Участки в Софрино. Прошу совета. 33 / 1031

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 нояб. 2018
25.11.18, 17:28
T34RUS писал(а):
Кстати, к спецам недвижки загородной, а сколько такой дом готовый на продажу будет в предчистовой отделке в том же месте где земля по обьявлениям.
Примерно соответствует полным затратам.
Вы не потеряете, но и на заработаете особо.
Точнее, если строго придерживаться проекта, рационально вести строительство и грамотно организовать процесс продажи, то вполне можно рассчитывать на небольшую прибыль.
Даже на современном вялом рынке.

Площадь участка соответствует площади дома. Это плюс для ликвидности.
Ключевое, о чем писал выше, не допускать отклонений от проекта и незавершенности.
25 нояб. 2018
25.11.18, 15:04
T34RUS писал(а):
25.11.18, 13:20
Lea ** писал(а):
T34RUS,
:lol: В отдельно стоящих симпатичных домах всякое бывает, иногда супостаты пытаются проникнуть, чаще ночью тихэнько, :hi_hi_hi: и мало не покажется, впечатлениями будете делиться с миром всю оставшуюся жизнь, плавали - знаю. :lol: Именно поэтому хороши двухэтажные дома, первый ставишь на сигнализацию и вся семья спит спокойно всю ночь на втором, недоступном для непрошенных гостей, этаже,
Зерно рационализма в Ваших словах есть. В этом то и дилемма, в КП где есть охрана и соседи примерно одного достатка и ИЖС где справа может быть приличный сосед, а напротив через дом оказаться не совсем. И доступ к улице у всех подряд.
У нас КП, общая охрана, сигнализация и видеонаблюдение по периметру участка и в доме на всех этажах, когда приезжаем - снимаем и живем приватно. А вот соседи пожмотничали и не так давно им разбили окна на первом этаже, ничего не взяли, но суеты было много. Сейчас времена мутноватые, много безработных и приезжих неудачников. Даже и не знаю, как бы мне жилось на единственном первом этаже. Мы храбрые до поры... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 нояб. 2018
Поддерживаю строительство в один этаж дома не более 150 кв.м. Про крышу - смотрите материал, который будет дольше служить, я думаю себе про шифер. ИЖС или ДНП - в каждой категории есть и удачные примеры, есть и отрицательные, нужно изучать именно то место, где собираетесь жить. У меня один участок ДНП - освещение, чистка дорог, вывоз мусора, шлагбаум с охраной - 2250 рублей в месяц, газ по границе участка, эл-во тоже, в другом месте ИЖС - люди все делают сами, за свой счет, по 2000 в месяц, шлагбаум с охраной тоже поставили)) Электричество мы проводили сами, за свой счет, газ - будем так же платить, тысяч 100-200 с участка. Кажое место по своему хорошее, супруге нравится одно, мне другое, но готов строить на любом из них. Поэтому выбирайте время, ездите смотрите места, окрестности, узнавайте условия проживания, путем общения с соседями, далее уже сделаете выбор.
По поводу газа: считайте стоимость подключения, оборудования, доп. условия (помещение под котельную, вытяжку, через которую уходит тепло, ежегодное обслуживание), согласование в случае замены котла, трубы по участку и т.д) - и посчитайте отопление электричеством. Помните, что лучше не то, что дешевле, но и удобно в пользовании и обслуживании, да и после подсчетов неизвестно какой метод отапливания будет дешевле на дом до 150 кв.м))
Материал тоже выбирайте, я все таки откажусь от газобетона, буду строить или кирпич 60 см толщины, без утеплителей, или бревно 30-40 см в диаметре, так же без утеплителей. Это все таки дом, для ПМЖ, а не дача для наездов. Но это мой выбор, у вас может быть другой)
Инфраструктура: смотрите то, что нужно будет вам, супруге, и детям, смотрите навырост, на 5-10-15 лет вперед, ибо сейчас вы может работать будете 5 дет, и вам нужна будет электричка (как пример), а после 10-15 лет вам она уже будет не нужна - стоит ли к ней тогда привязываться сегодня, из-за 5 лет?)
По поводу непрошенных гостей на 1 этаже, ночью: поверьте, если кому надо - залезут и на третий, от случайных гостей есть собака, сигнализация, тревожная кнопка и т.д, но как показывает жизнь - беда настигает не там, где страхуешься, есть исключения, но они редки, жизнью изначально не предусмотрены гарантии на 100%, поэтому необходимо предпринять разумные меры осторожности, этого хватит. Я много лет живу без забора вообще, хотя столбы стоят пару лет вроде :lol:
По поводу ценообразования: с этим желательно к местным, только найти толкового риелтора, объявление найти не так сложно, а вот понять специфику конкретного места - могут только те, кто много лет успешно работает по району, в данном случае с загородкой. Если участок будет очень удачный, и будет прямо ваш по ощущения - можно купить по цене, которую просят, предварительно конечно попробовать поторговаться. Действительно хороших вариантов - мало, и они, как правило, стоят дороже, чем остальные в данной категории, в тех же окресностях, бывает в одной стороне улицы будет дороже, чем в другой. На поиск хорошего участка может уйти до нескольких лет, и в итоге вы приобретете совсем не в той стороне, где планировали изначально)) Один родственник начал с Рязанской области, в итоге купил в Воронежской ;;-)))
Успехов в поиске своего места, радует, что есть люди, которые не только предпочитают загород, но и одноэтажные дома :)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя