времена можно просто сдать, хотя бы за коммунальные платежи... и ждать лучших времён, когда то же они всё равно наступят...
Нынешней власти уже за 60 лет, сыновей нет, ну до 80, до 90 поправит...но все люди смертны...а квадратные метры детям, внукам достанутся
17 янв. 2016
Уля-ля писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
А мне кажется, должны начать появляться инвесторы с запросом: продать накопленные инвестиционные новостройки и купить дачу. С логикой "хватит копить, в этой стране все равно ничего не накопишь, пора жить для себя, для семьи".

Пока я их не вижу, но есть ощущение, что будет такое веяние.


И что на этой даче делать жителям мегаполиса без умений возделывать огород? Новостройку в трудные времена можно просто сдать, хотя бы за коммунальные платежи... и ждать лучших времён, когда то же они всё равно наступят...
Нынешней власти уже за 60 лет, сыновей нет, ну до 80, до 90 поправит...но все люди смертны...а квадратные метры детям, внукам достанутся


Дача - это же не только огород :)
А детям полезнее на даче лето проводить, чем иметь перспективу через 10-15 лет переехать в какую-нибудь студию в ЖК Кукуево))
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
17 янв. 2016
eugen писал(а):
Возможно какое то оживление в сегменте АРЕНДЫ дач в ликвидных дачных местах, с плодоносящими яблонями, вишней.

Дача приобретается на накопленные, кредитные деньги. Народ сейчас переходит на сберегательную модель поведения, минимизируя кредитную зависимость и осознав, что наступивший кризис надолго, от 3 до 5 лет.
Покупка дачи при таком осознании плохое решение, выгоднее арендовать по 60 тыс.в месяц 3-и месяца прекрасную дачку, а тяготы владения дачным домом и участком, налоги и коммуналку оставить собственнику.


старинный русский институт "выезд на дачи" возвращается :)

Изображение
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
17 янв. 2016
тоже решил включиться в борьбу за остатки сбережений россиянцев, Алмаз?)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 янв. 2016
Александр Станиславович писал(а):
тоже решил включиться в борьбу за остатки сбережений россиянцев, Алмаз?)))

Так сочинцы уже включились. Читали о том, как отдыхалось желающим попробовать лучший горнолыжный российский курорт на новогодние? Жуть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей