Что делать с новым домом на даче? 58 / 926

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
28 мар. 2021
28.03.21, 02:33
_Анна_ писал(а):
У нас разве налоги отменили? И штрафы за неуплату.
Сейчас Росреестр очень активно выявляет.
Штрафы за неуплату чего?)) И какие налоги, если нет зарегистрированного строения?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 мар. 2021
28.03.21, 11:33
Антипов Александр писал(а):
28.03.21, 02:33
_Анна_ писал(а):
У нас разве налоги отменили? И штрафы за неуплату.
Сейчас Росреестр очень активно выявляет.
Штрафы за неуплату чего?)) И какие налоги, если нет зарегистрированного строения?
внешняя ссылка
В Московской области уже активно выявляют.
28 мар. 2021
_Анна_,
"Отмечается, что Росреестр "выполняет государственный земельный надзор с целью защитить законные права и интересы правообладателей от действий нарушителей земельного законодательства". Наиболее частые нарушения - самовольное занятие земельного участка, неиспользование земли или ее использование не по назначению".
Это про другое. Если вы построили сарай, то не обязаны его регистрировать, но можете.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 мар. 2021
28.03.21, 12:42
Антипов Александр писал(а):
Это про другое. Если вы построили сарай, то не обязаны его регистрировать, но можете.
Мы же не про сарай. Здесь построили дом. Нужно регистрировать. Налоговая бдит.
Пишут, что выставляют налог за 3 года и 20% штраф.
Но сама не сталкивалась.
А с самозахватом было - штрафуют.
28 мар. 2021
28.03.21, 13:49
_Анна_ писал(а):
28.03.21, 12:42
Антипов Александр писал(а):
Это про другое. Если вы построили сарай, то не обязаны его регистрировать, но можете.
Мы же не про сарай. Здесь построили дом. Нужно регистрировать. Налоговая бдит.
Пишут, что выставляют налог за 3 года и 20% штраф.
Но сама не сталкивалась.
Подтверждаю.

Нам в посёлок местная администрация (возможно, через налоговую) прислала полный список незарегенных крыш. Ибо.

В своё время я попыталась оформить собственность на Беседку. Она крупная, размером с баню, само собой, на фундаменте, неразрывно связанным с землёй и всё такое. Заполнила декларацию и... получила отказ - такое наименование недвижимости как Беседка в перечне не значится. Сейчас потребовали разъяснения, вот бумажка и понадобилась.

Короче, это ещё доказать надо, что налог платить не должен. А не по "желанию" :ni_zia:
28 мар. 2021
Два риэлтора- три мнения :lol:
Спасибо всем. Но не поняла,что делать.
Опять звонила кадастровому инженеру. И опять не поняла,что я должна сделать,чтобы документы были в порядке.
Девушка говорит- если хотите,то делайте то-то и то-то. Я говорю,что ничего не хочу, а по закону я что должна оформлять? Опять что-то невразумительное.
Буду дальше узнавать.
29 мар. 2021
У меня старый дом на участке, который планирую снести.
Когда начинала строить дом, подавала уведомление о строительстве и получала разрешение.
Старый дом как я понимаю надо будет снять с учета и поставить на учет новый.
Правда мне это совсем не выгодно наверно по налогам и кадастровой стоимости.
29 мар. 2021
29.03.21, 10:26
JuliaC писал(а):
У меня старый дом на участке, который планирую снести.
Когда начинала строить дом, подавала уведомление о строительстве и получала разрешение.
Старый дом как я понимаю надо будет снять с учета и поставить на учет новый.
Правда мне это совсем не выгодно наверно по налогам и кадастровой стоимости.
Сейчас и уведомление уже (опять) не требуют. Техплан с диском у кадастрового заказываешь и в МФЦ. Я на прошлой неделе так сдавал. Заплатил ещё пошлину 2 тр. Всё. Главное отступы от забора. И процент застройки соблюсти. Второй дом в кадастре не будут решить на одном участке. Надо сначала первый старый снять с учёта и уничтожить вплоть до фундамента. Это мне кадастр инденер сказал. Но это в Анапе. Может в Москве по другому
29 мар. 2021
Красивый,
У меня не только уведомление попросили, но и разрешение на строительство от аэропорта Клин потребовали.
29 мар. 2021
28.03.21, 19:18
Babika писал(а):
Два риэлтора- три мнения :lol:
Спасибо всем. Но не поняла,что делать.
Опять звонила кадастровому инженеру. И опять не поняла,что я должна сделать,чтобы документы были в порядке.
Девушка говорит- если хотите,то делайте то-то и то-то. Я говорю,что ничего не хочу, а по закону я что должна оформлять? Опять что-то невразумительное.
Буду дальше узнавать.
Надо обратиться к кадастровому инженеру и заказать услугу. Оформив договор, внеся предоплату.
А так одни беседы невразумительные будут))
И поторопиться. Сезон начинается.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей