Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 июн. 2020
21.06.20, 23:41
edelweis))) писал(а):
Враздумьях,
А отчего не купить просто домик в деревне? Невзрачный, из советского кирпича, квадратов на 100 в деревушке с почтой, школой и больницей?
Небольших приличных домов мало в продаже.
22 июн. 2020
21.06.20, 23:48
Враздумьях писал(а):
Тем более бОльшую часть я прожила в квартирах без газа. Электроплиты мне как-то роднее
В городских квартирах было сетевое отопление от ТЭЦ, а в сельском доме будете отапливать дорогим электричеством.
22 июн. 2020
21.06.20, 23:52
Враздумьях писал(а):
Да, дом необязательно в пешей доступности от ОТ.
я , может быть, и глупые вопросы задаю, но я абсолютно городской житель. Точно знаю, что хочу жить за городом в доме.
Слишком много было разных квартир и в основном в многоэтажках. Хочется какого-то минимального уединения.
У меня много примеров, когда городские жители вот так сразу переезжали жить за город (романтики), а через год или два, пожив на земле и вкусив все прелести загородной жизни (особенно с детьми) пытаются продать построенное "счастье" и вернуться в город, а это уже не просто, как как вложенных денег подчас уже не вернуть.

Если у вас никогда не было дачи, то вас ждет множество открытий и дополнительных хлопот с которыми не сталкиваются в городе - жить на земле в своём доме это не то, что жить в квартире. Вы это должны понимать, вы это должны попробовать.

Рекомендую снять в аренду загородный дом, такой, какой вы планируете построить, можно на зимний период (будет дешевле), протестируйте себя, придет понимание - нравится вам такое загородное уединение, комфортно вам жить на земле или нет, какой именно дом и с какими коммуникациями необходим именно вам под ваши потребности.

Возможно такой подход сэкономит вам время и деньги.

Удачи вам.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
22 июн. 2020
21.06.20, 23:38
Andreeviliaa писал(а):
В вашем бюджете и с вашими запросами задача решаема!
Ой, спасибо Вам большое за поддержку. А то уже расстроилась.
Быстровозводимый дом потому что думала, что при одинаковой цене на эти и обычные дома, преимущество в скорости. Особой спешки нет. Раз эти быстровозводимые дома хуже, то и откажемся от них.
22 июн. 2020
22.06.20, 00:27
Andreeviliaa писал(а):
а вот в хорошо утепленном домике 6 на 6, напротив, - станет ощутимой прибавкой к ежемесячному платежу (
Это кирпичный дом, да?
Мне все-равно деревянный, кирпичный.
22 июн. 2020
22.06.20, 00:29
Иван Терехов писал(а):
За эти деньги ничего не купишь, кроме старой развалюхи в СНТ
Как-то Вы меня "обламываете". Андреев Илья считает, что есть возможность.
22 июн. 2020
22.06.20, 17:37
Враздумьях писал(а):
22.06.20, 00:29
Иван Терехов писал(а):
За эти деньги ничего не купишь, кроме старой развалюхи в СНТ
Как-то Вы меня "обламываете". Андреев Илья считает, что есть возможность.
За эти деньги можно только разочароваться в загородной недвижимости, меньше чем с 10 млн соваться в Подмосковье нет смысла. Как можно что то купить на 3.5 млн. Если нормальный участок стоит 1.5 -2 млн. Летнюю дачу купите в этот бюджет, домик для жизни зимой нет.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
22 июн. 2020
22.06.20, 17:37
Враздумьях писал(а):
22.06.20, 00:29
Иван Терехов писал(а):
За эти деньги ничего не купишь, кроме старой развалюхи в СНТ
Как-то Вы меня "обламываете". Андреев Илья считает, что есть возможность.
Конечно, есть. 60-80 км - это не ближнее Подмосковье. Если не рядом со станцией, то там нет никакого дефицита земли. Полно участков ИЖС по 100 тыс. за сотку и меньше. Дом за 2 - 2,5 млн. маленький будет, да. Но одноэтажник 50 - 75 м. справить, наверное, можно.
22 июн. 2020
Вот смотрите. Я звонила продавцам в КП ИСТРА ПАРК. у них самый дешёвый участок 1млн100. Можно у них дом с отделкой заказать 2млн200. КП располагается в 38 км. От МКАД. получается мой бюджет. Как же так?
22 июн. 2020
22.06.20, 20:04
Враздумьях писал(а):
Вот смотрите. Я звонила продавцам в КП ИСТРА ПАРК. у них самый дешёвый участок 1млн100. Можно у них дом с отделкой заказать 2млн200. КП располагается в 38 км. От МКАД. получается мой бюджет. Как же так?
Самый дешевый участок это, скорее всего, самый ближайший к мощнейней ЛЭП. 😳
Это та самая, котороя потом в Соколово над водой тянется...

Но это, в принципе, субьективный момент вашего выбора.
Если вас это не смущает, то без проблем 👌
Но потенциальных покупателей может отпугнуть в будущем, если вдруг соберетесь продавать...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr, Nicolasgfk и 1 гость