В моей теме о покупке таунхауса мне советовали купить дом 77 / 1922

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 дек. 2020
25.12.20, 18:04
Святослав Теплов писал(а):
25.12.20, 16:13
Babika писал(а):
Сейчас смотрим варианты, чтобы к этому времени уже понимать, что и как.
Во-первых, локация. Я склоняюсь к территории возле электрички из Апрелевки- Марушкино и рядом- Санино. Или возле ветки Саларьево метро Рассказовка.
Была бы благодарна бы за мнения...
Кидайте варианты сюда - будут сразу мнения...
Буду кидать и с благодарностью выслушаю мнения. Но , так как все уходит быстро, варианты буду кидать поближе к реальной дате покупки.
Но с удовольствием выслушаю мнение тех, кто в курсе , что и как в НМ.
Недавно кто-то из нерсян дом возле Рассказовки купил, не расскажет ли об опыте?
25 дек. 2020
25.12.20, 18:32
Павел Рыкалин писал(а):


Таун в Парк-Апрель и нет проблем.

Стены из керамического кирпича (!!!), сейчас такое вообще редкость. Все строят из гумна, типа пеноблока.
Электричка есть, Киевское шоссе без светофоров до мкада или Саларьево/Прокшино.
Минус только что рядом с шоссе.
Можно подальше от дороги взять.

Там и квартиры есть на последних этажах с потолками 7,5 метров.
Во внутримкаде такое меньше 50 млн не найти.

Или ещё вариант тауны Бремен.
Метро нет.
Но архитектура не «советский красный кирпич и синие ели».
Парк-апрель неплохо, но пока ищут дом.
25 дек. 2020
Повтор
25 дек. 2020
25.12.20, 19:14
Babika писал(а):
Что считать приличным?
Встречаются неплохие варианты. Но уходят быстро.
Кстати , дочь в Тампе ищет таун уже месяц. Говорит, все разбирают, как горячие пирожки, за один вариант они даже дали предложение, но кто-то перебил. Ей нужно до конца марта купить.
Все хорошие варианты улетают. Мои клиенты купили дом с 15 сотками земли в Десне. Сдавали на регистрацию в начале октября. 14.5 млн. Это дешево.

Вторые нашли недавно дом с 12 сотками недалеко от Троицка, все супер. Но, к сожалению, риэлторы не в курсе, что такое супружеская доля.
Ищем дальше. Бюджет аналогичен вашему.
Как правило, везде косяки в документах. Вопрос, насколько косяки устранимы.
25 дек. 2020
25.12.20, 19:17
Babika писал(а):
Недавно кто-то из нерсян дом возле Рассказовки купил, не расскажет ли об опыте?
Вроде мой это был клиент :du_ma_et:
Но то был сентябрь 2019 вроде.....юр.сопровождение.
У генерала 80 лет + покупали. Вполне здравого. Агенты у него были были - "оторви и выбрось". Выдали им на сделке комиссию специально чтобы не видеть и не слышать больше никогда.
Получив деньги - оперативно испарились.
Сделка была в нотариальной конторе Амелькиной.
Ничего особенного... :ne_vi_del:

Цена была пониже , чем сейчас в той локации. Да и нет там сейчас ничего.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 дек. 2020
У каждого своё представление о приличности. Я несколько месяцев смотрела на циан варианты для себя и отбраковывала то, что , как я сейчас понимаю, подошло бы семье моего сына с двумя детьми
25 дек. 2020
25.12.20, 21:24
Babika писал(а):
У каждого своё представление о приличности. Я несколько месяцев смотрела на циан варианты для себя и отбраковывала то, что , как я сейчас понимаю, подошло бы семье моего сына с двумя детьми
В первую очередь, приличные документы. И здесь идет огромный отсев. Документы не готовы к продаже в 50% вариантов с землей. Вся Новая Москва такая: наложение границ участков, задвоение кадастровых номеров и т.д...
27 дек. 2020
25.12.20, 18:05
Елочка писал(а):
25.12.20, 18:04
Святослав Теплов писал(а):
25.12.20, 16:13
Babika писал(а):
Сейчас смотрим варианты, чтобы к этому времени уже понимать, что и как.
Во-первых, локация. Я склоняюсь к территории возле электрички из Апрелевки- Марушкино и рядом- Санино. Или возле ветки Саларьево метро Рассказовка.
Была бы благодарна бы за мнения...
Кидайте варианты сюда - будут сразу мнения...
Не будет там ничего приличного за 16.
Не реклама, посмотрите Усадьбу Шарапово, я даже не знала, что этот КП строил мой бывший сосед :lol: и застройщик этого и нашего посёлка. Да, метро там вряд ли будет, но дома этот Алексей строит добротные, мы 5-й год живем, нет претензий, а разную мелочь в виде пластиковых окон мы сами упустили, надо было сразу ставить деревянные стеклопакеты. Все стандартно, типовые кирпичные дома с правильной вентиляцией и рассчитанным воздуховодом ( могу ошибаться с термином ). В этом посёлке дома меньшей площади, тренд он правильно поймал. И цены щадящие. Рекомендую.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 дек. 2020
27.12.20, 12:39
Lea ** писал(а):
посмотрите Усадьбу Шарапово
По фото вроде неплохие дома. Но два с/у на втором этаже на три спальни - это такое..)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 дек. 2020
27.12.20, 17:37
Антипов Александр писал(а):
27.12.20, 12:39
Lea ** писал(а):
посмотрите Усадьбу Шарапово
По фото вроде неплохие дома. Но два с/у на втором этаже на три спальни - это такое..)

Слишком мало, на ваш взгляд?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя