Перевод частного дома в хозблок 39 / 1578

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
23 июл. 2016
henaromatus
henaromatus писал(а):
а как вам вариант такой - сейчас тяну газ в старый дом, ставлю котел туда. затем, когда все уходят , аккуратно разбираю его и собираю на этом месте новый дом, не регистрируя его, оставляя старые документы. потом по истечении какого то времени попытаюсь оформить это как реконструкцию ну или оставлю так как есть, продавать это я не планирую в принципе...

Не нужно так делать. Реконструкция повлечет за собой денежные расходы и потерю времени, я так понимаю вы хотите сэкономить на отоплении старого дома. Новый дом - это полностью переоформление документов на газофикацию, новый проект, новое оборудование, новые согласования, примерно 0т 50 до 100т. и 6-9 месяцев побегать. А старый дом вы скорее всего все-равно снесете. Как говорили выше, снимайте его с кадастрового учета, все очень просто, вызываете кадастрового инженера, получаете акт обследования на диске, сдаете в ближайший отдел кадастровой палаты, получаете кадастровый паспорт с записью о снятии с кадастрового учета. Рядом спокойно строите новый дом, проводите свет и газ. А в старый дом можно купить злектрические конвекторы на временное проживание, потом продать.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
23 июл. 2016
Ну и оформить потом старый дом по декларации. Если вам это на самом деле необходимо.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
25 июл. 2016
Честный Риэлтор
благодарю, скорее всего это самый хороший вариант
25 июл. 2016
Честный Риэлтор писал(а):
... Новый дом - это полностью переоформление документов на газофикацию, новый проект, новое оборудование, новые согласования, примерно 0т 50 до 100т. и 6-9 месяцев побегать...

недавно завершили подключение к газу дома в МО (350 кв.м) - 370 000 р. и ушло больше года с первого шага и до поджига фитиля. Это без учета стоимости оборудования и работ, на которые не требовались сертифицированные специалисты.

И надо проверить возможность вообще получить мощности, сейчас ряд подмосковных городов закрыли на получение новых мощностей до 18 года (мой в том числе), т.е. даже ТУ не выдают...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
27 июл. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
Честный Риэлтор писал(а):
... Новый дом - это полностью переоформление документов на газофикацию, новый проект, новое оборудование, новые согласования, примерно 0т 50 до 100т. и 6-9 месяцев побегать...

недавно завершили подключение к газу дома в МО (350 кв.м) - 370 000 р. и ушло больше года с первого шага и до поджига фитиля. Это без учета стоимости оборудования и работ, на которые не требовались сертифицированные специалисты.

Речь шла о переоформлении документов на уже подключенный дом к газовой магистрали. А с нуля конечно дороже выходит. В зависимости от условий может и 500 000 быть
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
27 июл. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
И надо проверить возможность вообще получить мощности, сейчас ряд подмосковных городов закрыли на получение новых мощностей до 18 года (мой в том числе), т.е. даже ТУ не выдают...

на сайте мособлгаза в шкале прогрессии висит - ту готовы к выдаче. но ее почему то не выдают отдельно, идет подготовка договора, который я пока заключать не готов, кстати. надеюсь что ТУ отдадут и скорее всего возможность подключения есть. с подключением больших домов есть тонкости. я собираюсь делать небольшой.
27 июл. 2016
henaromatus писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
И надо проверить возможность вообще получить мощности, сейчас ряд подмосковных городов закрыли на получение новых мощностей до 18 года (мой в том числе), т.е. даже ТУ не выдают...

на сайте мособлгаза в шкале прогрессии висит - ту готовы к выдаче. но ее почему то не выдают отдельно, идет подготовка договора, который я пока заключать не готов, кстати. надеюсь что ТУ отдадут и скорее всего возможность подключения есть. с подключением больших домов есть тонкости. я собираюсь делать небольшой.

сейчас ТУ действительны в течении 1 года. Потом всё заново...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
29 июл. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
И надо проверить возможность вообще получить мощности, сейчас ряд подмосковных городов закрыли на получение новых мощностей до 18 года (мой в том числе), т.е. даже ТУ не выдают...

мощности имеются, ТУ выдают, всё очень недорого и быстро, на своем опыте исключительно ногами - только вода. МОЭСК, Мособлгаз - удобные сервисы подачи заявок в личных кабинетах. Как только ТУ готовы (кстати быстрее установленных сроков), приглашают - всё разъясняют, рады помочь, впаривают услуги "под ключ".
29 июл. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
henaromatus писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
И надо проверить возможность вообще получить мощности, сейчас ряд подмосковных городов закрыли на получение новых мощностей до 18 года (мой в том числе), т.е. даже ТУ не выдают...

на сайте мособлгаза в шкале прогрессии висит - ту готовы к выдаче. но ее почему то не выдают отдельно, идет подготовка договора, который я пока заключать не готов, кстати. надеюсь что ТУ отдадут и скорее всего возможность подключения есть. с подключением больших домов есть тонкости. я собираюсь делать небольшой.

сейчас ТУ действительны в течении 1 года. Потом всё заново...

ТУ действительны два года, договор подключения заключают на год.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость