Дом или таунхаус 86 / 1131

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
30 мар. 2021
30.03.21, 10:09
Ермаков писал(а):
30.03.21, 10:06
Lea ** писал(а):
30.03.21, 09:18
Loccci писал(а):

Два это в лучшем случае. Щас и по 3 бывает :ps_ih:
У меня 4. Ничего лишнего. :hi_hi_hi:
Без лифта?
Без лифта. Но когда совсем состаримся до полной немощи - пристроим, надеюсь не дожить. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мар. 2021
30.03.21, 10:08
Красивый писал(а):
30.03.21, 10:06
Lea ** писал(а):
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа. В топку. Нафиг дом с соседями. В топку
Ну не знаю. Если есть деньги на содержание просторного дома - зачем загонять себя в мелкий формат :hi_hi_hi: одноэтажного дома? Отапливать многоэтажный дом, кстати, дешевле. А дом в средней полосе отапливается 9 месяцев в году.
Вот по этой причине я избавился от большого дома средней полосе. На юге лучче и дешевле.
Вооот. На юге веселее живётся, у вас там солнышко, а здесь зелёная зима ещё ничего, а белая - ужаааас ужасный и долгий. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мар. 2021
30.03.21, 09:22
Elena K74 писал(а):
В плане соседей они однозначны, дым и крики при неудачном соседстве будут. Лестницы тоже, съедают одинаковое пространство и по опасности. Если только одноэтажный дом, но он дороже и требует больше места на участке. Тауны в уходе лучше и есть инфраструктура для детей) Минус в участке, но это тоже для кого минус, для кого плюс. В доме работы всегда больше в разы
Да, дом требует бОльших затрат. В КП подрощенные дети могут гулять без сопровождения взрослых, у нас инфраструктура для них разнообразная, летом даже аниматор на детской площадке есть.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мар. 2021
30.03.21, 10:05
Ермаков писал(а):
30.03.21, 09:34
ir-ka писал(а):
Elena K74,
Ну, кто-то у скопинского маньяка интервью берет и считает, что это норм. Но это не значит, что так делают все и такой формат можно считать журналистикой.
Так и с таунами. Кто-то в них живет, но сам формат нежизнеспособен.
Таунхаус это городской формат, уже по названию понятно. Эрзац-дом на недоучастке в условиях городской среды. То, что у нас их строят в чистом поле, нонсенс.
То, из чего их строят не лучше
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мар. 2021
30.03.21, 10:12
Lea ** писал(а):
30.03.21, 10:09
Ермаков писал(а):
30.03.21, 10:06
Lea ** писал(а):


У меня 4. Ничего лишнего. :hi_hi_hi:
Без лифта?
Без лифта. Но когда совсем состаримся до полной немощи - пристроим, надеюсь не дожить. :lol:
Можно и внутри встроить аэролифт, к примеру. Пространства выше и ниже первого должны быть удобно доступны. "Всё по деньгам."))
30 мар. 2021
30.03.21, 10:18
ir-ka писал(а):
30.03.21, 10:05
Ермаков писал(а):
30.03.21, 09:34
ir-ka писал(а):
Elena K74,
Ну, кто-то у скопинского маньяка интервью берет и считает, что это норм. Но это не значит, что так делают все и такой формат можно считать журналистикой.
Так и с таунами. Кто-то в них живет, но сам формат нежизнеспособен.
Таунхаус это городской формат, уже по названию понятно. Эрзац-дом на недоучастке в условиях городской среды. То, что у нас их строят в чистом поле, нонсенс.
То, из чего их строят не лучше
Это и к домам относится.
30 мар. 2021
30.03.21, 10:20
Ермаков писал(а):
30.03.21, 10:12
Lea ** писал(а):
30.03.21, 10:09
Ермаков писал(а):

Без лифта?
Без лифта. Но когда совсем состаримся до полной немощи - пристроим, надеюсь не дожить. :lol:
Можно и внутри встроить аэролифт, к примеру. Пространства выше и ниже первого должны быть удобно доступны. "Всё по деньгам."))
Мы живем на 2-х этажах, первый - это кухня-гостиная с выходом на террасу в сад, кабинет и ванная комната. На втором спальни, ванная большая. 3 этаж полностью детский ( две спальни, общая комната и ванная комната ). А в цокольном этаже - бильярд, у нас все играют, дети в том числе, сауна, кладовка тёплая и подобие погреба для припасов. Получается - мы передвигаемся в основном по 2-м этажам, это мы делаем без всякого напряга. И да, на ночь врубаем сигнализацию на первом этаже, поэтому спим спокойно. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мар. 2021
30.03.21, 10:11
Lea ** писал(а):
30.03.21, 09:21
Красивый писал(а):
30.03.21, 09:18
Loccci писал(а):

Два это в лучшем случае. Щас и по 3 бывает :ps_ih:
Это болезнь 90-ых. Трёхэтажные коттеджи. Сам был такой. Сейчас только 50 КВ метров отапливаемых, остальное - террасы и веранды Удобно и практично. И нет налогов :dan_ser:
Да-да-да, вернёмся в советский минимализьм. Нунафих, у меня спальни по 25-30 метров и ванные комнаты по 15-20 с окнами, Карл! И терраса есть 20 метровая, одно другому не мешает. И почему-то нет никакого желания себя ущемлять. Однова живем. :ya_hoo_oo: Я ап чем - все по деньгам. Есть - можно жить просторно, нет - можно жить и в сарайчике. Не хочу никого обидеть. Ага.
Я по жизни минималист. Люблю обязательно маленькие спальни. Это наверное что то нервенное. Хотя в Ленинграде был давно на экскурсии по местам Петра 1. Там рассказывали, что Петр любил себе срубить маленькую хибару, и там спать. А дворцы строил при этом. Вообщем, я как Петр 1.
30 мар. 2021
30.03.21, 10:21
Ермаков писал(а):
30.03.21, 10:18
ir-ka писал(а):
30.03.21, 10:05
Ермаков писал(а):

Таунхаус это городской формат, уже по названию понятно. Эрзац-дом на недоучастке в условиях городской среды. То, что у нас их строят в чистом поле, нонсенс.
То, из чего их строят не лучше
Это и к домам относится.
Тауны продает застройщик, а дом можно самим построить. Я за дом.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мар. 2021
Если есть финансы на садовника, водителя, семью для помощи по хозяйству, то дом хорошо)) Никто не спорит) При этом большой дом, на большом участке) Если это формат приехать на выходные - каникулы, или все сами-сами, то надо оценивать свои силы и возможности. Надо быть готовым к нюансам загородной жизни и не рисовать себе картинку красивую.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей