Выбор загородного участка 69 / 3023

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
09 мар. 2016
henaromatus

А чего в Королеве то вроде неплохой участок был за 11 лямов у вас на примете?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 мар. 2016
wbif писал(а):
henaromatus

А чего в Королеве то вроде неплохой участок был за 11 лямов у вас на примете?

да, там не плохо, но в город особо не помотаешься от туда. есть все рядом, но когда я еду в мск через королев все кляну... т.е. это очень очень хороший вариант для человека на пенсии, которому никуда уже не нужно, ну может пару тройку раз скататься по делам. а нам молодым активным - неудобно, а в городе я жить не хочу. город сейчас с моей точки зрения очень опасное место с сильно изношенными коммуникациями и сооружениями и учитывая наши реалии и смены тенденций в сторону альтернативных источников энергии может превратиться в Детройт ну или что то очень похожее.
09 мар. 2016
Да,в городах сейчас очень опасно стало. :sh_ok:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 мар. 2016
wbif писал(а):
Алабино это Киевка,там Внуково,чиновники ездят с кортежами,перекрывают трассы.
C проездом там не очень.

Сам живу в Селятино, проблемы только к 9 мая, а так все нормально , а после того , как запустили развязку ( на МКАД) пробок вообще нет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 мар. 2016
henaromatus писал(а):
wbif писал(а):
Алабино это Киевка,там Внуково,чиновники ездят с кортежами,перекрывают трассы.
C проездом там не очень.

е мае! куда ж податься то.
жуковский тоже не хочу, предубеждения какие то и шум
вот не думал что так сложно участочек выбрать
нашел статейку про стародачные места вот, если интересно:
внешняя ссылка ... oselki.htm

Про Киевское направление полная чушь (да церкви и храмы стоят и работают) но вокруг такое ....лучше промолчу.
Особенно улыбнуло про усадьбу ( там развалины и помойка).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 мар. 2016
Александр Долгов

С развязкой получше стало.Но кортежей много.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 мар. 2016
wbif писал(а):
Александр Долгов

С развязкой получше стало.Но кортежей много.

Я каждый день катаюсь, вроде не замечал (очень редко, не более 2 раз в год ( не считая 9 мая)).
А вот по вечерам стало по хуже, до Московского подстаивает все.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 мар. 2016
Я дальше Московского и не езжу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 мар. 2016
henaromatus писал(а):
Всем привет
Озадачился выбором участка ИЖС для ПМЖ в ближайшем Подмосковье.

4) участок ровной формы, желательно с небольшим старым домом под снос и заведенными коммуникациями


Хочу прокомментировать сей пункт. На проведенные коммуникации можно особо не смотреть. Они увеличивают стоимость участка необоснованно и резко. Лучше смотреть на возможность их проведения. Например, сейчас провести электричество в подмосковье на земли поселений (не СНТ) обойдется в 15 тыс рублей максимум (только необходимые расходы включая щиток и провода) и немного личного времени. А если уже будет подключено - могут эти 15, а то и больше уже к сотке прибавить. Раньше то с этим было сложнее.
Газ при нынешних технологиях не всегда нужен. Да и подключать его становиться всё проще. То есть официально подключить газ можно за пол года при упорстве и желании и официальных затратах в 300 тыс (если труба в радиусе 200 м). Если же газ уже будет подключен к участку - сами понимаете - цена взлетает в небеса. Да и на переоформление газа из снесенного дома в другой отнимет кучу времени и тех же средств. Про воду вообще отдельная песня. Предложений вырыть колодец или скважину куча, проблем с этим нет, так же как и с обустройством канализации.
15 мар. 2016
DemokratusОткуда вы такие цены взяли?
В снт свет стоил около 60 тысяч, газ - от 800 тыс, скважина- от 200 тысяч.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей