дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 авг. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
А может пора уже его реабилитировать? Хороший мужик, судя по всему.

А где-то говорила, что плохой? :sh_ok: Отнюдь! Мы прекрасно общаемся, ходим друг к другу в гости, я дружу с его теперешней женой и, по её словам, меня очень любят их дети. :smu:sche_nie: Он мне и с ремонтом помог, и сантехнику в мою новую квартирку сам закупал и доставлял, и мою лоджию собирается "зашить" по собственной инициативе... У нас пока происходит противостояние по вопросу устройства на ней шкафа для хранения (не знаю, чего :hi_hi_hi: ): он настаивает на его необходимости, а я считаю, что для меня шкаф - лишнее.
Алексей Слесарев писал(а):
Верните себе мужа,

Нет уж, у нас все устроено наилучшим образом, ИМХО! :a_g_a: И на покупке дома сэкономим :cve_ty:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
19 авг. 2016
gunka писал(а):
Нет уж, у нас все устроено наилучшим образом, ИМХО! И на покупке дома сэкономим

Понял. Извините.
Желаю вам встретить того, кто вместо бывшего вам лоджию зашьет, и много чего еще сделает. :)
19 авг. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Дом хорош для проживания большой семьей .
Дом - это постоянные вложения, но совершенно иное качество жизни.

И не всегда это качество переходит в количество прожитых лет. :lol: Все системы жизнеобеспечения требуют постоянного догляда и вложений. В квартире - позвонил в свою УК - пришел мастер, все отрегулировал за разумные общепринятые тарифы. В доме почему-то иначе. Все мастера считают, что в собственных домах живут барыги, у которых куры денег не клюют, да деньги ворованные. :hi_hi_hi: Я только о том, что содержание дома в разы выше, чем квартиры. Это надо учитывать. Абсолютно все работы надо оплачивать, нет никаких гарантийных сроков.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2016
Lea ** писал(а):
Я только о том, что содержание дома в разы выше, чем квартиры. Это надо учитывать. Абсолютно все работы надо оплачивать, нет никаких гарантийных сроков.

если сразу делать очень качественно, на стадии строительства, разве не даёт это хотя бы облачных гарантий, что в ближайшие Х лет всё будет ок?
Верю в доброту!
19 авг. 2016
Lea ** писал(а):
Интересно, что вы предлагаете?


А что здесь предложишь кроме как принять объективную реальность и хотя бы не заниматься самообманом на тему "я САМ строю дом". :ti_pa:

Lea ** писал(а):
Строить самим свои дома?


Вот тот-то и оно, что для 99.9% обычных граждан построить дом самим в полном смысле этого слова - абсолютно не реально, причем сразу по десятку причин. Вывод? Очень простой: 99.9% существующих и будущих домов построили/построят ДРУГИЕ ЛЮДИ. :lol: А никакие не "ясамы". При этом, конечно, ~50% будут "честно" уверять что, типа, "да я сам его и строил". Потому что у нас(да и пожалуй во всем честном мире) "сам" по отношению к частному дому не предполагает никаких физически строительных работ. А предполагает лишь финансирование такой стройки.
19 авг. 2016
ONSAKL писал(а):
bhr писал(а):
не судите строго. я в этой теме полный ноль.
есть предположение, которое хочу подтвердить или опровергнуть с вашей помощью.
итак, верно ли, что дома с участком сейчас стоят дешевле, чем самому подобрать участок и с нуля построить дом?
вводные. город жуковский и окраины оного.
про тип земель и прочие параметры - ничего про это не знаю, хотел бы от вас услышать. пока в стадии разлумий

Жуковский и окрестности оного для постоянного проживания за 5 млн? :du_ma_et:
Скорее всего, это будет дом а-ля дача, годный только для летнего проживания с туалетом типа сортир и летним водопроводом.
Или совсем уж старая халупа, построенная в тысяча девятьсот "желтом" году с печным отоплением.

огда объясните, где подвох.
внешняя ссылка
к слову, хорошая двушка стоит дороже.
19 авг. 2016
Semptron писал(а):
Lea ** писал(а):
Интересно, что вы предлагаете?


А что здесь предложишь кроме как принять объективную реальность и хотя бы не заниматься самообманом на тему "я САМ строю дом". :ti_pa:

Lea ** писал(а):
Строить самим свои дома?


Вот тот-то и оно, что для 99.9% обычных граждан построить дом самим в полном смысле этого слова - абсолютно не реально, причем сразу по десятку причин. Вывод? Очень простой: 99.9% существующих и будущих домов построили/построят ДРУГИЕ ЛЮДИ. :lol: А никакие не "ясамы". При этом, конечно, ~50% будут "честно" уверять что, типа, "да я сам его и строил". Потому что у нас(да и пожалуй во всем честном мире) "сам" по отношению к частному дому не предполагает никаких физически строительных работ. А предполагает лишь финансирование такой стройки.

Уели, :hi_hi_hi:" ясамапостроила" кирпичный дом под 400 метров. Прям с рождения начала и к пенсии еле уложилась. Уффффф. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2016
Lea ** писал(а):
Уели, " ясамапостроила" кирпичный дом под 400 метров. Прям с рождения начала и к пенсии еле уложилась. Уффффф.


Сколько в итоге денег ушло?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 авг. 2016
wbif писал(а):
Lea ** писал(а):
Уели, " ясамапостроила" кирпичный дом под 400 метров. Прям с рождения начала и к пенсии еле уложилась. Уффффф.


Сколько в итоге денег ушло?

Да, щаз прям написала и адресок выложу с фотографией. :ps_ih: Я - фейк. Пишу шо хочу. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2016
Lea ** писал(а):
Да, щаз прям написала и адресок выложу с фотографией. Я - фейк. Пишу шо хочу.


Придется мне самому считать. :-(
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей