Спрос на ЗУ (земельные участки) - будет всегда!?... 56 / 1210

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 авг. 2021
г. Тверь, река Тверца. Хороший, тёплый денёк.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 авг. 2021
25.08.21, 12:25
Merinda-nik писал(а):
25.08.21, 12:17
Николай Тюленев писал(а):
25.08.21, 12:00
Merinda-nik писал(а):
Смотрю за несколькими блоггерами в инстгаграм, о некоторых вещах даже не задумывалась.
Извиниться за свою несдержанность не надумали? )
Свою фотку голым выложите - извинюсь :lol:
Напрасно Вы себя по-хамски ведёте.
Карму свою портите.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 авг. 2021
25.08.21, 13:41
Сергей Румянцев писал(а):
Вот, пожалуйста! Фото сделанное с проданного 15-ти сот участка 1-й линии. Фото нечёткое но, какое есть.
А зачем продали видовой участок, да еще на первой линии, у вас вроде лодка у самого?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 авг. 2021
25.08.21, 16:14
Kalendar писал(а):
25.08.21, 13:41
Сергей Румянцев писал(а):
Вот, пожалуйста! Фото сделанное с проданного 15-ти сот участка 1-й линии. Фото нечёткое но, какое есть.
А зачем продали видовой участок, да еще на первой линии, у вас вроде лодка у самого?
15 (фактически 18) соток просто не нужно. Чем больше земли тем больше с ней работы. Да, и первая линия не так уж важна, на самом деле. Продать и поменять на участок поменьше оказалось выгоднее.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 авг. 2021
23.08.21, 22:57
Олег Клеев писал(а):
Сейчас ищу для себя недорогой участок в хороших местах уже второй год, облАзил практически всё...
Это основная ошибка людей, которые ищут участок для себя, хороший и в хорошем месте за недорого)) Сейчас живу в доме, который покупал как дачу, с переделкой в жилой дом, переплатил примерно. 1 млн. Но не было в этом месте вообще ничего вменяемого, а жить надо было сейчас. Два года назад наконец то появились участки в том месте, в котором было нужно, купил два себе и три на продажу, на два нашел покупателя, ценник задирал, но понимание по цене реальной было, и отдал по рыночной цене, но третий выставил еще дороже. Я ждал участок в этом месте 10 лет, и зачем мне продавать по бросовой цене? Купят и третий, по рыночной цене.
Вообще рынок загородной недвижимости намного сложнее, чем квартир, так как загород это не совсем первой необходимости, тут люди покупают или как второе жилье/дачу, либо как единственное, но взамен квартире, в любом случае тут творческий подход. Свои два участка я продаю по 5 млн, в 1 км продают по 3 млн, и спрос на мои больше, чем на дешевые.
Поэтому рекомендации, если ищите для себя, хорошее, будте готовы и заплатить по царски. Дешевых участков много, а достойных мало, реально люди тратят много лет жизни на то, чтобы вообще что то купить там, где нужно, и особенно обидно бывает это шанс потерять. Мне звонили, просили с 5 млн продать за 4, ну еще говорят накинем пару сотен, ведь в 1 км продают по 3 млн. Они же общались с другим моим соседом, он продавал дешевле, за 4.7 млн, они также его ломали по цене. В итоге он нашел покупателя и я сразу на два своих, нужен был большой участок, и они уже звонили и просили по 4.5 млн купить, но даже за 5 млн уже просто их не было. И теперь их путь купить подальше и в болоте за 3 млн, или искать и добавлять денег за хороший участок в нужном месте.
В другом поселке я продавал три участка, один продал по хорошей цене, а два других дорого выставил, и люди купили у соседей участки дешевле, но хуже по качеству, я насыпал, и дождями тропическими пролило их, можно ставить фундамент, а они теперь ищут, чтобы недорого отсыпать, что нереально, если только глиной (я пескогрунт возил) и техника на трамбовку обойдется дороже, чем они сэкономили. Несколько месяцев они не могут построиться, хотя я им все объяснял. Решили купить дешево, получилось как обычно.
Очень много разных моментов в загородной недвижимости, и комиссии риелторов по загородной выше намного поэтому. Кто занимается землей профессионально, не будет по 80-100 тысяч брать комиссию, в среднем от 150 тысяч, с какой то скидкой на форумах. по рекомендациям или по своему направлению от 120 тысяч, и обязательно с авансом за работу.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 авг. 2021
25.08.21, 12:00
Merinda-nik писал(а):
Люди никак не поймут, что не на каждой земле удобно и недорого жить.

Смотрю за несколькими блоггерами в инстгаграм, о некоторых вещах даже не задумывалась.

1. Грунты. Последние 25 лет сталкивалась только с песчаным грунтом, поэтому забыла, какой ужас ужасный глина на участке. Мы раньше жили в городе Сходня (Химки) и у нас был небольшой огород рядом с квартирой. Каждый раз после дождя дорогу размывало на неделю, после проезда машины оставались колеи, они потом засыхали и их желательно трактором выравнивать. Вода тупо не уходит и ты по лужам прыгаешь. Потом эта грязь замерзает.

Как вариант нормального существования на участке завозят песок 30-50 см. Но учитывая, что самый простой стоит от 600 рублей за куб - то такие работы выливаются в 500 тыс - 1 млн. И фундамент на глиняных почвах дороже делать, в среднем на 1.5 млн надо рассчитывать за домик 10 х 10.

2. Насыпные грунты очень опасная вещь. Вот на фотке Сергея вижу типичный пример. Если засыпали крутой склон, то там существует специальная технология утрамбовки послойно по 5-10 см с проливкой водой. Там земляных работы минимум на 2 недели работы трактора. Люди, которые купят такой участок, очень сильно попадут на деньги - фундамент выйдет золотой: придется делать подвал или жб сваи 6-10 метров вбивать.. От таких ровненьких участках на берегах рек покупателям надо бежать подальше. Хотя может это для личного пользования и дом будет не каменный. Именно поэтому в первый день я присутствовала при строительстве фундамента - чтобы послойно трамбовали виброплитой и каждый слой проливали. Земляные работы это очень ответственная часть работ - потом грунт просядет и стена стреснет.

Грунт всегда завозят ПОСЛЕ строительства.

3. Вода не везде есть. В старых деревнях и прочих пгт много где был центральный водопровод. Правда их сейчас "оптимизируют", я в своей теме это писала. В бывших колхозных полях, где расположены современные СНТ и прочие коттеджные поселки, с водой могут быть проблемы. Если коммуникации центральные, то подключение к воде в СНТ обойдется от 1.5 млн рублей. Например в Островцах есть коттеджный поселок Сосновый бор, подключение выходит примерно в эту сумму не считая стоимость оборудования (+ дорогостоящий насос за 300 тыс).

4. В области много крайностей - либо поле, либо болото. Вот рядом с болотом живут комары и слепни, это ооочень бесит, причем горожане о ней не знают. Не каждый выдержит.
То ли дело Удельная. Услада глазам и душе. Но ценник кусачий. Кстати, там есть проулки с песчаной дорогой. Как там машины проезжают,нормально?
Я НЕ РИЕЛТОР!
25 авг. 2021
24.08.21, 14:40
Сергей Румянцев писал(а):
24.08.21, 14:32
preobr писал(а):
24.08.21, 14:24
Сергей Румянцев писал(а):

Куда водоотведением? Некуда водоотводить. Низина. Её (воду) отвёл а она обратно.
Дренажные колодцы, пруд. А зачем строят, трудно сказать, не видя места.
Дренажные колодцы, пруды с карасями. В копеечку всё это обходится.
Пруд фигня, в одиночку мужики копают за сезон в порядке физзарядки. Или экскаватор 15 тыр за смену выкопает. Да ещё мембрана не нужна, раз дренажный.
25 авг. 2021
24.08.21, 23:19
Олег Клеев писал(а):
24.08.21, 12:01
Сергей Румянцев писал(а):
под......... ЛЭПом. Хороший такой участок, ровненький, с хорошим таким домиком.
Как будто мы один и тот же участок продавали. :lol:

Тоже продавал хороший участок у реки с новым, хорошим домиком (чеки по строительству прилагаются), но
- над участком - ЛЭП, бетонная тренога от ЛЭП стоит на участке рядом с домом... :sh_ok:

Спрашиваю: - Это что? Зачем это всё...? Кто это будет покупать?
А в ответ... :)
ЛЭП возле дома это печаль, дом 100% самовольная постройка. Трудно понять, почему люди это делают. Я смотрел в Салтыковке участок с ЛЭП, причём она небольшая, но из 17 (или 14?) соток новый дом можно было поставить только в одном углу вплотную к границе. Остальное охранная зона и в ней старая избушка. Ценник был ниже рынка на 20-25%, и не торговались. Самое смешное, что вскорости участок купили.
25 авг. 2021
25.08.21, 10:57
Сергей Румянцев писал(а):
23.08.21, 22:57
Олег Клеев писал(а):
Сейчас ищу для себя недорогой участок в хороших местах уже второй год, облАзил практически всё...
Олег! Аналогично занимался поиском участка для себя лет 12 назад. Хороших мест мало. Адекватных собственников-продавцов мало. Участков с правильными документами мало. Как всегда, выбора, практически, нет. В итоге! По родственным связям купил 15 соток с переменным рельефом, с перепадом высот в 3 метра. Участок - хрень полная но, на первой линии от р. Волга. В прямой видимости - проплывающие по реке теплоходы. Красиво. Этот участок был продан и на вырученные деньги, в этом же месте, были куплены два других, смежных. У местных! Поскольку, удалось наладить контакты. Хотя, до сели эти участки от местных не продавались. Таким вот небыстрым способом моя цель, в итоге, была достигнута. Место и участок - что надо. Но, это ещё не всё! С участком пришлось поработать и довести его до нужной кондиции. Каким образом? Завозом значительного количества грунта и выравниванием рельефа.
А зачем Вам ровный рельеф? Участок с перепадом можно здорово зонировать, и вода застаиваться не будет. Ручей шикарный искусственный можно сделать. 3 метра на 15 сотках - немало, но в пределах разумного, кмк.
25 авг. 2021
23.08.21, 22:57
Олег Клеев писал(а):
Хождение по председателям и активным членам СНТ - эффективен в определенной степени:
- можно найти не выставленные в продажу участки, но цены задраны не меньше, так как соседи и прочие непрофильные советчики имеются в избытке... :)
Ходить лучше не по председателям, а по соседям. Они обычно узнают первыми, а иногда и расскажут скрытые моменты. Я вот не собрался к соседям зайти, хотя участок был у меня на примете. В результате купил его через год, когда продавец выставил на Циан. А соседям он годом раньше предлагал дешевле на 1 млн. И время можно было сэкономить, и деньги ;(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей