Дача-Чемодан без ручки 40 / 1188

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
14 сен. 2021
14.09.21, 11:21
Червяков Игорь писал(а):
14.09.21, 00:43
Роман Харитонов писал(а):
Какие у вас достижения, какие у меня - это не важно. Говорим про конкретную ситуацию и способе её решения. Вы предложили своё решение. Я сказал - не сработает.
Теоретик)
ТеоретикИ, никто не продал, только рассуждаем.

Кто продает массовый ликвид по рынку сравнимы с кассирами в Пятерочке. К ним пришли и купили. Это как продажник в офисе застройщика, который посмотрел, что он по 6-10 объектов в месяц продаёт, возомнил себя крутым спецом и уходит на вольные хлеба, чтобы всю комиссию себе брать.

Не раз видел, как такие приходили. У нас большой опыт продаж... говорили они. Мы столько объектов продали... говорили они. А на деле что? Ой... а где брать объекты? Ой... а как сфоткать, описать объект? Ой.. а где покупателей брать, чего они толпами, как у меня было раньше не идут?

Профессионализм проявляется на сложных объектах, когда нужен опыт и мышление ни как у кассира в магазине. Из того, чем горжусь - продал недострой в МО по Дмитровке за 26 млн, новый владелец потом сумел скинуть его лишь за 18 через 2 года. При том, что приезжал с архитектором, делали экспертизу, оценку, всё по взрослому.

Вторая моя гордость стала притчей во языцех среди местных под Mозыpeм в Белоруссии. Дом продавали 3 года, оценивали его в 45-50 тыс.$, я его продал за 2 месяца по цене 85 тыс.$. Соседи и знакомые хозяйки поверить не могли, думали, что шучу. Ко мне покупатели приехали за 1200 км из под Торжка в Тверской обл.

Можете продать объект ТС по желаемой цене сейчас?
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
14 сен. 2021
Роман Харитонов,
Роман ))
Этот объект "ни о чем" как инвест для перепродажи. Слишком далеко . Непопулярное направление .
Это первое.
400 000
Это вообще не те деньги , чтобы ТАК заморачиваться.
Вы расходники : временные + поездки представляете себе ?
Нерентабельно.
Даже просто риэлтору чтобы продать сей столь отдаленный объект - нужно ехать , везти банер , делать фотосессию ,
Это УЖЕ потеря полноценного рабочего дня , 5000 денег и почти 200 км. в пути!
Рекламировать! тратить и тратить деньги !
Ради чего?
Комиссии в 150 000 из которых тысяч 40 000 уйдут на расходники + времени вагон ! (высокий уровень временных затрат по всем показателям )
P/S/ Умник. :po_zor:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 сен. 2021
14.09.21, 14:24
Роман Харитонов писал(а):
Можете продать объект ТС по желаемой цене сейчас?
Конечно! Я понимаю с какой стороны показывать дачи в СНТ, так как знаю не понаслышке, что покупатели хотят там найти. Это вообще самый простой сегмент в продажах загородки.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 сен. 2021
Роман Харитонов,
Когда-то я мучилась с "загородкой" и никак не могла бросить "это грязное и малорентабельное дело".
Коллега вразумил :
Ною....
он говорит:
- Люда ! У тебя что ? В Москве работы нет?
- Есть ! Вот завались работы!
- - Так ЗАЧЕМ тебе сдалась эта загородка? Ты дура , да ?
P.S. Очень благодарна ему. В доступных и простых выражениях привел "в чувства".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 сен. 2021
14.09.21, 14:28
Людмила Воронина писал(а):
Роман Харитонов,
Роман ))
Этот объект "ни о чем" как инвест для перепродажи. Слишком далеко . Непопулярное направление .
Это первое.
400 000
Это вообще не те деньги , чтобы ТАК заморачиваться.
Вы расходники : временные + поездки представляете себе ?
Нерентабельно.
Даже просто риэлтору чтобы продать сей столь отдаленный объект - нужно ехать , везти банер , делать фотосессию ,
Это УЖЕ потеря полноценного рабочего дня , 5000 денег и почти 200 км. в пути!
Рекламировать! тратить и тратить деньги !
Ради чего?
Комиссии в 150 000 из которых тысяч 40 000 уйдут на расходники + времени вагон ! (высокий уровень временных затрат по всем показателям )
P/S/ Умник. :po_zor:
Я полностью согласен с вами, только почему Роман?
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
14 сен. 2021
14.09.21, 14:31
Червяков Игорь писал(а):
14.09.21, 14:24
Роман Харитонов писал(а):
Можете продать объект ТС по желаемой цене сейчас?
Конечно! Я понимаю с какой стороны показывать дачи в СНТ, так как знаю не понаслышке, что покупатели хотят там найти. Это вообще самый простой сегмент в продажах загородки.
Тогда у ТС есть потенциальный риелтор
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
14 сен. 2021
14.09.21, 14:56
Роман Харитонов писал(а):
14.09.21, 14:31
Червяков Игорь писал(а):
14.09.21, 14:24
Роман Харитонов писал(а):
Можете продать объект ТС по желаемой цене сейчас?
Конечно! Я понимаю с какой стороны показывать дачи в СНТ, так как знаю не понаслышке, что покупатели хотят там найти. Это вообще самый простой сегмент в продажах загородки.
Тогда у ТС есть потенциальный риелтор
Нет, не мой райончик.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 сен. 2021
14.09.21, 14:55
Роман Харитонов писал(а):
только почему Роман?
А хто ? :sh_ok:
Вы же отчество своё не писали. Написано "Роман".- я так и обратилась ! :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 сен. 2021
14.09.21, 15:10
Людмила Воронина писал(а):
14.09.21, 14:55
Роман Харитонов писал(а):
только почему Роман?
А хто ? :sh_ok:
Вы же отчество своё не писали. Написано "Роман".- я так и обратилась ! :-(
Предложил продать Червяков Игорь в этом посте тынц

Так что это к Игорю обращение, а не ко мне :ni_zia:

Я то, как раз говорил, что это лишние телодвижения :)-(: , выгода от которых сомнительна :ne_vi_del:
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
14 сен. 2021
13.09.21, 11:53
Lanate писал(а):
Буду признательна если кто-то приблизительно оценит дачу и поможет с продажей.[
Оценить не могу.
Советы такие:
1. Для фотографирования внутри уберите тряпки, висящие провода.
2. Покрасьте потолок водоэмульсионной краской в белый цвет (добавит света в комнатах) - затраты 5 т.р.
3. Я бы конечно и стены покрасил в красивый цвет. Но тут вы, наверное, скажете, что не дело красоту натурального дерева портить :lol:
4. Дача снаружи вполне прилично выглядит. Но кусты я бы постриг для ровности.
5. Продавайте сами:
5.1. Фото входа и дороги в СНТ. Фото дорог в СНТ. Вход на участок. Вход в дом. Каждая комната должна быть сфотографирована. Желательно, конечно, зону душа/туалета внутри устроить.

Все должно быть прилично, без бардака, без личных вещей. Можно пару букетов поставить на стол.

В общем, ваша задача: создать интерьер для современной семьи, нейтральный, спокойный. Тогда можно продать быстрее/дороже
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя