Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 апр. 2019
04.04.19, 22:59
Asti495 писал(а):
Не делайте высокие потолки - 3 и более метров в загородном доме совершенно не нужны.
Не кладите ни паркет, ни ламинат - они холоднее, чем линолеум.
Про потолок такие же примерно мысли были, а вот про пол некоторое откровение для меня , спасибо за подсказки !
04 апр. 2019
04.04.19, 23:03
Ashrafieh писал(а):
04.04.19, 22:59
Asti495 писал(а):
Не делайте высокие потолки - 3 и более метров в загородном доме совершенно не нужны.
Не кладите ни паркет, ни ламинат - они холоднее, чем линолеум.
Про потолок такие же примерно мысли были, а вот про пол некоторое откровение для меня , спасибо за подсказки !
Делайте инженерную доску) она переживет изменения климата в отличие от паркета и ламината
Линолеум это конечно шутка года при доступной ушп и водяным отоплением под плиткой...
04 апр. 2019
04.04.19, 23:05
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Линолеум
Я тоже слегка в недоумении ... Есть несколько бюджетных способов сделать комфортным полы, все зависит и коммуникаций и стоимости технического оснащения .. У меня в одном из домов , водяные полы, которые греются газом .. В своём следующем доме , я подумываю о термальной насосе, пока только изучаем эту тему .. Сейчас в квартире инфракрасные полы ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 22:23
Минеева Татьяна писал(а):
Ну я бы сейчас строила тоже 120-140 максимум, в идеале в один уровень , обязательно большую гостиную с кухонной зоной и выходом на террасу метров 20, 3 спальни , 2 санузла и хозяйственную комнату с коммуникациями и отдельным входом ...
Гостиная и кухня-столовая должны быть отделены друг от друга. Убедился в этом и в квартире, и в доме.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:06
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.19, 23:05
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Линолеум
Я тоже слегка в недоумении ... Есть несколько бюджетных способов сделать комфортным полы, все зависит и коммуникаций и стоимости технического оснащения .. У меня в одном из домов , водяные полы, которые греются газом .. В своём следующем доме , я подумываю о термальной насосе, пока только изучаем эту тему .. Сейчас в квартире инфракрасные полы ..
В масштабах стройки тёплые водяные полы от газового котла не стоят ничего

Ровно как и потолки три метра
04 апр. 2019
04.04.19, 23:06
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.19, 23:05
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Линолеум
Я тоже слегка в недоумении ... Есть несколько бюджетных способов сделать комфортным полы, все зависит и коммуникаций и стоимости технического оснащения .. У меня в одном из домов , водяные полы, которые греются газом .. В своём следующем доме , я подумываю о термальной насосе, пока только изучаем эту тему .. Сейчас в квартире инфракрасные полы ..
Когда вы все успели этого опыта в жизни набраться ? Слушаю, как музыку - термальный насос, инфракрасные полы. Как будто пришел в гости, все играют на пианино, а я только в ладоши могу хлопать :)
04 апр. 2019
04.04.19, 23:12
Ермаков писал(а):
Гостиная и кухня-столовая должны быть отделены друг от друга.
Ну кому как , у нас из еды культ и целое шоу, когда готовим что интересное и огромная семья , надо что бы все на виду были ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 23:13
Ashrafieh писал(а):
04.04.19, 23:06
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.19, 23:05
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Линолеум
Я тоже слегка в недоумении ... Есть несколько бюджетных способов сделать комфортным полы, все зависит и коммуникаций и стоимости технического оснащения .. У меня в одном из домов , водяные полы, которые греются газом .. В своём следующем доме , я подумываю о термальной насосе, пока только изучаем эту тему .. Сейчас в квартире инфракрасные полы ..
Когда вы все успели этого опыта в жизни набраться ? Слушаю, как музыку - термальный насос, инфракрасные полы. Как будто пришел в гости, все играют на пианино, а я только в ладоши могу хлопать :)
Термальных насосы это мантра тех кому на газ не хватило))

Вот финны их очень любят, а все потому что газа нет))
04 апр. 2019
04.04.19, 23:06
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.19, 23:05
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Линолеум
Я тоже слегка в недоумении ... Есть несколько бюджетных способов сделать комфортным полы, все зависит и коммуникаций и стоимости технического оснащения .. У меня в одном из домов , водяные полы, которые греются газом .. В своём следующем доме , я подумываю о термальной насосе, пока только изучаем эту тему .. Сейчас в квартире инфракрасные полы ..
Термальный насос вещь классная, но затратная, окупаться будет очень долго, поэтому если его затевать, то для родового гнезда в несколько поколений, внуки оценят))
04 апр. 2019
На счет крыши. Снегозадержатели - штука бессмысленная. Не надо удерживать снег на крыше.
Подумайте лучше над ее формой, чтобы Вам вход мощно не заваливало снегом с крыши.
Кстати, мягкая кровля держит снег сильно. Он просто не может скатиться и имеет свойство накапливаться до состояния очень больших сугробов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соседка с 8 го, Факел, Тататьяна и 11 гостей