Нужны общие соображения по покупке недостроя в МО. 73 / 1790

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 сен. 2017
Andreeviliaa
С точки зрения инвестора его покупать вообще нет смысла. Старый формат, как сталинка, за который много денег уже не дадут.
Можно сравнить арендный Поселок скоковопарк с тем что сейчас на рынке. В первом будут деньги, в этой жести что по ссылке - никогда.
03 сен. 2017
Andreeviliaa писал(а):
А вот раннее "элитные" локации востока, юго-востока - теряют свою стоимость по сравнению с западными направлениями.

На вложенный рубль локации востока в хороших местах часто прибыльнее, чем запад, в основном на новых, недооцененных локациях, таких, где нет свалок и городской суеты, но в ближайшей доступности от населенных пунктов. 15 млн там вложить прибылнее, и главное - доступнее, чем на том же запад/юго-запад. Ранее "элитные" локации - опять же, которые реально хорошие, спрос там и до сих пор, но многие к элитным приплетают просто близ стоящие))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
03 сен. 2017
Тема то, конечно, не об инвестициях ТС была создана )) А о смысле приобретения коробки как способа сэкономить время/средства/силы...

Как там?
Кто о чем, а вшивый о банях я об инвестициях :) :smu:sche_nie:

Но стараюсь не развивать тему в эту сторону. Видите, даже на последнее сообщение от Чемодана с деньгами отвечать не стал, дабы не заспорить о целесообразности приобретения 37 соток в Жаворонках дешевле 15 млн (под инвест проект). :)

А уж про восток VS запад тут парой постов не обойтись. :)
Впрочем, рад буду конкретным примерам! Только не в масштабах вложиться в строительство целого дачного поселка. Это все таки совсем из другой оперы...

P.S.
В примере с 37 сотками в Жаворонках - там обсуждалась только стоимость участка. Общая стоимость гипотетического проекта на подобном участке 80-100 млн. рублей. С такими деньгами только на запад! Без вариантов! ))
03 сен. 2017
Andreeviliaa писал(а):
Тема то, конечно, не об инвестициях ТС была создана )) А о смысле приобретения коробки как способа сэкономить время/средства/силы...

Тогда все просто: смысла переделывать за другуми, если строишь для себя - нет)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
03 сен. 2017
Andreeviliaa
Закопать 80-100 в землю? Да вы фантаст.
В Маслово 69 соток с домом 1300 метров под отделку, в современном состоянии (проект) никто не купил за 29млн.
Не живите ценами циана, бестолковых уже не осталось
03 сен. 2017
Чемодан с деньгами писал(а):
Andreeviliaa
Закопать 80-100 в землю? Да вы фантаст.
В Маслово 69 соток с домом 1300 метров под отделку, в современном состоянии (проект) никто не купил за 29млн.
Не живите ценами циана, бестолковых уже не осталось


Не, стоимость проекта это имелось ввиду цена продажи уже построенного дома с участком.
"Закапывать" потребуется меньше )))

Тут, как бы это сказать, - закапывать можно по разному :)
Вариантов "как закопать" существует множество. Можно влупить 750 метров капитального каменного дома под отделку.
Как вы верно заметили, не самый оптимальный вариант закапывания.

В принципе, после ответа на вопрос "как не надо закапывать", осталось ответить на вопрос "а как можно закопать, что б потом продалось и за сколько?".

Что ни будь продалось в сегменте премиальной загородной недвижимости за последнее время? Скажем, в бюджете 70+ мил. рублей? Начиная с 2015 года, так как ранее очевидно уже не актуально.
03 сен. 2017
Andreeviliaa писал(а):
А уж про восток VS запад тут парой постов не обойтись.
Впрочем, рад буду конкретным примерам! Только не в масштабах вложиться в строительство целого дачного поселка. Это все таки совсем из другой оперы...

Вся история строительства там же на форуме. Поэтапно.
внешняя ссылка
PS. Подарок.
03 сен. 2017
fifty-fifty
Спасибо!


Но я не вижу прибыли в данном проекте?
Экономической прибыли я не вижу. :ne_vi_del:

Вряд ли подобный проект можно рекомендовать как пример инвестиций, скорее, это пример строительства "под свои запросы".
Данный объект сейчас не совсем в рынке, хотя, думаю, по такой цене или с некоторым торгом он найдёт своего покупателя!. Удачи!

Точнее, даже не в торге дело. Цена вполне адекватна!
Просто нужно дождаться своего покупателя. желаю, что б повезло и он быстро нашёлся! :co_ol:
03 сен. 2017
Andreeviliaa
Как хорошо, что Вы вспомнили о нас. Ваши посты о загородке профессиональны и очень интересны даже обывателю. Вычитала на форуме, что в НМ не нужно покупать землю и дом для ПМЖ, что все там должно подешеветь. А на РБК была небольшая статья о том, что только в Новой Москве цены на коттеджи не просели в цене. А как Вы считаете?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 сен. 2017
Экономическая прибыль. Хнык. Зачем же вы так стекловатой...

Поверьте, нет инвестпроектов загородом. Только себе, только под свой извращённый вкус. В условиях иссакнувшего источника, затоваривания во всех сегментах шанс заработать околонулевой. И из 20 больше 80 не сделать :-)

Кто не верит пусть сходит Успенские дачи, положеново, в северное Азарово (там через лес охраны нет, ту денег нет даже на охрану), трувиль, клуб 2071 (или как он там называется в митькино), крекшино, зеленую рощу и НИИ радио.

Я же в выходные исполнил мечту голодных лет. Барвиха. На квартиру теперь конечно не хватает уже, но может это и к лучшему :-) теперь я чемодан без ручки.

Всем добра и успехов в поиске халявы. Я ухожу к архитекторам
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей