Документы для продажи дома в Новой Москве какие нужны? 34 / 1732

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 дек. 2020
"думал дно, но тут снизу постучали"(с)

Мосстройнадзор канцелярской линейкой на СПОЗУ (рисунок от руки!) померял квадратик застройки, на калькуляторе пересчитал, учитывая масштаб и вуаля! Не сходится с данными фактических обмеров кадастрового инженера! Других объяснений откуда он взял вторую цифру у меня нет. Аж на 3 квадрата! Все, лови, нарушитель! Ату его, ату!
Ну и СЭС, пишут, нужен все-таки. 18 км от аэропорта мы, такая вот приаэродромная территория. Только тут вот ещё одна заковыка - из-за короновируса самолёты не летают, поэтому СЭС не ездит на замеры и не выдаёт заключения.

Написал Кад.инженеру доверенность ещё на 1 год.

Люблю наших чиновников.
Я не риэлтор.
16 апр. 2022
Ну что ж . Мы закончили.
Все получилось. Но доооооолго , ну пипец.
Да, получали согласие Росавиации на мою одноэтажную террасочку, что она в Ватутинках не мешает садится внуковским самолётам.
Оформили жилой дом вместо садового.
Получили адрес и теперь он есть на gorod.mos.ru! )))
Остальное все мелочи. Да, теперь не 240 честных БТИшных метров, а 290. "Изменилась методика подсчета".
По продаже смешно. Кадастровый инженер сказала - уйдет по своим, я вам найду покупателя. Нашла. Председатель СНТ привёл своего. Соседи привели своего. Летом. Сейчас, когда появились доки, в ипотеку не может взять никто ))).
Да и военная операция, я и сам не готов.
Так что спрос есть. Жду метро )))
Спасибо всем за советы, немного мозги поправили.
Я не риэлтор.
16 апр. 2022
Последняя жалоба в Росреестр была на 26 листов! Технический план переделывали 3 раза.
В пятницу было рассмотрение последних аргументов кад.индженера.
Придирались ко всему! Например к погрешности измерения площади здания. Типа от налогов мы так уходим.

Придирались, что мы изменили этажность здания.

Каюсь, в какой-то момент готов был заплатить чтоб мозги не имели мне , попросили много. Поэтому пошли честным путем.
Я не риэлтор.
16 апр. 2022
16.04.22, 22:41
Флинт писал(а):
Последняя жалоба в Росреестр была на 26 листов! Технический план переделывали 3 раза.
В пятницу было рассмотрение последних аргументов кад.индженера.
Придирались ко всему! Например к погрешности измерения площади здания. Типа от налогов мы так уходим.

Придирались, что мы изменили этажность здания.

Каюсь, в какой-то момент готов был заплатить чтоб мозги не имели мне , попросили много. Поэтому пошли честным путем.
Обалдеть. Поздравляю Вас :-ok-:
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя