За сколько можно продать такую дачку? 157 / 2704

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 окт. 2018
19.10.18, 10:31
Lea ** писал(а):

Дом не большой, но убирать там есть что. Интересно, за эти годы были генеральные уборки али все сами-сами? За городом грязи почему-то значительно больше прилипает в доме, даже если всю землю вежливо :hi_hi_hi: убрали под плитку. И жучки-паучки норовят вернуться на свои привычные места обитания. :cry_ing:
Чисто не там где убирают, а там где не свинячат. :lol:
Раз в 1-2 недели подмести мне не сложно. Иногда полы помыть.
В чем сложность - не понимаю.
====
Е-моё, спросил называется, цену у риэлторов.... :lol: :lol:
Последний раз редактировалось figznaetkto 19.10.18, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
19 окт. 2018
19.10.18, 10:33
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 10:29
Kalendar писал(а):
Забор красивый, это ковка или наборный из готовых чугунных элементов, во сколько обошелся?
Готовые элементы купил в фирме "Подкова", потом сварили и покрасили.
Обошелся раза в 3-4 дешевле, чем продают готовые.
Приблизительно скока :hi_hi_hi: вложили? Быть может, в вашем доме все расходы оптимально минимизированы. :co_ol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2018
19.10.18, 10:32
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 10:19
Lubov1 писал(а):
Не понятна цель строительства. Жить нельзя, отдыхать с семьей нельзя, сдать нельзя. Спать всем негде. А содержать дорого, далеко и напряжно. А домик очень красивый.
Содержание дома:
Налог на дом - около 1000 руб в год.
Налог на землю - около 4000 руб. в год.
Электричества я в прошлом году 10000 вперед оплатил, чтоб голова не болела, так до сих пор еще половина осталась...
Больше вложений не требует.
Если уж это дорого? :sh_ok:
Это поверхностно. А бензин, мотаться туда. Плюс в доме, то кран починить, то дымоход прочистить, или что там. Временные затраты вообще не считая. Вот балки потолочные уже лопнули.
Последний раз редактировалось Lubov1 19.10.18, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
19 окт. 2018
19.10.18, 10:35
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 10:31
Lea ** писал(а):

Дом не большой, но убирать там есть что. Интересно, за эти годы были генеральные уборки али все сами-сами? За городом грязи почему-то значительно больше прилипает в доме, даже если всю землю вежливо :hi_hi_hi: убрали под плитку. И жучки-паучки норовят вернуться на свои привычные места обитания. :cry_ing:
Чисто не там где убирают, а там где не свинячат. :lol:
Раз в 1-2 недели подмести мне не сложно. Иногда полы помыть.
В чем сложность - не понимаю.
Ясно, дом сам себя обихаживает. Хозяин строг, но любит отдохнуть без заморочек. Отож.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2018
19.10.18, 10:37
Lubov1 писал(а):
19.10.18, 10:32
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 10:19
Lubov1 писал(а):
Не понятна цель строительства. Жить нельзя, отдыхать с семьей нельзя, сдать нельзя. Спать всем негде. А содержать дорого, далеко и напряжно. А домик очень красивый.
Содержание дома:
Налог на дом - около 1000 руб в год.
Налог на землю - около 4000 руб. в год.
Электричества я в прошлом году 10000 вперед оплатил, чтоб голова не болела, так до сих пор еще половина осталась...
Больше вложений не требует.
Если уж это дорого? :sh_ok:
Это поверхностно. А бензин, мотаться туда. Плюс в доме, то кран починить, то дымоход прочистить, или что там. Временные затраты вообще не считая. Вот балки потолочные уже лопнули.
Охрана сожрет ещё много средств, видеонаблюдение и все такоэ.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2018
19.10.18, 10:35
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 10:31
Lea ** писал(а):

Дом не большой, но убирать там есть что. Интересно, за эти годы были генеральные уборки али все сами-сами? За городом грязи почему-то значительно больше прилипает в доме, даже если всю землю вежливо :hi_hi_hi: убрали под плитку. И жучки-паучки норовят вернуться на свои привычные места обитания. :cry_ing:
Чисто не там где убирают, а там где не свинячат. :lol:
Раз в 1-2 недели подмести мне не сложно. Иногда полы помыть.
В чем сложность - не понимаю.
====
Е-моё, спросил называется, цену у риэлторов.... :lol: :lol:
Да судя по санузлу домом и пользовались то раз 10.
19 окт. 2018
19.10.18, 10:35
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 10:31
Lea ** писал(а):

Дом не большой, но убирать там есть что. Интересно, за эти годы были генеральные уборки али все сами-сами? За городом грязи почему-то значительно больше прилипает в доме, даже если всю землю вежливо :hi_hi_hi: убрали под плитку. И жучки-паучки норовят вернуться на свои привычные места обитания. :cry_ing:
Чисто не там где убирают, а там где не свинячат. :lol:
Раз в 1-2 недели подмести мне не сложно. Иногда полы помыть.
В чем сложность - не понимаю.
====
Е-моё, спросил называется, цену у риэлторов.... :lol: :lol:
:lol: Ваш товар штучный, на любителя. Играть с ценой и верить в удачу. Хороший домик, очень симпатичный и, главное, новый почти.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2018
Дом в деревне, никаких колхозов в виде СНТ или КП.
Так что за охрану ничего не плачу.
На всех окнах железные взломостойкие ставни на зиму.
Нет, домом много пользовался, почти каждые выходные 5 лет летом приезжал и все майские праздники.
Просто соблюдал чистоту и порядок :lol:
19 окт. 2018
Учитывая уникальность данного предложения, возможны следующие методы оценки:
- по затратам. Полные затраты на строительство + премия. В данном случае премия вполне справедлива! Вряд ли премия превысит 20-30% от суммы затрат на строительство (в современных ценах).
- оценка приведенной стоимости квадратного метра общей площади дома по обьектам аналогичного качества и привлекательности (!) выставленным на продажу (еще лучше - по тем, которые были недавно проданы)). Естественно, это будут другие дома. Например, большей площади, иной планировки и т.д... наша задача оценить стоимость метра. Для этого надо вычесть из общей стоимости обьекта стоимость земли и вспомогательных построек...

При корректном выполнении оба этих способа должны дать примерно похожую оценку.

P.S.
Надо понимать, что ликвидностью данное предложение не обладает! Покупателей, которым подойдет данный дом, на рынке мало. Но они есть и будут в будущем!!
19 окт. 2018
Я бы миллионов за 7-8 выставил. А там как пойдет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей